Происшествия Медсестра из ХМАО спасла 67-летнюю женщину, летевшую в Тюмень

Медсестра из ХМАО спасла 67-летнюю женщину, летевшую в Тюмень

Пассажирке стало плохо с сердцем: медик не отходила от нее все два часа полета

Женщина перенервничала во время полета, и ей стало плохо. На помощь пришли медики, которые летели вместе с ней

На борту самолета, выполнявшего рейс Москва — Тюмень, произошел инцидент. 67-летней женщине стало плохо с сердцем: у нее упало давление и пульс, посинели губы. Экипаж самолета по громкой связи спросил, есть ли среди пассажиров медики, — откликнулась Наталья Шабанова, медсестра из поселка Салым в Югре.

— Встала с места, не задумываясь. Мужа, он раньше работал пожарным-спасателем, предупредила, что может понадобиться его помощь, если потребуется сердечно-легочная реанимация. К ней еще подошел врач — эндоскопический хирург, он посоветовал уложить пассажирку, приподнять ей ноги. Я массировала ей ноги, руки, уши, с помощью нашатыря привели в чувство, потом, когда ей стало немного полегче, бортпроводницы поили теплым сладким чаем. Весь полет, два с лишним часа, я провела рядом с ней. На борту был запас кислорода, и в течение всего полета женщина дышала им, — рассказала Наталья Шабанова.

Женщина благополучно добралась до Тюмени: экстренная посадка самолета не потребовалась. В аэропорту ее передали врачам скорой помощи.

Наталья оказалась не только смелой и доброй, но и скромной женщиной. Она ничего не рассказала коллегам о своем поступке. Но когда они узнали, то были восхищены

Врачи часто приходят на помощь, даже не находясь на рабочем месте. Мы писали, как тюменский врач Дмитрий Хомутинин предотвратил трагедию в небе и помог человеку на борту воздушного судна. Пассажиру самолета, который летел из Тюмени в Москву, стало плохо на фоне многочасового недосыпа.

А тюменку Лину Гриценюк спас хирург Алексей Нуриев. Она подъезжала на машине к торговому центру «Галерея Вояж», когда почувствовала резкую боль в груди. Женщина смогла удержать управление и припарковаться, после чего обратилась за помощью к тюменцам в соседнем авто. Мужчина оказался врачом — это ее и спасло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем