Происшествия В тюменском селе дотла сгорел дом. Семья с тремя детьми осталась перед Новым годом без жилья

В тюменском селе дотла сгорел дом. Семья с тремя детьми осталась перед Новым годом без жилья

Дом сгорел полностью — точную причину пока не установили

Пожарные тушили дом

В селе Новосёлово Ярковского района произошел пожар. Жители рассказали, что сгорел дом семьи с тремя детьми. Их мать работает фельдшером, отец — в сельской школе. О пострадавших говорят только хорошее. Жители села просят оказать помощь семье.

— Инга — фельдшер. Ее номер телефона знают все в селе и окрестных деревнях. Стоит лишь позвонить ей, когда нужна медицинская помощь — она тут же прибежит с большим медицинским чемоданом! Этот человек важен для каждого жителя села Новосёлово, она рядом всегда, когда нужна помощь: роды, похороны, переломы, простуда, пресловутый COVID. Муж Инги Сергей работает в сельской школе. Дети разных возрастов: Катя, Юра и Иван — отличники, спортсмены, воспитанные добрые, талантливые дети, — написала Ульяна Колчанова.

В МЧС подтвердили пожар в селе и рассказали подробности происшествия.

— Вызов поступил в 19:45, на улицу Центральная. Загорелся жилой дом, площадью 8 на 10 метров. На месте возгорания работали сотрудники МЧС и муниципальной пожарной службы. Работу осложняло то, что приходилось набирать воду в ближайшем водоеме, расположенном на расстоянии 700 метров от места пожара. Рассматривается версия причины пожара — нарушение эксплуатации печного отопления, — рассказали в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

Пожар в Новосёлово

Семья временно проживает у бабушек. Сергей Булашов, отец семейства, подтверждает, что пожар мог возникнуть из-за печи.

— Сейчас мы всей семьей переехали к бабушкам. Документы вынести успели, остальное забрать не успели — все были в шоке. Грешу на некачественную минвату, которая прилегала к трубе — газа в нашем селе нет. Зимой строиться не будем, но жить где-то надо, — рассказал Сергей Булашев.

На днях в Успенке дотла сгорел частный жилой дом, принадлежащий Геннадию Медведеву, врачу скорой помощи. Пожар начался из-за взрыва газового баллона. Мужчина успел спасти свою младшую дочь, получив сильные ожоги.

Свяжитесь с нами, если хотите помочь семье Булашевых: мы поделимся их контактами. Пишите нам на редакционную почту 72@iportal.ru или в мессенджеры
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем