Происшествия Массовая гибель не зафиксирована: в тюменском озере не нашли мертвую рыбу

Массовая гибель не зафиксирована: в тюменском озере не нашли мертвую рыбу

Хотя есть несколько фото. Проводится проверка

Массовая гибель рыбы, по утверждению читателей 72.RU, произошла в середине декабря. До этого рыбаки наблюдали странную пену

Специалисты Росприроднадзора не выявили массовой гибели рыбы на озере Оброчном в Тюмени. Ведомство проводит проверку на основании поступившей информации от Северо-Уральского управления.

— В рамках обследования, проведенного с представителями филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО», отобраны пробы природной воды, а также сточной воды, поступающей с выпуска ПАО «Фортум», осуществляющего сброс сточных вод в озеро Оброчное, — ответили в Росприроднадзоре на запрос 72.RU.

В ведомстве рассказали, что сейчас проводят лабораторные исследования и, в случае выявления превышения загрязняющих веществ, будут приняты меры административного воздействия. Ситуация поставлена на контроль.

Напомним, что в середине декабря тюменцы поделились в социальных сетях фото умершей рыбы, разбросанной по берегам озера Оброчного. Жители города предположили, что она погибла из-за сброса загрязняющих веществ от ТЭЦ. Официально в ПАО «Фортум», которому принадлежит производство энергии, эти заявления опровергли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем