Происшествия

В тюменском селе пьяная школьница въехала в ассенизаторскую машину

Девушка одолжила машину у брата и покалечила подругу, с которой выпивала

Девушка училась в автошколе, но плохо запомнила правило о том, что пьяной садиться за руль нельзя

В селе Армизонском произошла авария с участием 17-летней девушки. Около пяти утра школьница въехала в ассенизаторскую машину на автомобиле Toyota Carina. Перед поездкой она выпила спиртного. Машину она позаимствовала у брата, которого не было в селе.

— В ДТП пострадала 24-летняя пассажирка «Тойоты», подруга школьницы, с которой девушки ночью вместе употребляли алкоголь, а потом поехали кататься по селу. Показания алкотестера у школьницы составили 0,52 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, — рассказали в Госавтоинспекции.

Легковушка пострадала больше ассенизаторской машины

Водительских прав у девушки по понятным причинам не было. Но обучение в автошколе она уже прошла. Теперь сотрудники ГИБДД проведут административную проверку по факту ДТП. Информация о поездке школьницы в нетрезвом виде направлена в подразделение по делам несовершеннолетних, а также в автошколу, где она обучалась.

Ранее мы рассказывали о другом подростке, который устроил ДТП в Тобольске. 13-летний парень устроил погоню с полицией: он улетел с дороги в ближайшую канаву. До этого ночью в центре Тюмени 15-летний подросток на Volvo влетел в KIA на перекрестке у здания правительства. Парень признался, что машину взял у отца.

Вы были свидетелем ДТП? Знаете семью девочки? Свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем