Происшествия

Решил проверить свою смелость: 15-летний подросток на машине отца устроил жесткое ДТП

Авария произошла у здания правительства Тюменской области

Volvo с подростками отбросило к зданию ШПИ ТюмГУ

В центре Тюмени 15-летний подросток спровоцировал жесткую аварию. Тюменец взял машину у отца и поехал покататься с другом.

Авария произошла в два часа ночи 12 июня на пересечении улиц Водопроводной и Хохрякова. Подросток со своим другом ехал на Volvo и на перекрестке не уступил дорогу KIA Sportage, спровоцировав столкновение.

Машину 15-летний тюменец взял у отца

От удара машины разбросало по сторонам. Пострадали не только автомобили, но и дорожные знаки, бордюры и клумбы.

— В аварии получили ушибы и другие повреждения 20-летние водитель и пассажир KIA. Подростки, ехавшие во второй иномарке, не пострадали. 15-летний водитель Volvo пояснил, что хотел затормозить на перекрестке, увидев другой автомобиль, но перепутал педали. Он сказал, что впервые сел за руль автомобиля, хотел прокатиться, чтобы проверить свое чувство смелости. Оба водителя были трезвыми, — сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

Водитель и пассажир KIA получили ранения

ГИБДД проводит административную проверку по факту ДТП с 15-летним водителем. Материал по факту управления транспортом подростком, не имеющим водительского удостоверения, будет направлен в подразделение по делам несовершеннолетних.

В конце декабря 2020 года подростки взяли покататься «девятку» и попали в жесткую аварию. В ДТП пострадала 13-летняя девочка.

Если вам известны обстоятельства аварии, то свяжитесь с редакцией по телефону 8-922-47-90-081.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем