Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Под Тюменью насмерть сбили мужчину, бегущего по пешеходному переходу»

Вернуться к публикации
Все комментарии106
1 дек 2021 в 18:56

Беспредельная какая-то тетя.

1 дек 2021 в 22:11

Да видел это ДТП. Пешеход со стороны Краснолесья в направлении Сельхоз академи пытался перейти. Около 17 00 было, уже стояло несколько авто. Пешеходник освещался, не повезло мужику.

1 дек 2021 в 21:09

В таком возрасте надо быть уже дисциплинированной на дороге и не только на дороге, пусть теперь посидит, коли в молодости пыл свой не растратила

111
1 дек 2021 в 19:00

В связи со строительством в этом районе жилых комплексов необходимо ещё вчера установить светофор «по требованию».

2 дек 2021 в 08:48

пешик бежал, не бежал, пункт 10.1 ПДД никто не отменял

1 дек 2021 в 21:53

на Инфинити король дорог эта королева дорог

Гость
1 дек 2021 в 20:40

Зима еще толком не началась, а соль уже вовсю сыпят! Сколько можно терпеть эту грязь на дорогах? Блин, в соседнюю область выезжаешь, чистота, никакой грязи. А зимняя Тюмень - срачельник.

Моя Тюмень
1 дек 2021 в 18:57

информация недостоверная, о том что пешеход бежал сообщила сама же сбившая

Гость
1 дек 2021 в 19:06

Весь город утопает в грязи, стекла и фары можно мыть ежеминутно. В таких условиях не увидеть одетого в серое человека проще простого. Ни на минуту не оправдываю водителя, но то в каком состоянии находятся дороги очевидно не прибавляют безопасности на дороге.

Иван
1 дек 2021 в 19:04

Не должно быть на дорогах,где больше 2 полос движения,никаких переходов нерегулируемых

1 дек 2021 в 18:54

Шесть раз привысила скорость и один раз привысила скорость!?

Гость
1 дек 2021 в 20:41

Скоро ЖК "Колумб" на Объездной заселят и пешеходы начнут там через отбойники скакать потому что застройщик не предусмотрел пешеходный выход из ЖК!

1 дек 2021 в 20:00

Сколько еще должно людей погибнуть на этом переходе, чтобы сделали хотя бы светофор, не говоря уж о надземном переходе!!!

Гость
1 дек 2021 в 21:08

Теперь это проклятое место, ЖК ждут неудачи

Гость
1 дек 2021 в 21:06

Всем нормальным водителям понятно, что если темно или видимость ограничена, необходимо снизить скорость . Особенно перед пешеходным переходом.
Раз уж тетя так любила гонять и к тому же без полиса ОСАГО, то теперьуж за детей своих, переходящих дорогу по пешеходнику в городе пусть волнуется: там такие же скоростные , к сожалению, очень часто тоже встречаются.

Гость
1 дек 2021 в 18:53

А в Тюмени не пропускать пешеходов на зелёных светофорах с видеокамерами и пешеходных переходах - норма. Здесь вопрос к гаишникам, но служба профилактики у них просто сидит в кабинетах, видимо. Толку от них нету.

Гость
1 дек 2021 в 21:32

Пешеход переходил дорогу, а тигуан как ехал, так и ехал.
Я уже начала тормозить видела его.

Почему ни она ни пешеход не остановились ?
Прям все не глазах случилось 😔

столько нарушений и права действующие. голосуйте дальше за едро, эта смерть на ваших руках.

Гость
1 дек 2021 в 20:24

А тетя то рецедевистка ,права купить можно,а вот ездить! купить нельзя.

Юрий.
1 дек 2021 в 20:37

Не удивительно. ОVцА. Очень наглая на дороге не раз видел это авто

Гость
1 дек 2021 в 20:36

Там новый ЖК начал заселяться и уже сразу сбили пешехода насмерть. Надо срочно ставить там светофор с кнопкой пока подобный случай не повторился!

Гость
1 дек 2021 в 22:33

9 раз нарушала? В СССР бы давно пешком ходила!

Наталья
1 дек 2021 в 23:34

Я видела, после аварии ехали домой, человек лежал накрытый за пешеходным переходом. И судя по обстоятельствам он переходил по зебре! А водитель его не заметила. Там конечно страшно ездить, освешается переход очень плохо. Но и летают все дай бог. Там очень часто аварии смертельные для пешеходов

1 дек 2021 в 19:44

Бегущий по лезвию бритвы!!!

1 дек 2021 в 21:30

Да и как обычно у многих бывает смотрим в телефон ведь там намного интереснее чем на дороге, жаль мужчину, будьте осторожнее на пешеходнике лучше авто пропустить чем надеяться что пешехода заметят и пропустят.

Ирина
2 дек 2021 в 00:44

Один вопрос, если ты дорожишь своей жизнью зачем бежать??

Гость
1 дек 2021 в 19:47

У меня один вопрос почему до сих пор нет СВЕТОФОРА на это участке главно после моста есть а тут студенты стройка поселок . езжу почти каждый день знаю что здесь пешеходам всегда скорость сбрасываю но в тоже время меня на скорости обгоняют и всё ремя думаю куда а если человек ,,,ты ведь ничего не сможешь сделать.. сами попробуйте там перейти дорогу ЭТО ЛОТОРЕЯ .МОЖЕТ СЕЙЧАС ЦЕНОЮ ЖИЗНИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА УСТАНОВЯТ ЭТОТ. СВЕТОФОР

Городские
1 дек 2021 в 22:46

Там вчера был замес из 4х машин как минимум, но на противоположной стороне. Вообще неудачное место для пешеходника, как ужалённые несут я и в рощино, и из рощино. Там же и погиб студент, такси сбило, установили фонарики успокоились. А краснолесье заселят трындюль, ни садиков, ни магазинов, народ будет туда сюда бегать на остановки.

Гость
1 дек 2021 в 23:05

Переход оборудован с нарушениями, не должно через скоростную трассу быть нерегулируемых переходов, там должен либо светофор стоять либо тоннель быть подземный!

Гость
1 дек 2021 в 19:32

Поражаюсь комментариям некоторых пользователей, которые обвиняют женщину.... опомнитесь!
В чём она виновата? В том, что ехала себе никого не трогала (могу ошибаться, но вроде там уже знак 90 стоит) да даже 60 км.ч и тут, выбегает/пепебегает/переходит - не имеет значения, какой-то тип и его сбивают.
Вопрос! В чём женщина виновата?
Ни в чём!
И для привлечения к ответственности, решающее значение будет иметь вывод эксперта о том, была ли у неё техническая возможность предотвратить ДТП или нет.
Всем жалко пешехода, который, достоверно значения о том, что нарушает правила дорожного движения, понимая и осознавая риск и противоправность своего поведения - погиб.
Но, почему-то, никому не жалко водителя. А каково ей осознавать, что она кого-то, того не хотя - убила?

Так вот! Водителя надо жалеть а не камикадзе дорожных.
А доводы о нарушениях ПДД, ни о чём не говорит. На половине дорог были дорожные работы и камеры на 30-40 настраивали, вот только знаки были где-то в кустах. Сам зв лето три штрафа получил, а до этого пять лет ни одного штрафа не было.

2 дек 2021 в 04:15

Кто из них был привитый?
Антиваксер против ваксера!

Гость
1 дек 2021 в 19:00

Ну не знают правила перехода по пешеходному переходу пешеходы! А водители стали прямо всё!
.

Я это я
1 дек 2021 в 21:22

Мужчину жалко, но и женщину по началу стало жалко, темно, трасса, не всегда видно кто там бежит. В темноте, если на одежде нет опознавательных знаков. Короче никто не застрахован. Тем более 50 лет, реакутя видимо не та. Но прочитав, что женщина без полиса, ещё и хулиганка. Вот одно на ум пришло - доездилась!!!! Во тну неудивительно, что она попала так. Превышение скорости, нарушение правил жд, проезд на красный!!!!! Заслужила, чтобы её судили!

Гость
2 дек 2021 в 01:44

Покупаем Тигуан в кредит, а на страховку денег не остается. Вся суть этого поколения.

Владимир
2 дек 2021 в 05:40

Раньше учили, подошёл к дороге, посмотри на лево , потом на право и иди.сейчас пешеход считает, что он прав.вот и результат.

ТОПТОП
2 дек 2021 в 08:49

Наказывать надо жестче! Машинка -то по всему "Мерс", отмажется, а человека убила, глазы выпучимчи ездят. Лет пять пусть сидит!,,,,

Татьяна
2 дек 2021 в 17:02

Почему в комментах только водители виноваты? Мне сегодня под колеса пешеход бросился на Казачьих Лугах, едва успела затормозить. Скользко, и даже на 40 км не успеешь тормознуть, если люди без головы прямо перед тобой на дорогу выскакивают. Светофор там нужен 100%, с кнопочкой. Ау, ГАИ?

Гость
1 дек 2021 в 19:49

ПОСТАВТЕ СВЕТОФОР ИЛИ УБЕРИТЕ УБИЙСТВЕННЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

Гость
1 дек 2021 в 20:38

как в кино "Бегущий человек" Running Man

Я это я
1 дек 2021 в 21:23

Реакция, и нарушение правил ДД

Гость
1 дек 2021 в 21:43

Женщина как ты ездишь?? С кучей нарушений???

Ермак
1 дек 2021 в 22:30

Такой тетеньке хоть танковые ежи поставь,ни что не остановит,вот раньше были талоны предупреждения и все было нормально,более-менее,при таких нарушениях,ее давно на переплавку отправили бы,хотя скорее всего она выиграла это удостоверение.

гостинец
2 дек 2021 в 10:33

как всегда напишу, что все правила написаны кровью. неудивительно что закончилось трагедией. и имеющиеся нарушения будут теперь оттягощающими в суде. никому не пожелаю оказаться в подобной ситуации. конкретно в этом случае все шло к тому что рано или поздно станет водитель виновником дтп.

Андрюха
2 дек 2021 в 10:35

Как всегда в телефоне залипала!!!

Андрей
2 дек 2021 в 15:13

Почти каждый день езжу по этой дороге. 1го была мокрая дорога,фары от встречных машин бликуют в глаза. Очень плохой пешеходник,не выразительный. Погибли уже несколко человек. Срочно нужен светофор по желанию.

Местный
1 дек 2021 в 21:08

Вот бы опять в СССР,когда женчины ездили на автобусах ,было так безопасно.

Бухой из КБ
1 дек 2021 в 19:46

В смартфончике подвисла авто-бабушка.

Шума Хер
1 дек 2021 в 18:48

Шибко спешил, отбегался спринтер...