Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После смертельного ДТП с участием силовика в Тюмени в Госдуме призвали скрывать должности виновников аварии»

Вернуться к публикации
Все комментарии215
25 нояб 2021 в 08:32

Какие мы нежные! "Не совсем корректно"!
Убивать людей, сев бухим за руль - совсем не корректно!

Они правда думают, что в эпоху Интернета смогут что-то скрыть?! 😠

25 нояб 2021 в 08:34

А негативное мнение о себе они уже сформировали давно, прочно и надолго, и сейчас просто поддерживают свой имидж! 😠

25 нояб 2021 в 08:46

Может и по статье Коррупция не указывать ведомство и должности, что бы у людей не вызывало негативное мнение к власти?

25 нояб 2021 в 08:51

"Одни правонарушения совершаются намеренно — например, изнасилование, хищение, разбой и так далее. А другие без определенных намерений — в результате несчастного случая, ДТП в тех или иных обстоятельствах. По таким делам акцент смещать на должность [представителя] того или иного органа власти не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение" - то есть выпил, сел за руль "С КЕМ НЕ БЫВАЕТ". Депутат сам похоже грешит.

25 нояб 2021 в 09:19

Вот лицо нынешней власти! Мало того, что все погрязло в воровстве и коррупции, так еще по сути убийство, а по другому назвать езду в 200 км в стельку пьяного майора СК назвать нельзя, то это получается случайность.

Это же другое, это же новые "дворяне" и им можно все! Подумаешь, задавил каких-то холопов, сами виноваты, раз на пути силовика оказались, он же по неосторожности их убил. Типа случайно... а поэтому не надо называть его имя и должность. Нет имени - нет дела. Все очень логично для нынешних хозяев страны!

25 нояб 2021 в 09:16

Ничего другого бандитская партия и не могла предложить. Они вообще мечтают чтоб про них простая челядь ничего не знала, сколько воруют, сколько взяток берут, сколько у них незаконно награбленного бабала и сколько уносят жизней в ДТП под наркотой.

25 нояб 2021 в 08:47

а я считаю🤔обязательное оглашение🦻Кто,куда,зачем,возраст,должность и т.д

25 нояб 2021 в 10:16

По моему у них там лобби преступников всех мастей.

25 нояб 2021 в 09:36

лучше молчать и казаться идиотом чем открыть рот и развеять все сомнения..
намекаете на то что в основном власть имущие преступления творят? или на то что теперь раскроется связь как он пьяный ездил как свои свои прикрывают и т.д? неприятно.. ну дак по закону живите и не надо будет ничего скрывать.. а то люди живи по закону а мне можно...

25 нояб 2021 в 08:58

Что? Несчастный случай??? Да он сел пьяный вдрызг за руль, это потенциальный убийца отягощающее обстоятельство. Нужно не только указывать должность, но и ближайших родственников, кто такие, чем живут, что бы дело не замяли и сидели тихо. А то как оказывается у виновника этого жуткого ДТП ближайшие родственник Федеральный судья, моховик может раскрутится в пользу невиновности обвиняемого или получить минимальное наказание.

25 нояб 2021 в 09:09

"Об этом заявил депутат партии «Единая Россия» Анатолий Выборный" ему больше фио "назначенный" подойдет

Гость
25 нояб 2021 в 08:36

Ух ты какой! Сесть пьяным за руль - это непреднамеренно? Случайность! Совсем берега потеряли что ли.
Фактически это означает - не мешайте людям отмазываться.
А я считаю что если такие правонарушения совершает человек при должности на госслужбе, и уж тем более силовик - то это обязательно должно быть оглашено.

25 нояб 2021 в 09:35

А что вдруг депутата так задела эта тема!? Почему должна быть тайна вокруг чинуш и силовиков? Пусть народ знает таких в лицо! Нормальный человек не сядет пьяным за руль!

25 нояб 2021 в 09:21

господин предлаживший такое видимо готовится совершить подобное или допускает такое поведение,ещё можно понять когда данные силовиков скрывают когда они бьют не вооружённых людей на митингах которые власти почти никогда не разрешают.Делается это по понятним причинам их их семьи просто могут уничтожить.Тут в его предложении явно видно неприкрытое желание и страх перед народным гневом данного человека ,а вдруг и он попадёт в подобное.Я бы предложил наоборот если человек занимает важный пост в госорганах то давать раза в два больше.Ну вот скажите кто этого убийцу насильно наливал,да ещё в таких дозаз?Кто его силой посадил за руль?КТО давил до безумия довольной скорости?Нет даже если и попытаются скрывать такое то будем искать способы чтобы родина и народ знал своих "героев".

25 нояб 2021 в 09:35

Садясь пьяным за руль, уже человек автоматически становится УБИЙЦЕЙ! А если хватило мозгов при погонах сесть пьяным, то тут вообще не должно быть поблажек!!!! А таких депутатов гнать взашей из Думы надо!!!!!

Предлагаю также скрывать должности людей замешанных в коррупции и не исполнении своих обязанностей находясь на управленческой должности. Просто их указывать как гражданин.
Например, гражданин на автомобиле БМВ в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП при котором погибли пешеходы. Но случа

25 нояб 2021 в 10:37

Такими темпами у нас скоро будут анонимные депутаты, и трансляции с заседаний будут с заблёреными лицами и изменёнными голосами.
Жаль, президента не сделать анонимным, он уже выбран на всю оставшуюся жизнь (надеюсь, не на нашу!).

25 нояб 2021 в 11:39

В Казани, войдя в общ.транспорт, обязаны предъявить куар-код и паспорт, просто, чтобы доехать до работы. А тут силовик, майор, зам.нач.следственного комитета убил двух человек и никто не должен знать кто он?! Как-то коряво получается.

Мехоил
25 нояб 2021 в 08:49

депутата тоже бы не мешала лишить мандата раз в его глазах гонять бухим 200км/ч считается несчастным случаем

Пьяный за рулем - это убийца. Неважно, какая у него должность. Но он сел пьяным за руль осознанно. Намеренно, если следовать тексту автора. И ДТП, совершенное пьяным водителем, это предумышленное преступление.
Не нужно нелепых оправданий. И не нужно скрывать должности: это будет дисциплинировать других. Когда человек начнет понимать, что будет нести ответственность независимо от занимаемой должности и что может эту должность и всё, что она даёт, потерять в случае совершения им того или иного преступления, то может что-то в его мировоззрении станет на место, а система ценностей придёт в соответствии с действующим законодательством.

25 нояб 2021 в 10:34

если при аварии сняты номера с гелей или роверов, и так ясно, что кто то из "думающих" о народе

25 нояб 2021 в 12:40

Думаю не корректно указывать город где произошло преступление, это бросает тень на всех Тюменцев🤣

25 нояб 2021 в 10:45

Какой умный нашёлся, за себя что-ли боится

Гость
25 нояб 2021 в 08:43

Почему? Страна должна знать своих «героев» и что именно их довело до такой жизни

Гость
25 нояб 2021 в 08:31

Национальности преступников - нельзя, должности - нельзя.
В Росреестре данные по недвижимости чиновников шифруют, вспомнить только ЛСДУ3 и ЙФЯУ9.
Что дальше?
Крепостное право вернут?

25 нояб 2021 в 10:26

Скоро обяжут телеканалы говорить о чиновниках только в положительном ключе, и на записях к голове каждого будут нимб дорисовывать

25 нояб 2021 в 10:20

К сожалению отмажут силовика… Посмотрите в каком статусе его мать.. этим все сказано.. такая вот у нас страна🤷🏼‍♀️ Им все можно, а нам рты пытаются заткнуть и повязки на глаза надеть!

25 нояб 2021 в 13:41

Посмотрите Викепедию этого (кроме м@тов слова не могу подобрать) как сладко живет и сколько его жена зарабатывает и откуда родом это сосдание(((

Гость
25 нояб 2021 в 08:51

«Героев» необходимо знать в лицо, а подобного рода инициаторам надо дать понять что власть в стране это народ…

Гость
25 нояб 2021 в 08:54

Уважаемый из ЕР что это вас так обеспокоило? Мнение общества об определенных людях.структурах и т.д. формируют поступки. И если взятки берут в основном люди.то это не электрики,не продавцы в магазинах, не сантехники и т.д. Вот и мнение соответственно. Наоборот всех надо показывать крупным планом кто от куда, где родился,все нужно знать про тех кто нарушает закон РФ. Может за вами что то есть.раз так обеспокоились?

Гость
25 нояб 2021 в 08:48

А в чем проблема???сложнее от ответственности уйти???

предсказамус
25 нояб 2021 в 08:59

Ну вот, нам и рассказали заранее чем дело кончится. Оправдают силовика-алкоголика, ну или условку на крайний случай дадут. Слава Российскому суду, самому гуманному суду в мире!

Наталья
25 нояб 2021 в 09:03

Бред. Страна должна знать своих героев в лицо. Садишься за руль пьяным и при должности,будь готов нести ответственность в двойном размере.

Гость
25 нояб 2021 в 08:52

Да он ехал с очередного АУЕ…

Гость
25 нояб 2021 в 09:28

Лишить депутата мандата , за такое его не умное предложение !

гость
25 нояб 2021 в 09:18

Вы в своем уме? Какая репутация, человек пьяный сел за рулть и это видимо в сисьеме и о репутации и уж тем более о репутации своей организации он не думал...а если бы подумал, то не произошло бы такое страное и резонансное ДТП.
Мало того, он еще и вел себя весьма дерзко на месте ДТП, об этом в СМИ говорят пасажиры этой машины.
А его мать занимает должность...и тоже информация из СМИ
Может по этому хотят все замять????
А вот пиарится на этом ДТП уже точно не стоит, товарищ!

Остап
25 нояб 2021 в 09:27

Анатолий Выборной, своим предложением сформировал еще у колеблющихся, еще большее негативное мнение, теперь не только о силовом блоке, но и фактически добил свою партию.

Гость
25 нояб 2021 в 08:59

А ещё при коментариях депутатов скрывать из каких они фракций!!! Совсем уже оборзели!

МАЕ
25 нояб 2021 в 09:16

Ничего другого, более умного, от этого депутатишки, представителя гнилой партии мы и не ожидали услышать. Он лишь озвучил то, что ему подсказали старшие товарищи.

176
25 нояб 2021 в 09:26

Как раз таки если человек на государственной службе, добавочной стоимости не производит и зарплату ему платит население за оказание обществу услуг, то это должно быть оглашено ! А если он еще и сотрудник правоохранительных структур - тем более. Ему общество платит за контроль за соблюдением законов и наказание за их нарушение, а он сам позволяет себе плевать на закон.
Вот если человек кассир Пятерочки или токарь завода Бурмашшарашмонтаж - тогда нет смысла...

Гость
25 нояб 2021 в 09:10

Человек слуга тем более должен быть под контролем общества. Что за идиотизм скрывать должность? Наверно для скрытии преступления должностного лица? Для всех чиновников нужно ужесточить меры. Создать указ для принятия законов от народа общим голосованием тем более открытым(ФИО), чтоб потом проверить голоса.

Гость
25 нояб 2021 в 09:29

Ни национальность не указывать ! Ни должность ! совсем одни идиотские предложения от депутатиков !

Герасим
25 нояб 2021 в 09:04

совсем ошалели что-ли?

Гость
25 нояб 2021 в 09:27

А этому депутату лучше было бы скрыть что он с Едра!!! Отношение и так уже хуже некуда! Пьяный за руль - это не преднамеренно!!!!!

Лариса
25 нояб 2021 в 09:27

Правильный призыв из Госдумы прозвучал- не называть должности виновников аварий. Правильно, молодцы! В глазах народа они должны быть чисты как стекло. Что ни авария или инцидент с малолетними детьми , в поле зрения какой- нибудь чинуша. А теперь СМИ заткнут рот. Извините, может грубо написала.....

Гость
25 нояб 2021 в 09:27

Предлагаю всей своей семьей сделать общественную доску позора для чиновников , депутатов , силовиков ! Народ должен знать своих горе- руководителей !

Гость
25 нояб 2021 в 09:43

Откуда этот депутат , кто его выбирал , и чего он делает в думе ?! Не мешало бы его проверить насчёт того ,что он боится , а значит скрывает что то ?!

Гость
25 нояб 2021 в 09:39

А я считаю, что это должно быть отягощающим обстоятельством, что человек работает в структуре и такое себе позволяет... За это нужно накидывать 10 лет плюсом... Чиновникам, полиции... Страна должна знать своих "" героев""

Максим
25 нояб 2021 в 10:13

Такого депутата надо выгонять из ГД, если он считает что это ДТП случайность, этот майор СК, сев пьяным за руль разогнавшись до 200 км/ч, я считаю убил умышленно 2 человек.

Гость
25 нояб 2021 в 10:32

Криминальные новости через 10 лет: "Существа напали на существ и отобрали предмет".
© Баш.орг, 2010 г.

Геннадий
25 нояб 2021 в 09:33

Ну теперь раз скрывать начнут, легче на тормозах будет спустить.

Гость
25 нояб 2021 в 10:10

Откуда в 34 года звание майор и такая должность? Поэтому и "не афишируйте". Потому что другие ещё вопросы возникают.

Босс
25 нояб 2021 в 09:10

Когда они кошку с дерева снимают про это все сми трубят какие они пушистые! Пусть знают героев в лицо

Гусыня
25 нояб 2021 в 09:11

Ку-ку что-ли . Народ должен знать слуг народа в лицо, народ должен знать кому они платят зарплату.

Гость
25 нояб 2021 в 09:32

Ни за что не поверю что у него небыло денег на такси и трезвого водителя. Че уж должности скрывать? Давайте уж сразу говорить: "НЕ ВИНОВЕН"

Гость
25 нояб 2021 в 09:33

Сколько же таких вот липовых депутатов , показывают свою глупость !

Гость
25 нояб 2021 в 09:44

"рука руку моет".... фото простых людишек попавшихся в нетрезвом состоянии можно на всеобщее обозрение выставлять, а людей в погонах скрывать. Умно!!!! Лишний раз подтверждается, что рыба с головы гниет!!!!! ПОЗОР!!!!

Гость
25 нояб 2021 в 10:22

Выборный, ты таким образом выразил солидарность убийцам, позорящим СКР. Сесть пьяным за руль будучи в такой должности. Ты в своем уме, что ты говоришь? Как раз таки акцент на должность и вызывает общественный резонанс и дает единственный шанс на жесткое наказание подобных персонажей, а так же привлекает внимание высокопоставленных кадров к проблеме фильтрации кадров при наборе в скр, прокуратуру и другие силовые структуры. К сожалению выборная система товарища Выборного тоже не отфильтровала, впрочем как и система образования не отфильтровала неспособность мыслить обьективно … аминь

455
25 нояб 2021 в 10:39

без определенных намерений — в результате несчастного случая?????
ОН ехал пьяный, с большим превышением скорости. это не несчастный случай называется а потенциальный убийца. да что я говорю- его отмажут 100%

Гость
25 нояб 2021 в 08:52

*Что дальше?
Крепостное право вернут?*
ВЫ С 1917 В НЁМ.

25 нояб 2021 в 11:03

Родственник похоже. Выгораживает заранее! И дорожники уже виноваты, что переходили дорогу в неположенном месте! Ну депутат всем депутатам депутат! 💪

Гость
25 нояб 2021 в 09:09

Смотря с какой целью скрывать. Если для того, чтобы всех преступников судить под одну гребёнку - тогда пусть. Но закрадывается сомнение. Совсем для иного ведь эта инициатива выдвигается!

Гость
25 нояб 2021 в 09:23

Глупость высшей степени. Скрыл проблему и её как бы нет........

Гость
25 нояб 2021 в 09:34

С Евсюковым его, в одну камеру !

Гость
25 нояб 2021 в 09:57

Как так без определенных намерений — в результате несчастного случая. Где тут несчастный случай? Заведомо сев за руль в пьяном виде. Всё делается чтобы была возможность отмазывать СВОИХ.

Гость
25 нояб 2021 в 09:59

Тогда и в следующий раз, когда пристрелят очередного росгвардейца или наедут авто на сотрудников ДПС тоже нужно помолчать. Просто написать- погиб человек, наехали на человека. Как косячат- скройте должности, а как чуть доброе дело сделают или их обидят так начинается перечисление регалий в новостях. Не нужно их возводить в ранг героев. Опубликовать QR код пострадавшего чиновника или силовика и написать- его пристрелили. Без акцента на то, что человек принадлежит к их структурам.

Тимур
25 нояб 2021 в 10:41

Скоро в заголовках новостей "Человек, чье имя не разглашается, неопределенной гендерной принадлежности, без расы, национальности и какой либо занимай должности, в неизвестном состояние, совершил преступление, которое не подлежит огласке"

25 нояб 2021 в 11:30

Анатолий Выборный! Вы что там курите? Гашиш или Беломор?! Чёрт вас побрал....

Гость
25 нояб 2021 в 09:11

Эти чины ничего полезного не издают, всё на вред.

Мур-мур
25 нояб 2021 в 09:12

А что скрывать-то? Какой бы большой город не был, все равно все всех знают. И кто это такой будет известно через два часа.

Ирина
25 нояб 2021 в 10:04

Какой молодец! То есть сесть рьяным за руль это случайно!!!
Это статью нужно переделать и назвать умышленное убийство при езде в нетрезвом виде!

Гость
25 нояб 2021 в 10:39

Пусть Родина знает своих "героев" в лицо за их дела и поступки!

Татьяна
25 нояб 2021 в 10:40

Холопы не должны знать, что их Господа творят. Как обычно, нет бы предложить увольнять без права несения службы больше и наказывать по строже, за то, что вместо "блюсти" закон сами его нарушают, только и смог предложить не писать должности.((( печально всё это.

25 нояб 2021 в 12:46

больше ничего надумать в думе не придумали ?

25 нояб 2021 в 14:16

Ума палата 😤
У депутата🤐

Гость
25 нояб 2021 в 09:47

Это Выборный ещё не хилую должность имеет в думе ,! Он же как раз и борется с безопасностью и коррупцией !

Агностик
25 нояб 2021 в 09:27

Не стоит указывать ребенка неизвестного судьи из неизвестной соседней области из неизвестного города Шадринска , употреблявшего неизвестные жидкости в неизвестном баре и езавшем на машине неизвестной марки. Рбразование преступние получил в неизвестном Университете неизвестного города Кургана в неизвестной стране под руководством инопланетныз профессоров.

Гость
25 нояб 2021 в 09:28

в маленьких городках все и всегда будут знать кто чего, так что зря только портите себе репутацию и имидж депутат

Гость
25 нояб 2021 в 09:46

Обнаглели в край, скрывать собрались. И так тварят что хотят.

Константин
25 нояб 2021 в 10:10

"По его мнению, в суде нередко человека могут оправдать, но негативный фон наносит непоправимый вред репутации как человека, так и организации, в которой он работает"
Какая у него репутация? Репутация чёрта у него!

Мимо крокодил
25 нояб 2021 в 11:07

Да он совсем офонарел этот единорос? Что значит без определенных намерений? То есть этот гражданин случайно пьяный в машине оказался, которая к тому же двигалась большой скоростью? Или он, чувствуя свою безнаказанность, вполне намеренно сель за руль в состоянии алкогольного опьянения и убил, хоть и без умысла, двух человек? Что бы этот депутат сказал, если бы погиб его близкий человек?

Гость
25 нояб 2021 в 10:09

Они бухают и решают как доить россиян дальше

1111
25 нояб 2021 в 10:53

то есть мы должны на каждом углу показывать свой паспорт и прививки, а здесь при совершении убийства нельзя говорить странная логика😐

Николай
25 нояб 2021 в 11:04

Нужно не только указывать должность, но и публиковать фото таких нарушителей и их ближайших родственников, и фотографии таких «выборновых» . Страна должна знать своих « героев» и их защитников в лицо.

Татьяна.
25 нояб 2021 в 11:24

Совсем обнаглели!!! Простой человек при входе в ТЦ должен паспорт свой показывать, а тут за убийство должность скрывать!!!

25 нояб 2021 в 10:27

Нет, НАДО смещать, с них спрос больше

001
25 нояб 2021 в 09:10

Страна должна знать «героев» в лицо!!! Садясь пьяным за руль и лететь выпучив шары, каким местом только думал этот «человек»! Хотя нет, о чем это я .. мозги уже пропиты

Гость
25 нояб 2021 в 09:39

Стыдно стало, но все тайное, рано или поздно, становится явным.

гость
25 нояб 2021 в 09:58

Что "пиар" такой не нравится в чиновьичем стане? ...)))) закусывать надо, а мы все-равно народ узнает, кто это был.

Гость
25 нояб 2021 в 10:10

Ещё чего пусть Тюмень знает своих героев в лицо.Ни сказали бы кто был замяли бы дело.

Дмитрий
25 нояб 2021 в 10:08

Совсем уже охренели!

Гость
25 нояб 2021 в 10:36

А не проще вообще скрывать факт преступления?

Гостья
25 нояб 2021 в 10:47

Видимо за Анатолием есть уже грешки

Сергей.
25 нояб 2021 в 11:09

Так уже издайте закон что вам можно всё, и судить вас нельзя.Это и так все знают что вам можно все, и за это вам не чего не будет.

Тот
25 нояб 2021 в 11:27

Иж какой хитрый.. Знаем, как Вы используете свой ресурс, чтобы уходить от ответственности.. По сути, он призвал легализовать коррупцию..Уволить..

Виктор
25 нояб 2021 в 09:56

Хватит защищать своих нарушили пусть знают все какое будет доверие к власти судить по полной как Ефремова

Гость
25 нояб 2021 в 10:08

От холопов и так всё скрыто , ещё бы 😁

неравнодушный
25 нояб 2021 в 11:02

Один предлагает не указывать национальность, другой - должности и место работы... на выходе получается обезличенный НЕКТО. Куда катится мир?

Сергей.
25 нояб 2021 в 11:15

Судя по комментариям народ сильно любит нашу власть, особенно единоросов.

Гость
25 нояб 2021 в 11:51

Спасибо, поржал! Сначала не показываем национальнось, теперь должность. Далее "пол" запретим??