Происшествия Ямалец угнал «Газель» из тюменского санатория, устроил пять ДТП и сопротивлялся гаишникам

Ямалец угнал «Газель» из тюменского санатория, устроил пять ДТП и сопротивлялся гаишникам

В отношении мужчины возбудили уголовное дело

Инцидент произошел вчера

В Тюмени задержали 62-летнего жителя Нового Уренгоя. Он отдыхал в санатории «Сибирь», а вчера угнал оттуда автомобиль «Газель» и поехал на ней в город. Там водитель врезался в несколько машин. В итоге, чтобы утихомирить ямальца, сотрудникам полиции пришлось использовать силу. По факту угона в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

— Вчера 62-летний житель Нового Уренгоя, отдыхающий в санатории «Сибирь», воспользовался тем, что в «Газели» в замке зажигания были ключи и угнал эту машину. В городе совершил пять ДТП. На перекрестке улиц Перекопской и Чернышевского его попытались остановить сотрудники ГИБДД. Он бросил автомобиль и побежал. Его задержали. Был трезв, но вел себя неадекватно. Все аварии оформлены сотрудниками ГИБДД. По факту угона возбуждено уголовное дело, — сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Мужчина кричал: «Помогите, меня убивают»

В самом санатории на телефонный звонок корреспондента 72.RU никто не ответил.

Всеми акциями «Сибири» владеет Департамент имущественных отношений Тюменской области. По данным бухгалтерской отчетности, в прошлом году выручка составила 897 миллионов 564 тысячи рублей, а убыток — 18 миллионов 331 тысяча рублей.

Генеральным директором санатория является Михаил Илий. Он — бывший депутат гордумы. Помимо этого — совладелец гостиницы «Восток». Гендиректор там — Алексей Гоцык. Прошлым летом губернатор Тюменской области Александр Моор в интервью 72.RU публично признался в давней дружбе с Гоцыком, но заявил, что это не становилось причиной конфликта интересов. Примечательно, что полный тезка Алексея Гоцыка является соседом главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем