20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
12 окт 2021 в 09:10

Зачем там забор! водители уверены, что эти столбики уберегут их встречного потока, внимание притупливается. Такие ограждения делают с тремя и больше полосами в каждом направлении, но ни как не с двумя. в случае ДТП будет коллапс, а без них можно было разъехаться !

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 09:11

Нахренам они вообще там нужны? Олени с Комарово перебегают дорогу в начале у моста, если он для них. Для водителей это трешак, если скользко или сейчас выпадет снег, то ли еще будет (будем жаться друг к другу и сносить зеркала

Фото пользователя
12 окт 2021 в 09:46

Подобный эксперимент с пластиковыми столбиками ставили чуть дальше, не доезжая до б/о Усадьба, пытались вычищать зимой между ними, потом забили, там тогда несколько ДТП с погибшими произошло, убрали после того как женщина с детьми разбилась. Дорога из-за подобных бутафорских препятствий сужается, так же не каждый водитель способен адекватно среагировать на подобное сооружение посредине дороги. Вероятнее всего цепанул этот разделитель, в силу конструкции, на него же и намотало, ещё и обломки на встречку прилетели. Кто-то знает ГОСТ этой гениальной системы безопасности?

12 окт 2021 в 09:21

Почему светофор настроен по идиотски? Из мед города в комарова нельзя! С трассы в комарова нет левого поворота, и даже чтоб проехать прямо из комарова всего 5 секунд.. вот и результат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:44

Два раза мимо забора ездили , глазам точно не приятно становится . Деньги списали, проект, смета и т.д. Кому тема (тема) понравилось и все. НЕ спрашивают мнение водителей. Опрос сделайте , увидите сколько % негатива

Панда Летяга
12 окт 2021 в 09:38

Эти столбики мертвому припарка. Бетонный отбойник нужен. Столбики поставили против слишко умных, которым лень ехать до путепровода, чтобы в Комарово попасть

12 окт 2021 в 09:06

Вот если бы не было забора, разделяющего потоки, машины вылетели бы на всречку и о возможных печальных последствиях можно только догадываться. А так все обошлось пострадавшими. Это еще раз говорит о том, что потоки нужно разделять отбойниками.
Можно кричать, ногами топать, волосы рвать, что голова должна быть на первом месте, это так в теории, а на практике такого никогда не будет, так вот как раз, чтобы уберечся от "безголовых" и не пострадать от них людям, которые не нарушают ПДД, нужны отбойники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:15

НЕПРОЛАЗНЫЙ ГОРОД , У МОРА !

Гость
12 окт 2021 в 09:47

Ничего не спасёт этот город от пробок ,потому как сначала строят курятники , а потом дороги , без всякого прочёта на будущее .
, так как те кто решает им пофигу на всё , отряхнутся и дальше гадить будут в другом месте !

Маруся
12 окт 2021 в 09:14

Забор в темное время вообще не виден. Днем тоже не безопасно дорога очень узкая, а зимой что буде в гололед страшно подумать.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 09:09

многие этого забора пугаются, очень заметно это, каждый день там езжу
Кто-то видимо цепанул

Вашаматерь
12 окт 2021 в 09:28

Объезжать!?через где!?

Остап
12 окт 2021 в 10:35

На разделительной полосе автомобильной дороги барьерное или парапетное ограждение устанавливают на расстоянии не менее 1,0 м от кромки проезжей части. По ГОСТу там не может быть ограждения. Это тот случай, когда желание продать забор победило нормы и здравый смысл

Фото пользователя
12 окт 2021 в 09:07

Кто забор восстановит???

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 13:53

пятый сбежал наверное

222
12 окт 2021 в 10:09

Где дополнительные въезды-выезды из слободы и в слободу с объездной и Московского тракта. Чиновники что-то мутят, давят на жителей, вешают лапшу, но ничего не делают для улучшения дорожной обстановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:22

Первый дождь с мая! Что будет при первом снеге?

Гость
12 окт 2021 в 09:03

Забору здоровья и скорейшего восстановления!!!!

Ксения
12 окт 2021 в 12:46

А я ещё этот забор всегда грязный, освещения нормального нет и его не видно, даже из-за его красных катафот, потому что они тоже грязные

Гость
12 окт 2021 в 13:17

Уберите этот забор! Без забора там прекрасно ездили, сейчас подъезжаешь и страшно становится, сколько аварий создадите из-за этого забора, он ещё и высокий , металлический! Там итак места для машин мало, а ещё забор поставили, идиотизм. Правильно пишут, сейчас морозы стукнут, и ваш этот забор, если сами не уберёте, уберут люди своими тачками.

Юлия
12 окт 2021 в 13:35

Снег выпадет,начнут чистить разделительной забор и еще больше аварий будет. Уберите его. Зимой по одной полосе ездить будем. Итак каждый день в пробках стоим до больницы.Вечером,зимой еще дольше придётся добираться.

Гость
12 окт 2021 в 14:49

Сколько аварий должно произойти, чтоб этот забор убрали нафиг ????

ГОЛОС
12 окт 2021 в 09:43

1.Реально нужен светофор с поворотом в Комарова с трассы и сквозным проездом со стороны медгородка в тоже Комарова. Время этот светофор займёт не на много больше, зато уменьшиться поток машин на отрезке от светофора до моста и обратно.
2.Горе-забор без расширения полос всё на том же участке - это проявление слабоумия? Правильно люди пишут, что зимой (с нашими дорожным службами, которые вовремя снег не чистят, кроме как в час-пик, да и чистят с заужением полос через раз) - там машины будут долбиться не по разу на день и пробки будут нереальным. Или это так наши градоначальники внушают необходимость скандальной развязки? Так и так это, увы, печальная необходимость - эта развязка. Но людей, в т.ч. автовладельцев то за что так наказывать?

Гость
12 окт 2021 в 08:53

молодцы водятили даже забор не мешает им встретиться 😂

Гость
12 окт 2021 в 08:55

Тюмень ты меня удивляешь!

...
12 окт 2021 в 15:09

зачем натягивать железные верёвки?
поставьте блоки и не будет встречных столновений!
а наступит зима...с этими столбиками и верёвками...там и так левей полосы узкие,начнётся коллапс!

12 окт 2021 в 09:17

А вот висел бы от Червишевского кладбища до города знак 40 + камеры почаще, то было тихо и спокойно. Вон на Мельникайте перед Дружбой под камеру есть гонщики? Нету таких.

Все мы гости
12 окт 2021 в 11:27

Народ, куда вы гоните? Зачем летите превышая скоростной режим? Почему не оцениваете ситуацию на дороге?
Зачем на этом участке дороги стоит знак 90 км/ч?
Да Федеральная трасса, но буквально в нескольких метрах от Комарова расположена деревня Патрушева! Автомобилисты обязаны снижать скорость до 60 км/ч!
Чтобы недопустить ДТП, ведь на трассе, есть нерегулируемый пешеходный переход!
И светофор, который внезапно загорается красным светом, когда выезжают автомобили застройщиков, со строящейся многоэтажной части деревни Патрушева.
Уже много аварий было на этом перекрестке и с автомобилями, и с пешеходами. А власти так и бездействуют...

Тюмень-Курган какая то дорога смерти... Очень часто на ней происходят ДТП. Наверное недаром вдоль Червишевского тракта расположены: больница и кладбище. Не просто так здесь собираются построить крематорий...

Гость
12 окт 2021 в 09:01

Давайка угодаю!!! женщина, отвечала в соц.сети, отвлеклась и повернула на лево

ОТВЕТИТЬ
Даша
12 окт 2021 в 09:32

забор поставили там, для того чтоб машины не разворачивались. Очень часто там пробка бывает до поворота на комарово.

12 окт 2021 в 09:35

Кто-то из водителей не сдержался и произошёл рвотный рефлекс от вида этого отвратительного забора 🤮🤮🤮
Забор конечно штука полезная, но ведь можно делать как-то поэстетичнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 14:48

Убрать надо эти заборы !!!!!! Они там ни к чему, так и знала что рано или поздно авария произойдёт. По полосе вдоль забора ехать невозможно. Езжу каждый день и вижу, как по той полосе редко кто едет. Все опасаются!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:06

Вот они купленные права,оправдывают себя на все 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:48

Ездить надо тише , и всё , а то летят как на самолётах все , а потом сопли подбирают !

Анна Руголь
12 окт 2021 в 13:46

А кто виноват? Алкоголик очередной или нарк?

гость
13 окт 2021 в 02:54

закройте нахер этот поворот в комарово!!!

Гость
12 окт 2021 в 08:58

шины летние ?

ОТВЕТИТЬ
Гость 2016
12 окт 2021 в 09:33

мнение лично моё: да, плохо, ДТП и пр.. но этот забор хоть как-то оградит совсем не поминных людей на встречке.. обеими руками за подобные ограждения, да, где-то помешает и кто-то не увидит, но немало людей спасет по встречному направлению от "джигитов".. в Еропе дороги много уже, чем в наших краях..ездить можно.. с головой, с глазами и помня правило: авто - средство повышенной опасности!! а водитель за рулем должен головой понимать: он ответственен и за себя, и за своих пассажиров и за других участников движения. Это ведь касается не только профессионалов (водителей общественного транспорта и профи большегрузов), но и каждого, кто сел за руль.. держите себя в руках, товарищи.. жизнь одна, цените

Василий
17 окт 2021 в 22:08

Бабки на заборе отсылки, всё в лучших традициях...

Гость
12 окт 2021 в 09:05

Щас запоют, песни, что Путин виноват!

Гость
12 окт 2021 в 09:18

СВОБОДНЕЕ НА ПАРУ МАШИН СТАНЕТ !

Загрузка...