Происшествия Тюменцев пугают сообщениями о готовящемся нападении на колледж и школы

Тюменцев пугают сообщениями о готовящемся нападении на колледж и школы

Людям рассылали предупреждение о стрелке

Рассказываем, стоит ли бояться тюменцам

В Тюмени по социальным сетям стали распространяться сообщения о готовящемся нападении на школы и колледжи. Якобы в учебные заведения придет стрелок, спрятавший оружие в чехле из-под гитары. Переписка, которая и стала массовой рассылкой для интернет-пользователей, послужила поводом для беспокойств родителей.

— Среди детей распространяется эта информация. Кому нужны эти запугивания, непонятно, но я на всякий случай оставила двух детей дома, — поделилась с 72.RU одна из тюменок. — Сейчас страшно за детей. Подростки сходят с ума, не знаешь, чего ожидать.

Мы решили проверить информацию и отправили запрос полиции. Комментарий от ведомства ожидается. Тем не менее уже сейчас можно сделать вывод, что рассылаемое предупреждение — фейк. Точно такие же сообщения распространялись и в других регионах.

Общественность обеспокоена происходящим после пермской трагедии. Там студент устроил стрельбу в одном из учебных заведений города. В результате погибли несколько человек. Подробности случившегося рассказывали в онлайн-трансляции. Кто погиб в ходе стрельбы — можно посмотреть в отдельном материале: среди них педагог, который только вышел на пенсию, и две подруги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем