Происшествия Автобус развернуло на дороге. Под Тюменью поймали водителя с признаками сильного опьянения

Автобус развернуло на дороге. Под Тюменью поймали водителя с признаками сильного опьянения

Мужчина не справился с управлением на глазах у инспекторов

Так автобус развернуло поперек дороги. Из-за этого было парализовано дорожное движение

Водителя автобуса маршрута № 101, который курсирует по маршруту Боровский — Тюмень, задержали с признаками сильного алкогольного опьянения. Это произошло рано утром 3 октября на 9-м километре Салаирского тракта.

— На глазах автоинспекторов автобус НЕФАЗ во время движения развернуло поперек проезжей части так, что он перекрыл движение и частично съехал в кювет. У водителя присутствовали признаки сильного опьянения, проходить освидетельствование на алкоголь он отказался. На него был составлен административный материал за отказ от прохождения освидетельствования, — рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

Водителя автобуса лишат водительских прав

Пассажиров в автобусе не было, водитель пояснил, что ехал для ремонта на СТО. Сотрудники ГИБДД с помощью КАМАЗа отбуксировали автобус на обочину, чтобы восстановить движение транспорта. Автобус принадлежит одному из индивидуальных предпринимателей. Сотрудники ГИБДД оценят организацию прохождения предрейсового медицинского контроля водителями. Информация будет направлена в территориальное подразделение Ространснадзора.

Это не первая авария в тюменском регионе за сутки. В первом часу ночи 4 октября на Интернациональной, 77 в Тюмени водитель на иномарке сбил дорожный знак, когда на большой скорости уходил от инспекторов ГИБДД. Они заметили автомобилиста, который мчался по дороге, и поехали за ним. Но водитель бросил свою машину и скрылся с места ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем