Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени мотоциклист на Honda насмерть сбил женщину — она перебегала дорогу на красный»

Вернуться к публикации
Все комментарии152
24 сент 2021 в 08:24

Вот она халатность пешеходов к чему приводит, возможно у нее остались дети которые будут расти без матери, а надо было всего лишь постоять на светофоре 1 минуту.

24 сент 2021 в 09:30

Оба везде успели(

24 сент 2021 в 11:57

Мот не зарегистрирован, без прав, скорость 120..?

Гость
24 сент 2021 в 08:26

Анжела Борисова, начальники гибдд и увд, почему в Тюмени трещат мотоциклы без номеров и глушителей, гоняют машмны с издаванием звуков, похожих на громкую дефекацию?
Почему мало профилактики и среди пешеходов?
Полиции в городе много, мало профилактики и взаимодействия.

24 сент 2021 в 10:32

Встретились, одна бежит, второй летит.

Гость
24 сент 2021 в 09:16

Как по нашим дорогам могут ездить транспортные средства без регистрации, на которых едет гражданин без прав?

Гость
24 сент 2021 в 10:07

Видать не хило этот хондюк летел!( От мотоцикла мало что осталось. Пешеходы, помните что на дорогах очень много за рулем с купленными правами, игнорирующих ПДД, пьяных и обкуреных! Берегите свою жизнь и судбу близких, которая может поломаться из за вашей гибели.

111
24 сент 2021 в 08:26

У нас город и соответственно ограничение скорости или стадион для соревнований и гладиаторских боев?

Гость
24 сент 2021 в 09:02

проходил там, печально.
мотоцикл очень далеко лежал на другой стороне дороги.. 60 бы ехал может и не так бы закончилось..
и светофор там дурацкий, столько долго ждать его, поэтому и бегут люди все когда нет машин

Гость
24 сент 2021 в 10:32

Представим ситуацию, вечерняя пустынная улица, посмотрел на лево, на право и пошёл. И вот соль проблемы: если бы гонщик хотя бы соблюдал скоростной режим, трагедию можно было бы избежать. Виноваты оба, вопрос о степени виновности. Берегите себя и своих близких.

24 сент 2021 в 11:11

Неужели мотоцикл не мог отвернуть, он же маневренный? Не видел ее до последнего? Печально всё...

Гость
24 сент 2021 в 10:19

Навешали везде камер. Которые сами же не отслеживают и мер по нарушениям по ним не принимают.
Во всём городском общественном транспорие тоже наружные видеокамеры. Смотрите, отслеживайте нарушения. И свидетели есть - волители автобусов, кондукторы. Даже школьница справится с мониторингом.
Создали мотовзвод. Который не видно. Службу профилактики, которая констатирует свершенные дтп вместо надлежащей профилактики.
Машины ДПС, которые проезжают мимо нарушителей.
И ещё жалуются, сил у них мало. Мало сил - идите работать на буровую или на стройку. Там силы появятся.

176
24 сент 2021 в 09:01

А что же он делал то на дороге, без прав, да на незарегистрированном мотоцикле? ОСАГО тоже не оформлял 100%. Мотобат создали, деньги тратите, а результата нет...

Гость
24 сент 2021 в 08:47

Действительно, когда начнут бороться с ездунами у которых нет глушков???!!! Ни днем, ни ночью нет от них покоя.

Гость
24 сент 2021 в 13:20

Она перебегала на красный, а он "летел" наверняка под 150 - 170 км/ч. Немудрено.

174
24 сент 2021 в 08:37

Мозгов нет у пешеходов, не у всех, у половины, кто перебегает на красный, в любом месте или просто нарушает ПДД

Гость
24 сент 2021 в 09:31

Летают по городу 200 км. ч.

Гость №1
24 сент 2021 в 10:57

Да в городе вообще непонятно что с безопасностью творится. Где патрули? ОСАГО только в засадах проверяют.

Гость
24 сент 2021 в 15:54

С чего вы решили, что женщина перебегала на красный?!!! Эта версия, скорее всего, что выгородить мотоциклиста. Знаю её лично - не пошла бы она красный свет.

24 сент 2021 в 15:55

Как же так надо было нестись, чтобы человек, осознанно перебегающий дорогу, не заметил тебя изначально?
Как так надо было нестись, что не заметил пешехода и, самое главное, не смог увернуться от него.
Ой да, конечно, там же был зеленый, а значит можно все.
Нет, НЕТ - ты управляешь средством повышенной опасности, а дорога в городе не существует в вакууме. Да даже на трассе может выскочить какой-нибудь зверь или птица, а тут город, где люди, собаки, кошки и так далее. Скоростной режим придумали не просто так, не от желания штрафы посрубать, права придумали не для этого же.
Но нет, зачем? Правила - для неудачников.

Как так вышло, что по улице ездят убийцы без прав и регистрации?

24 сент 2021 в 09:36

Пересеклись два нарушителя в одной точке

ааа
24 сент 2021 в 11:20

Родственница жены. Крайне сомневаюсь что она на красный пошла, вполне адекватная барышня была

Лена
24 сент 2021 в 09:23

Сел за руль без прав.Посмотрим теперь какое наказание будет за смерть человека.

24 сент 2021 в 15:38

Знаю погибшую лично. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что она перебегала на красный. Она была крайне адекватным человеком.
Боже, как же тяжело всё это писать

24 сент 2021 в 13:58

оба хороши,один без прав другая на распродажу торопилась в Колумб наверное

Евгений
24 сент 2021 в 11:00

Запретить движение мотоциклов в городе, полностью. Средство суперповышенной опасности для всех! На западе на такие мотоциклы не просто водительское удостоверение, а допэкзамены! Это же невозможно! Гонки всю ночь по Широтной, начиная с марта апреля.

Гость
25 сент 2021 в 01:09

Водитель не прав из-за скорости и всех собак на водителя свесят, даже если бы он ехал с разрешеной. Но надо и пешеходов наказывать за нарушения. Вчера у самой такая ситуация, выезжаю из придомовой, сложный выезд ещё и на лево. Пешеходный в десяти метрах но нет, она бежит через дорогу. Недавно стояла на светофоре, переходом, 50 лет - Максима Горького, трое парней поперек перебегали дорогу на красный. Это в вечернее время, было уже темно

Грусть
24 сент 2021 в 09:54

Все обвиняют или пешехода, или мотоциклиста. А виноваты на самом деле городские власти и ГИБДД. Совместными усилиями они создают условия, которые провоцируют обоих нарушать и рисковать своей жизнью. У одних нет удобной пешеходной инфраструктуры, для других создают скоростные треки прямо из городских улиц. Отсюда и результат.

Гость
24 сент 2021 в 08:43

Вот и нечего мотоциклисту гонять. Наденут шлем, что ничего не видят, вот и результат. Ехал бы 60, спокойно бы объехал или пропустил пешехода.

Сергей
25 сент 2021 в 18:40

Нарушили правила оба и мотоциклист должен ответить по закону, если закон правильный, если бы скоростной режим не нарушил, даже если бы шёл с превышением на 19 км. как положено по правилам, то успел бы среагировать, а так скорость была точно выше этого и о других этот человек не думал до сего дня, теперь начнет...

24 сент 2021 в 09:02

А можно взглянуть на ситуацию чуть шире. Раньше в этом месте был светофор с кнопкой для пешеходов. И ожидание после нажатия было не более минуты, а чаще всего зелёный загорался сразу. Год назад кнопку убрали и сделали фиксированное ожидание зелёного для пешеходов более 2 минут. И этим спровоцировали людей. В этом месте стали очень много перебегать на красный.

Гость
24 сент 2021 в 08:35

Заголовок, конечно, моё почтение!

24 сент 2021 в 11:57

Одни гоняют, другие пешком летят на красный, непонятно куда торопятся. Соболезнования родным погибшей!

Гость
24 сент 2021 в 10:48

26 лет водителю, уверен, что иначе было никак, уверен, что до последнего он старался избежать того, что случилось. Райдер очень уверенный пользователь мототехники, очень... Почему статистика привлечения пешеходов к ответственности такая скудная, почему всегда виноват водитель? Пешеходы иногда просто терминаторами себя чувствуют, по сторонам мало кто смотрит, молодежь в наушниках - не досигналиться. Прошу разобраться по существу, оценивая все факторы данного происшествия.

Владимир
25 сент 2021 в 07:44

Почему не запретят эти мотоциклы? Пусть гоняют на трэках а не по дорогам.

Житель
24 сент 2021 в 09:23

Виноваты априори оба один без прав и регистрации на мотоцикл другая на красный бежит.а виноватый один будет мотоциклист!так как вина его намного больше в данном случае

Стас
24 сент 2021 в 08:33

Почему у машины на картинке задние колеса тоже вывернуты? мерседес?

Гость
24 сент 2021 в 12:21

ну чем вы думаете когда нарушаете и бежите под транспорт ! и сама погибла и мужику проблем с законом и здоровьем

Гость
24 сент 2021 в 10:35

Как хоть звали погибшую?Что о ней известно?Куда так спешила?

Гостья
24 сент 2021 в 09:19

Как так 72ру прохлопал ушами? Вы же главные по трупам. При восхождении на эльбрус погибло 5 человек. В составе группы 1 тюменец. А вы никто, нигде и никак?