1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
21 сен 2021 в 13:17

Очень странный преподаватель. Паника, конечно, плохо, но продолжать читать лекцию, это тоже клиника, да ещё ему было смешно видите ли.

21 сен 2021 в 16:43

Преподаватели проходят экспертизу у психиатра раз в год или нет?

21 сен 2021 в 13:41

Сохранять невозмутимость - это конечно хорошо, а вот показывать всем своим видом студентам хладнокровное "насрать" у него получилось, лекции важнее жизни детей!?

21 сен 2021 в 16:32

Правильно и сделал. Студенты не выбежали из аудитории навстречу убийце и не стали прыгать из окон. А нервно было всем.
Как мог, так и сдерживал панику.

21 сен 2021 в 15:37

как бы его не судили сейчас, но на таких каменных людях и держится всё... к примеру тот же Лавров - он бы ещё и обматерил паникёров....

Гость
21 сен 2021 в 15:27

Президент после трагедии в казани дал ряд поручений!!!! А воз и ныне там! Успокоились и ручки сложили

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 16:25

Самый умный мужик из всего пед.состава.

21 сен 2021 в 14:44

Журналисты забыли сказать, что дверь в аудиторию была металлической. Преподаватель сделал все правильно.
Проникнуть в аудиторию у преступника шансов практически не было, да и студентов от тупых мыслей и паники, как мог, уберег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:54

Задним числом все умные, когда известно что там творилось и чем кончилось. А в тот момент откуда знать преподавателю? Сделал адекватно, дверь запер, что тут ещё сделать? С начальством связался, запросил информацию. Откуда ему было знать, насколько всё там серьёзно? Всё происходило считанные минуты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:55

Был у нас такой же, культурологию преподавал. Не от мира сего эти одухотворённые, им мирские дела и суды безразличны.
Конечно, избегать паники, и даже вести урок это допустимо вполне, но полное игнорирование опасности - преступно.
Степень опасности, количество нападающих и просто ситуация ему неизвестны, он не мог быть уверен в том, что к ним никто не придёт, а мимо стороной пройдет. Все действия по защите учеников сделали за него, и по своей инициативе. Таким образом он вполне себе своим бездействием и действиями по продолжению учебного процесса подверг не иллюзорной опасности всю группу.
В первую очередь он должен был сам закрыть дверь, с учениками придвинуть парты, задвинуть шторы, выключить свет, т.е. обеспечить какую-то безопасность, и убедится в этом лично, а уж потом хоть пару веди, хоть богу молись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:47

его действия должен оценить суд, а не вуз
оставление людей в опасности, пособничество терроризму
он должен был лично закрыть дверь либо проконтролировать ее закрытие, а не бросить небрежно - "закрывайте"

ОТВЕТИТЬ
Тот
22 сен 2021 в 09:51

Надоели уже эти инфантильные, истеричные совершеннолетние студенты, но при этом ничего сами не способные сделать, но осудить и затравить- это их любимое занятие..Какая разница, кто закрыл дверь? Преподаватель все сделал правильно..

Андрей
22 сен 2021 в 10:55

Всё правильно преподаватель сделал. Металлическая дверь была заперта изнутри. Чтобы не поднялась паника- он занял их делом. Абсолютно верное решение и верные действия. Могу только сказать Браво спокойствию преподавателя. Благодаря этому спокойствию и хладнокровию его студенты остались живы и невредимы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:49

Очень интересно, в откуда там взялись родители? Это же не детский сад, студенты люди взрослые.
Препод странноватый, но действовал хладнокровно.
Да и видимо за время своей преподавательской деятельности повидал много студенческих ухищрений ради срыва учебного процесса.
Формально какие у него были основания чтобы остановить лекцию и распустить студентов? Выстрелов они не слышали, тревога не звучала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:25

И что же этот святоша не бросился защищать ближних как в писании сказано ? Или только балаболить , да лбом биться умеет ?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:44

молодец , мужик! а не эти сопли "ах, нас убьют, как же так.." смотреть противно, бедным детачкам сейчас лишь бы поплакаться, да еще и не учиться

Гость
21 сен 2021 в 14:57

Если бы он ТАК себя не вел, возможно, кто-то мог бы и побежать вниз. Уберег он их, конечно. Только как-то уж слишком безразлично. Он в другом мире живет, грезит благородством.

Гость
22 сен 2021 в 06:53

Типичный единорос

Гость
21 сен 2021 в 14:58

Преподаватель в первую очередь должен думать о жизни студентов, а не о лекциях. Возможно его ввел в заблуждение ректор.

Наталья
22 сен 2021 в 17:01

Молодец преподаватель. Сберег детей от убийцы. Его надо наградить, не осуждать.

Гость
22 сен 2021 в 02:47

Есть правила поведения в экстренных ситуациях, приподователи обязаны их знать и соблюдать. Этот человек повёл себя не адекватнот к этой ситуации. Все происходящее в аудитории под его ответственностью. Будет очень странно, что после такого не соблюдения ТБ у этого человека не отберут право преподавать.

Гость
21 сен 2021 в 13:37

я знаю за кого он голосовал.