«Меньше читайте сплетни». Студенты жалуются на преподавателя, продолжившего читать лекцию во время стрельбы. Что ответил вуз? (видео)
21 сентября 2021, 12:27
Гость
22 сентября 2021, 17:01
Молодец преподаватель. Сберег детей от убийцы. Его надо наградить, не осуждать.
Гость
22 сентября 2021, 10:55
Всё правильно преподаватель сделал. Металлическая дверь была заперта изнутри. Чтобы не поднялась паника- он занял их делом. Абсолютно верное решение и верные действия. Могу только сказать Браво спокойствию преподавателя. Благодаря этому спокойствию и хладнокровию его студенты остались живы и невредимы.
Гость
22 сентября 2021, 09:51
Надоели уже эти инфантильные, истеричные совершеннолетние студенты, но при этом ничего сами не способные сделать, но осудить и затравить- это их любимое занятие..Какая разница, кто закрыл дверь? Преподаватель все сделал правильно..
Гость
22 сентября 2021, 06:53
Типичный единорос
Гость
22 сентября 2021, 02:47
Есть правила поведения в экстренных ситуациях, приподователи обязаны их знать и соблюдать. Этот человек повёл себя не адекватнот к этой ситуации. Все происходящее в аудитории под его ответственностью. Будет очень странно, что после такого не соблюдения ТБ у этого человека не отберут право преподавать.
Гость
21 сентября 2021, 18:54
Задним числом все умные, когда известно что там творилось и чем кончилось. А в тот момент откуда знать преподавателю? Сделал адекватно, дверь запер, что тут ещё сделать? С начальством связался, запросил информацию. Откуда ему было знать, насколько всё там серьёзно? Всё происходило считанные минуты.
Правильно и сделал. Студенты не выбежали из аудитории навстречу убийце и не стали прыгать из окон. А нервно было всем.
Как мог, так и сдерживал панику.
как бы его не судили сейчас, но на таких каменных людях и держится всё... к примеру тот же Лавров - он бы ещё и обматерил паникёров....
Гость
21 сентября 2021, 15:27
Президент после трагедии в казани дал ряд поручений!!!! А воз и ныне там! Успокоились и ручки сложили
Гость
21 сентября 2021, 15:25
И что же этот святоша не бросился защищать ближних как в писании сказано ? Или только балаболить , да лбом биться умеет ?
Гость
21 сентября 2021, 14:58
Преподаватель в первую очередь должен думать о жизни студентов, а не о лекциях. Возможно его ввел в заблуждение ректор.
Гость
21 сентября 2021, 14:57
Если бы он ТАК себя не вел, возможно, кто-то мог бы и побежать вниз. Уберег он их, конечно. Только как-то уж слишком безразлично. Он в другом мире живет, грезит благородством.
Гость
21 сентября 2021, 14:55
Был у нас такой же, культурологию преподавал. Не от мира сего эти одухотворённые, им мирские дела и суды безразличны.
Конечно, избегать паники, и даже вести урок это допустимо вполне, но полное игнорирование опасности - преступно.
Степень опасности, количество нападающих и просто ситуация ему неизвестны, он не мог быть уверен в том, что к ним никто не придёт, а мимо стороной пройдет. Все действия по защите учеников сделали за него, и по своей инициативе. Таким образом он вполне себе своим бездействием и действиями по продолжению учебного процесса подверг не иллюзорной опасности всю группу.
В первую очередь он должен был сам закрыть дверь, с учениками придвинуть парты, задвинуть шторы, выключить свет, т.е. обеспечить какую-то безопасность, и убедится в этом лично, а уж потом хоть пару веди, хоть богу молись.
Гость
21 сентября 2021, 14:49
Очень интересно, в откуда там взялись родители? Это же не детский сад, студенты люди взрослые.
Препод странноватый, но действовал хладнокровно.
Да и видимо за время своей преподавательской деятельности повидал много студенческих ухищрений ради срыва учебного процесса.
Формально какие у него были основания чтобы остановить лекцию и распустить студентов? Выстрелов они не слышали, тревога не звучала.
Журналисты забыли сказать, что дверь в аудиторию была металлической. Преподаватель сделал все правильно.
Проникнуть в аудиторию у преступника шансов практически не было, да и студентов от тупых мыслей и паники, как мог, уберег.
Сохранять невозмутимость - это конечно хорошо, а вот показывать всем своим видом студентам хладнокровное "насрать" у него получилось, лекции важнее жизни детей!?
Очень странный преподаватель. Паника, конечно, плохо, но продолжать читать лекцию, это тоже клиника, да ещё ему было смешно видите ли.
Гость
21 сентября 2021, 12:47
его действия должен оценить суд, а не вуз
оставление людей в опасности, пособничество терроризму
он должен был лично закрыть дверь либо проконтролировать ее закрытие, а не бросить небрежно - "закрывайте"
Достижения
Свой среди своих