1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)
27 авг 2021 в 10:17

Мусолят по сто раз одно и то же, а на самый главный вопрос нет ответа - как и где полтора месяца хранилось тело!? Как правильно люди пишут, обычный холодильник вопрос не решает, ну дней 5, ну 10, но потом все равно запах должен был появиться. Пока для меня это самый непонятный момент.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 09:58

"Понимаете, если следствие перегнет и позволит себе лишнего, то может само оказаться на скамье подсудимых. У нас хромает законодательство в этом отношении, — поделился мнением силовик."
***
Что-то "силовики" вспоминают про "позволить себе лишнего" только когда это им выгодно... 😠

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 09:54

Очень много нестыковок всё равно. Например, тело он хранил в холодильнике несколько дней.. 17 августа вывез на озеро. "Несколько дней подразумевает, что 5-6 дней, неделю - две. Но ни как не 1,5 месяца. Отсюда вопрос, где находилась коробка с ребёнком между этими "несколькими днями" и 17 августа, когда он якобы вывез. Вопрос 2: даже если предположить, что эти "Несколько дней" подразумевает 1,5 месяца, то уже неоднократно писали, что в квартирах были обыски, срезали двери с петель в его квартире. И при этом не заглянули в холодильник? По фото холодильник маленький, в таких нет больших морозильных камер, а соответственно запах бы даже через пакеты и коробку пошёл и его всё равно бы почувствовали, даже если не соседи, то когда был обыск. Так значит обыска не было, либо тело было в другом месте... Ну и ещё вопрос, преступление совершено так, как будто преступник не впервые совершает подобное, дилетант наоставлял бы кучу ошибок, а тут полтора месяца искали всем городом. Значит преступник опытный и ранее совершал нечто подобное, тогда где другие его жертвы? Или до сих пор не раскололи? В общем, "сработали оперы" для показушности, как мне кажется, чтобы перед Москвой отчитаться

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 10:01

Ещё непонятный момент: расколоть его смогли на признание в убийстве (вроде как), а вот выяснить, каким образом он заманил девочку в квартиру всё ещё не смогли?
Или он был в невменяемом состоянии и не помнит этого? Тогда как можно заявлять, что он помнит события, которые последовали за этим?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 17:03

Какие дети составили этот фоторобот? На основании чего, с кого они его описывали???
Этот фоторобот не фигурировал во время поисков, появился после задержания только.

Тащить тело за 2 км, когда в 100 метрах Тура с течением? Гениально...

27 авг 2021 в 10:54

когда там камера появилась и может есть записи выноса коробки? ни слова про это нигде нет, чья это камера, что записи вырезают?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 11:32

В начале августа я, жительница Тюмени, услышала на работе разговор (наши рабочие места очень рядом) моей коллеги с ее подругой, зашедшей к ней в гости, поболтать. Так вот эта подруга, женщина средних лет, жительница Лесобазы где-то рядом с пропавшей девочкой, как она возмущалась громко и недоумевала, как посмели люди в форме к ней явиться с обыском. Она их не пускала и требовала ордер итп.. Говорила, что полиция офигела, всех подрят проверяют.. я обалдела, если честно.. Люди у нас эгоисты и живут по принципу моя хата с краю и меня это не касается.. Наши люди возмущаются всегда! им не нравится и когда ищут, и когда не ищут.. Уже бы определились.. а когда находят, то орут, что не того, хотя факты все налицо и не важно где он хранил труп.. Больное общество- это тоже факт.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 10:18

Не понимаю как и где можно прятать тело 1.5 мес, ну допустим несколько дней в холодильнике, но это ведь не морозилку?! Вы попробуйте просто кусок мяса или курицу 1.5 мес хранить там, да там такая вонь будет стоять. А тут, я так понимаю даже при опечатывании, когда вскрыли квартиру никто ничего не почувствовал. И фото робот насколько помню был другой, там мужчина азиатской внешности, а не этот. Очень много вопросов и нет ответов. Кто вдруг решил туда пойти трпау косить, если там волонтёры неоднократно проверяли. Всё очень похоже на хорошее представление, не удивлюсь, если после того, как посадят этого, его долги исчезнут

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 09:45

все о чем пишут криминалисты, говорят о том на чем он засыпался, улики, коробки, камыши.... предположения и нелогичные поступки ... это просто пособие для будущих убийц как не проколоться и спрятать/избавиться получше. Не надо простому обывателю знать как работают следователи... чревато тем что в будущем те кто пойдут на такой шаг, учтут все нюансы и не попадутся.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 16:42

Цитата: "... Вычислить преступника оказалось действительно проще, ведь он проявил неосторожность, выбросив тело в коробке: она и привела следствие к предполагаемому убийце. Речь идет об упаковке из-под бытовой техники, которую устанавливала фирма, где работал преступник..."

Вопросы следствию:

1. То есть, за 1,5 месяца(!!!) подозреваемый не смог найти другой коробки (менее примечательной, без серийных номеров и т.п.)?
Допустим, в "день предполагаемого убийства" (еще не доказано, когда именно было совершено преступление!), подозреваемый был пьян и ничего не соображал... Но последующие дни и недели... Не сообразил (учитывая его "милицейское прошлое") что по идентификаторам на коробке вычислят и его?!?

2. Каким образом он смог вынести тело девочки из дома так, что его никто не заметил?!? Да, и вынести из жилого сектора большую коробку, когда жители (после пропажи ребенка) находятся настороже - совсем нетривиальная задача!Автомобиль? Но погрузка коробки в авто еще более приметное действие!!!

3. Судя по фото, идти до берега - не ближний путь!! Придется пересекать немаленькую автодорожную развязку, где наверняка есть камеры... Где же видеоподтверждение?
Или его (подозреваемого) как раз "вели"? Но почему-то об этом ничего не сообщают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2021 в 09:37

Очуметь! "Нет тела - не дела". Вы в своем уме? Так можно вообще не работать, пока кто-то не наткнется на тело. Это что, такая защита населения полицией? За что плачу налоги, непонятно😠

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 12:13

В статье написано:- Да и выносить большую сумку или пакет куда то тоже опасно, можно вызвать подозрение! Так каким образом он вынес короб с телом? Вроде после смерти человека, тело костенеет, коченеет, каким образом он в такую не большую коробку поместил умершую девчушку, а затем как не заметно вынес без лишних глаз? Если все люди в этом районе были уже на сторожевой и некие даже педофила засняли на свой смартфон.. Как он с легкостью, просто под мышкой взял короб с телом и пошёл - Никем незамеченным??? Или видеокамера его где то засекла и нам об этом не говорят?? Преподнося все так, что острый ум нашей доблестной полиции, помогла поймать преступника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2021 в 11:09

Какой то бред вообще.

Гость
27 авг 2021 в 11:26

пипец вобще, какие дети составили фоторобот, почему город не видел это фоторобот? Дети все видели? Слушайте 72 ру вы только сплетни умеете собирать, по делу ноль информации

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 17:27

Нас СМИ или силовики за дураков держат? Вы думаете такую информацию можно спокойно проглотить? ???? Он убил её в первый же день. Хранил тело НЕСКОЛЬКО дней. А когда запах стал невыносим вынес тело 17 АВГУСТА!!!! ГДЕ БЫЛО ТЕЛО МЕЖДУ "НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ " ИЮЛЯ И 17 АВГУСТА? ?????? вобще много несостыковок. Но эта самая главная

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 13:50

Ну тогда если нет раскрытого преступления- нет зарплаты.

27 авг 2021 в 12:50

Сложно было предположить что раз она ушла ловить вай фай то где то там не и удерживают?

Федька
27 авг 2021 в 11:20

Почему пишут:несколько дней хранил в холодильнике ? А до этого тогда где прятал???? Такая жарища стояла, запах должен был быть жутким…

27 авг 2021 в 10:46

холодильник на самом видном месте, не маленький. реально не стали открывать?, как и для чего делаются обыски????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2021 в 09:21

Только хотел сказать , что то давно не было

28 авг 2021 в 07:26

Странное дело...
Бедная Настя 🙏

Гость
27 авг 2021 в 12:31

Когда стало известно имя причастного к убийству девочки, тюменцы удивились поразительному сходству человека с фотороботом, составленным по показаниям детей. На рисунке, который создали полицейские, изображен темноволосый мужчина с большими глазами и небольшой щетиной на лице.
Где взяли фоторобот? Кто его составил

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 11:47

Не выдумывайте. Никакого сходства нет с ориентировкой и пойманным предполагаемым убийством. Вообще все притянуто за уши просто. Хорошо что экссиловик уже экс, потому что он балбес и таких нужно гнать из полиции в шею. Квартиры должны бы проверить. В данной квартире был хозяин, у которого были ключи от квартиры. Он обязан был прийти в срочном порядке и предоставить квартиру. Но неохотная работа тюменской полиции и так всем понятна. Также возникает вопрос. Он ее изнасиловал сразу? И все это время на ней было днк? Какое? А коврик он обрезал прям для того чтоб его нашли по коврику? Вам сами не кажется что это прям смешно даже. Он с таким же условием мог труп просто в мусорку кинуть. Где логика в этом поступке? Плюс ведь он мог после того, как бросил тело на берег уже свалить их города. Но почему этого не сделал тогда? На счет коробки ... в данном мебельном цехе все коробки подписаны? Если два месяца преступник молчал, то почему заговорил сейчас? С какой целью, если ему все равно светит пожизненное. Одни вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Петя
27 авг 2021 в 12:44

"Полиции ходить с фотороботом и рассматривать каждого в городе — это задача из разряда фантастики"

От вас, полицейских, толку реально никакого!🤷🏻‍♂️ Ни обыск нормально провести, ни розыскные мероприятия по фотороботу организовать. Преступник все это время даже не менял внешность🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ Полтора месяца следствие шло и результатов ноль! Его бы наверное и не нашли, если бы не коробка! Зато когда наркотики подбросить, мирный митинг разогнать или обыск у каких-нибудь оппозиционеров провести - тут вы рады стараться. Бездельники вы и еще оправдываетесь! Зла не хватает!🤬🤬🤬

Гость 555
27 авг 2021 в 09:52

Я надеюсь его досконально проверили, вплоть до его телефона, компьютера. Что он делал в день убийства? Может звонил кому-то? Какие то сайты посещал/переписывался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 12:49

Тоесть даже собаки не было в поквартирном осмотре??? Собака бы точно учуяла тело в холодильнике....плохая работа служб однозначно, в холодильник заглядывают в любом случае даже проверить насколько давно нет хозяев

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 13:42

Цитата: "...Когда стало известно имя причастного к убийству девочки, тюменцы удивились поразительному сходству человека с фотороботом, составленным по показаниям детей.."

Так, ведь, следователи сообщают, что преступник был в "неадекватном состоянии" (алкоголь, наркотики) и поймал девочку на лестничной клетке (то есть, противоправные действия совершил в подъезде, а не на улице!!

То есть, дети видели, как неадекват тащит ребенка в квартиру и молчали?
И после, при составлении фоторобота, знали в где искать ребенка (хотя бы ориентировочно, на каком этаже!!!) не сообщили следствию ничего, предположительного описания преступника?!?

Кстати, был же и другой фоторобот (первый, из сводок МВД), совершенно не похожий на предполагаемого преступника! Там разыскивался человек на белой иномарке, кавказской внешности...

P.S.: Такое ощущение, что второй фоторобот составлялся не по показаниям детей, а с реального человека, которого на тот момент уже выбрали, в качестве "подозреваемого"... Слишком уж много нестыковок в официальном следствии ислишком уж "глупые" комментарии от бывших "специалистов" (это лишь мое мнение)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 11:43

А как же камеры видеонаблюдения, писали ранее, что они есть (дядя запечатлен.....), на них есть вынос коробки, когда, кем, какой коробки и т.д., все кае-то заморочено, ситуация не ясная, иныормация разная..... Если это он, а если не он? Фоторобот показали впервые......Вопросов много.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 10:05

При чём тут "нет тела - не  дела"?
Известно, куда пошла девочка. Находят там её телефон (!). Известно, что на первлм этаде снимает жилье одинокий мужчина. И даже не исследовали это здание как следует. Дилетанство

ОТВЕТИТЬ
Софа
27 авг 2021 в 12:59

Это не лучший город Земли😔😔😔

ОТВЕТИТЬ
777999333
27 авг 2021 в 10:20

Как он мог хранить тело в холодильнике,если эту квартиру вскрывали и проверяли,но ни чего не нашли,и вдруг все обнаружили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2021 в 10:02

Что на очереди? Мнение психолога/сексолога/экстрасенса/другого крайне "умного и нужного специалиста"? Сколько уже можно переливать из пустого в порожнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 10:25

А если это не он? Все знают как у нас могут выбивать показания и подтасовывать улики.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2021 в 14:51

если задержанный причастен то как то странно, пришел он домой с работы и увидел спиленную и приваренную обратно дверь, спросил у соседей че по чем, а ему типа полиция обыск проводила по всему дому, а он не запаниковал зная что труп был в хате, значит скорее всего трупа там не было.

27 авг 2021 в 13:12

Хватит пытаться его оправдывать и искать догадки какие то , в холодильнике например мясо охлажденка месяц может лежать и не пахнуть зачем искать ответ на вопрос о запахе, зачем слушать что он был веселым и хорошим , сама сталкивалась с педофилом и зоо и он по словам других хороший , люди такие Коварные могут на людях быть милашками душой компании а дома тиранами , ОН ВИНОВЕН ЭТО ДОКАЗАНО НЕТ СМВМДА МУСОЛИТЬ ЧТО ДА ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА ДЕВОЧКУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 10:27

Коробку с телом он поставил на видное место ведь накануне в том районе поймали педофила, подвернулся удачный момент, хотел на него повесить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 12:33

Если бы сразу привлекли собак может она и привела бы .Если телефон валялся под лестнице , то неуж собака не почувствовала бы след, куда шла девочка и где он оборвался Да и ведь сразу было сказано , что пошла в соседний пансионат . Сразу надо было там все перевернуть в верх дном . Да и про этот телефон говорили толи Настин , толи только похожий на Настин. А что сестра , брат не знают какой телефон у Насти . Ну и наконец последнее -если телефон валяется , а ребенка нет понятно же что она не сама его просто так взяла и выбросила . Короче жаль ребенка , вот просто будоражит любого нормального человека . Поэтому вы уж нас простите , товарищи следователи , если когда , где не в тему ляпаем или чушь собираем

ОТВЕТИТЬ
Эксперт!
27 авг 2021 в 15:09

НАРОД! ЛЮДИ! Да что же за показательные БЕЗнравственные выступления устроили Наши силовики, ОПР, СК, что за цирковой развод! ???? Ведь никогда, от слова совсем, в том месте у озера не косили траву, заросли- кустарники годами там. А тут надо же, решили вдруг облагородить это местечко у вонючего озера в самый "подходящий" момент и, опа! Труп обнаружили!
Ну настолько дико нелепо!!!!! Что слов нет!!!!
Первые дни работали с собаками в пансионатах. Телефон найден. Собака обнюхав находку моментально взяла бы след и привела к квартире, куда зашла девочка, хозяйка того самого телефона. Ну и этого не произошло!!!
И парень, который впервые дни пропажи девочки, сжигал вещи и выпрыгнул из окна. Он Тоже из одной шайки насильников. Девочка была на передержке. Сообщники есть у убийцы. Убили ее не сразу. Ибо от трупа давно бы избавились, сразу, моментально ! Как можно труп держать столько недель в маленьком жарком помещении!????? Вранье ВАШЕ уже по горло!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 авг 2021 в 11:43

30 июня -17 августа это не несколько дней. Похоже нашли "козла отпущения" и радостно прекрыли дело. Такие нелепые несостыковки видны не вооружённымвзглядом. Народ за баранов держат. Хотя судя по реакции некоторых это сработало.

Ирина
27 авг 2021 в 10:06

Соглашусь с силовиком- да, законодательство изменили и осмотр или обыск простым опером или участковым, без видимых причин (след, который взяла собака, очевидные улики, свидетельства соседей по конкретной квартире и т.п.) провести нельзя! Таковая юридическая база в стране. Считаю, что если преступление касается ребенка, полиция ДОЛЖНА иметь возможность осмотра и обыска любого объекта, досмотра любого лица. Что касается мнения эксперта- местный, идеальное место, глухое и т.п. Нет, местный, выросший на Лесобазе или хотя бы живший лет десять, знающий досконально район, знал бы, что вал вокруг озера проходим, там ходят иногда люди, чтобы сократить путь от Домостроителей в сторону баз, он хорошо просматривается сверху, с дорог, там очень часто рыбачат в кустах и с лодок. Он подробностей не знал, выбрал максимально короткий путь, чтобы было не рядом с пансионатом.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
27 авг 2021 в 11:30

Хватит подогревать тему. Самим не противно мусолить одну и ту же информацию на разный лад? Дождитесь результатов официального расследования. Факт, что москвичи работают - это плюс, надеюсь, им удастся сделать то, что не сделали местные следователи по серии пропавших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 13:06

Нужен кинологический современный центр, с достойным содержание собак, их можно потом возить по всей России на любые спецоперации. А сейчас максимум наркотики найти могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 02:27

А есть-ли в планах у города снести и расселить эти маргинальные пансинаты по Судостроителей? Или, и дальше, вся Лесобаза будут отождествляться с преступностью, опасностью, родители будут бояться упускать из виду своих детей в метре от себя, окруженных зарослями дремучих кустарников и свалками мусора под ногами, бродяч?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 10:18

Что за бред. Писали на 72 ру, когда в екатеринбурге парень украл обои, к нему вломились в квартиру силовики и застрелили его.
В соучае дела по убийству малолетней суд выдает постановление на оьыск обычео в течение дня. Почему сразу не обратились в суд для обыска квартир?

ОТВЕТИТЬ
О Энджи
27 авг 2021 в 12:49

«Нет тела - нет дела» так и живем в РФ. Стыд!!!

Гость
27 авг 2021 в 14:22

Опять силовики-изнасиловики ,правда говорят что в органы идут садисты ,30 процентов там таких,по психоэкспертизам,а самые хитрые маньяки-ткач,Попков и т.п из органов,их поймать долго не могут,только что он так протупил-то,спился?А мне кажется он спецом тело кинул после задержания педофила,что в той же фабрике работал,чтоб на него подумали,но ДНК свое оставить....

Гость
27 авг 2021 в 10:08

От этого дома с высоким зеленым забором до места где нашли девочку 10 минут на лодке вообще 5

ОТВЕТИТЬ
Ааа
27 авг 2021 в 13:45

Жесть , решение суда говорят не так просто получить и обыскать все кВ, ну ну , зато у нас в этом пансионате когда нас не было, дверь спилили осмотрели и заварили так что не зайти было.. а тут видите ли именно его комнату не обыскали

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:43

Сейчас будут всячески выставлять его в отрицательном свете либо он винтик большой цепи либо...
Москвичи крутите дело крутите
Вас подставили с ковриками и коробками
Где чего хранилось? Когда там на продаже всё хозяйка и риелторы ходят у всех есть ключи

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 02:55

Это раследование просто бред. Так что берегите своих детей, маньяк то на свободе.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 авг 2021 в 10:10

Я одна не вижу сходства с фотороботом?

ОТВЕТИТЬ
Орлов
27 авг 2021 в 12:54

Ориентировка появилась в интернете еще в июле" Появилась. Но не эта. На 72ру даже есть новость от 10 июля и там фоторобот абсолютно другой. Что за лажа? Забрехались😠

Гость
27 авг 2021 в 13:00

Проведенное в 2008 году исследование биохимических изменений, происходящих на островке разложения трупа, показало, что концентрация фосфолипидов в вытекающей из тела жидкости достигает своего максимума примерно через 40 дней после смерти, а азота и извлекаемого фосфора - через 72 и 100 дней соответственно.
Все кто строят из себя сыщиков идите работать и ловить других убийц. А если не знайте что происходит с телом то молчите. Я брата нашла через месяц после его смерти тело сохранилось но лица было не узнать.

гость
27 авг 2021 в 16:36

странное избавление от тела с коробкой и ковриком учитывая что он бывший мент, оставив просто в кустах.

Гость
27 авг 2021 в 09:19

да соглашусь это все трагедия и боль....но может хватит в день по миллиону статеек на 5 строчек ??? ну правда других новостей нет ? ведь другие тюменские порталы пишут что то другое ... почему про Аню Анисимову шум не поднимут и других детей , может тоже быстрее б нашли сразу

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:44

"Следователи сработали плохо — искали слишком долго! Если от нас ничего не скрывают и всё это время тело ребенка действительно находилось дома у преступника, то почему же его не нашли раньше? Полиция проверяла весь пансионат! И что, даже запаха не было? — задавался вопросом один из тюменцев."
Ответа "эксперта" нет...нет тела визуально, нет запаха...40+ дней, температура воздуха 30+... Понятно...

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
27 авг 2021 в 11:22

А других пропавших детей (вроде ведь даже все девочки!) УЖЕ и НЕ ВСПОМИНАЮТ?! А сколько случаев в районе ул.Логунова и возле теннисного центра и ДАЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ школы 70 мужик нападал на школьниц! ВСЁ ШИТО КРЫТО! у нас в садик Теремок ВООБЩЕ ПЕДОФИЛ ПРИЩЁЛ и под видом дедушки пытался забрать плохо говорящего мальчика!!! было это 10 лет назад. И и что вы думаете милиция? постояли в своих служебных машинах неделю на подступах к садику и ВСЁ!!!! а мужик лысовытый и в возрасте как его описывают и за детей возле 60-ой школы хватался. ладно неравнодушная женщина проходила мимо и начала так орать что тот отпустил 2-ро классника!

ОТВЕТИТЬ
Правда
27 авг 2021 в 14:40

Когда нарисовали данный фоторобот, когда ранее на сайте разместили совсем другой https://72.ru/text/criminal/2021/07/10/70018349/ . Опять нестыковка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 10:58

Спорить уже бесполезно. Будет всем нам уроком что нужно быть активнее и внимательнее, исключать из поисковых бригад даже отдаленно подходящих под фоторобот, привлекать больше людей. Искать тех кто в интернете подобного рода вещи смотрит. Все обосрались по большому счету. Благо что нашли убийцу

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 02:41

Интересно, какую бытовую технику возят в мебельный цех устанавливать в кухню, если обычно это все делается на месте установки, т.е. в квартирах заказчика, мебельщикам размеры только говорят, ну, может у тольяттинских мебельщиков какой-то особый путь

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 10:26

«Исчезновение человека, тем более ребенка — всегда чрезвычайное происшествие. Исключением не стала и трагедия, которая произошла с девочкой, без вести пропавшей 30 июня этого года. Искренне благодарен всем добровольцам, которые, не считаясь с личным временем, помогали искать ребенка, пытаясь найти хоть малейшую зацепку», — цитирует слова Александра Бастрыкина пресс-служба СК РФ.
А у нас ЕЛКИ...

Гость
27 авг 2021 в 11:25

Гнать надо таких следаков, нет тела, нет дела!

Гость
27 авг 2021 в 12:26

никакой конкретики, одна вода

Злюка
27 авг 2021 в 13:08

Враньё. Делу сразу присвоили статус убийство, пояснили, что это было нужно для того, чтобы проводить следственные эксперименты (хроника событий здесь велась несколько раз в день) и поиски начинать надо было сразу с этого пансионата и с собакой. Но, как оказывается, пошли искать только 20 июля и в этой квартире срезали двери 2 раза, 20 июля и 4 августа( сообщил местный сантехник, который это делал), не может быть, что квартиру плохо проверили, не такие там уж большие площади. Значит ребенка там не было.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 22:43

А что с черепом, который грибник нашел 5го августа? Не установили, кому принадлежал?

Гость
27 авг 2021 в 09:21

Ну как так Несколько дней? Это ведь точно несколько недель! Вообще в голове не укладывается. Как будто 1,5 недели , а не 1,5 месяца прошло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:36

опять журналисты сочинительством занимаются, ну какие эксперты, какие силовики принимавшие хотя бы косвенно вам станут именно сейчас комментарии давать?
неужели вы не понимаете что очередным своим бредом только большую сумятицу и сомнения вносите

Гость
27 авг 2021 в 12:22

Ориентировка появилась в интернете еще в июле, !!! Кто ее видел в июле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 10:21

Экс силовик. Его устами да мёд пить. Сладко поёт

Гость
27 авг 2021 в 10:09

Что мешало в первые дни получить разрешение на обыск в квартирах по уголовному делу об убийстве? Что значит - нашёл бы пустую коробку? Там труп лежал, в той комнате, по которым не удосужились в первый день получить в суде постановление на обыск и даже вроде потом вскрыв комнату, не нашли труп. Не искали, значит

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 14:38

Обьясните мне как как можно не проверить квартиры в пансионате?если предпологали что девочка там довит вай фай?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2021 в 18:19

А где женщина с которой он проживал и ее сын-подросток?

ОТВЕТИТЬ
Елена Петровна
28 авг 2021 в 17:20

Никогда не поверю, что человек в наркотическом опьянении смог кого-то изнасиловать! Это самая большая тупость из всего что я прочитала. Наркотики, не важно опиаты или химия, убивают половую активность. Я восемь лет прожила с наркоманом... Менее тупая информация, положить тело в коробку, которая имеет отношение к работе. Это каким надо быть идиотом?! А за наркоту нарки не только признание подпишут, они и мать родную отдадут. Прямая подстава. Лишь бы дело слить и закрыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 13:40

Сколько диванных умников и "экспертов" в комментариях и еще перевирающих слухи недалёких людишек. Место того,чтобы переливать из пустого в порожнее одно и тоже - соберитесь, поднимите свои задницы и идите в СК, в полицию с требованиями придать огласке все обстоятельства. А то только кудахтать способны и слухи перевирать.

ОТВЕТИТЬ
achtung
27 авг 2021 в 19:29

Как так вообще? Поразительное сходство с фотороботом, который появился еще в июле (при этом в другой статье здесь же пишут, что Портрет возможного похитителя школьницы появился ещё в середине июля, однако сходства с Виталием Бережным почти не прослеживается, и в статье по ссылке вообще другой фоторобот).
Если был фоторобот, указанный в этой статье, то уж не распознать человека, участвовавшего в поисках вместе со всеми просто нереально.
Бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 21:37

Смотрели сериал настоящий детектив? 1 сезон? Там грубо говоря похожая история, очень долгое время, на протяжении десятилетий в провинциальной местности процветала банда педофилов-сектантов, под покровительством местных властей (все члены одной семьи). И убивали они тоже девочек/девушек из неблагополучных семей. В общем очень похожая история. И тут чем-то таким попахивает. Надеюсь этот улей разворошат по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 11:48

заводится розыскное дело, и работают оперативники, тем более при пропаже несовершеннолетних, что там у вас за силовик такой некомпетентный в экспертах? нет тела нет дела, бабушке своей путь расскажет, заканчивайте ахинею писать, тем более такую, что однозначно вызовет негативную реакцию в обществе, или вы целенаправленно лодку раскачиваете?

Гость
27 авг 2021 в 14:24

А что они на митингах или за свободу вероисповедания и врываются и стрелять могут и дубинами бьют,а тут ничего не могут,прям демократы

Гость
29 авг 2021 в 00:51

Нет тела,в смысле и улик нет и не от чего плясать,ну что вы такие

777999333
30 авг 2021 в 09:03

А можно на карте дополнительно показать где тот высокий забор за который ни кого не пускают ( в передаче Малахова показали)

Николай
30 авг 2021 в 20:48

Ни каких ответов у следствия нет, одни несостыковки,
говорили у него есть сожительница с 19 летним сыном,
почему её не допрашивают,и как они пользовались хололдильником?
почему когда проводили обыск заявили что взяли тест днк у него что бы подтвердить,
что на её теле есть его следы,
что не логично на том этапе, на этом этапе любой следак стал бы брать днк с паласа
чтобы подтвердить что кровь пренадлежит девочке ведь он мог пьяный лытки рубить на холодец
на этом паласе,а так как палас повредил выкинул его часть на помойку
где его могли найти преступники что бы завернуть в палас и тем самым подставив его и коробку могли найти там же на помойке,
они же пошли другим путем взяли в этот день тест у него, каким то образом к вечеру у них появилось сообщение что подтвердился тест,
хотя тест делается от 3 до 7 дней в лутших клиниках-экюль пуаро курит в сторонке.
А потом показывают следственный эксперемент с ним на озере.
Могу сказать одно это все для картинки самым важным доказательством был бы тест днк девочки в его дом а не его на ее теле.
И без всякого следствия дальше ему можно было бы выносить приговор только на том что останки девочки есть у него дома или их нет?
Тест могли взять у него еще в первые дни а после того как наметился глухарь и звонка из москвы этот тест мог перейти на тело девочки,
Так что все пока на его признании держится было уже такое двоих закрыли из за тест

28 авг 2021 в 08:20

Совсем не похож задержанный на портрет и тот в машине сидел, а этого даже соседи вспомнить не могут. Вот какая вероятность, что косари найдут коробку в кустах и травище, которую даже не успели подкосить? Да, только если они знали, что и где искать.

Гость
27 авг 2021 в 10:33

"Что мешало в первые дни получить разрешение на обыск в квартирах по уголовному делу об убийстве? "
Да то и мешало, что об убийстве стало известно только 19 августа, когда нашли тело. До этого можно было предполагать что угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 10:33

чушь какая то вобще, щас по местный скр подкапают, уберут действущего. Поставаят своего. Вот для этого все и делается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 22:05

Вот увидите гроб будет закрытый

ОТВЕТИТЬ
Лена
27 авг 2021 в 12:35

То, что он был в тот день под сильным алкогольным и наркотическим опьянением только с его слов? Может, он придумал это в качестве своего оправдания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 14:31

Купили его. Для отчёта.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2021 в 10:17

этого экс силовика понятно почему попёрли из органов , он вообще не понимает в работе

Лиза
28 авг 2021 в 18:09

Не пойму пропала 30, хранил несколько дней в холодильнике , а 17 унёс туда где нашли

Гость
29 авг 2021 в 00:43

Достали диванные следователи,может мясо так долго хранится ,тем более в пакетах,тем более вам всего недосказали ещё,может он и не в своем доме,а у нас на мысу за зелёным забором,да группа этих педофилов у нас ,он не один,не всех убивают просто,дети же алкашей .И тем более не пишите тупоту что он не похож на маньяка,наш сосед в детстве такой был интеллегент,профессор,что нам и не верили,а потом оказалось он уже сидел за это и насиловал дочек,нас лапал.бережной косит на один глаз,и дочь его Даша и Настя и ДР.И посмотрите у него ВК пост про мертвую девочку,про хорошо идут дела,когда в руках бензопила,много их даже Катина,Костюшкин от педоф хапнули и детское порно всплывает реклама.

Гость
29 авг 2021 в 15:06

"Не так просто получить решение суда, судейскую санкцию, чтобы провести обыски" - значит, для обысков у оппозиционеров достаточно постановления следователя, а как мент замешан, непременно решение суда надо? В конце выяснится, что у убийцы просто запотело забрало и он думал, что разделывает хряка к ужину?

Это
30 авг 2021 в 11:37

похоже на иудейское или сатанинское жертвоприношение.

Гость
15 сен 2021 в 12:25

Так как собака привела в дороге , след потеряла, то значит увезли на машине. Всех девочек-жертв увозили на машине. Вывод: увозивший же жив. Далее: если я видела Мерседес белесо-серо-серебристый на остановке Учхоз-2 в 1997 году и того, кто меня звал сесть в машину и подвезти и он сильно похож на мужчину со странным французским именем с фото из передачи Малахова как Поль Григье де Женотье, а с ним сидели ещё двое, значит, это группа. Далее, 11.09 2021 года на остановке Интернациональная в районе Маяка на задах школы 34 г. Тюмени в 13:30, в субботу, когда заканчиваются уроки , стояла у остановки машина такого же цвета, той же модели, со знаком на ножке Мерседес с номером Т703 МУ беспричинно в ливень, рядом нет по эту сторону магазинов, стояла долго, никто не выходил и не входил, возможно, не имеет никакого отношения по данному делу, но очень хочется попросить всех оставаться настороже, беречь и сопровождать своих детей, присматриваться к незнакомым машинам во дворах, сообщать о них по 112, отмечать стоявшие у школьных остановок машины, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Маня
1 окт 2021 в 21:44

Насмешили, пошли косить траву, да и труп нашли почти в центре района, думают, что люди дебилы и поверили во все это

Гость