перейти к публикации
71 комментарий к публикации

На заброшенной территории в центре Тюмени нашли труп человека

20 августа 2021, 20:09
Только после обращения в москау народ может быть услышат! А так, губернатор решает, нужен парк или высотка на том месте. А вы чего вообще ждете от ЕР?! 🤣
20 августа 2021, 10:28
Хватит уже таких новостей, читать невозможно, есть что то позитивное?
20 августа 2021, 11:16
Гость, тебя забыл спросить
20 августа 2021, 16:29
59741988, Зачем сюда тогда заходишь?если тебе не нравится
Гость
20 августа 2021, 10:46
В Тюмени мало деревьев, но много бетона и трупов
Гость
20 августа 2021, 11:57
Как это неизвестно? Администрации очень даже известно. В 2016 там срубили под корень последний сквер на Малыгина. Уничтожили детскую площадку. Жильцы писали, жаловались, безрезультатно. Чиновники присылали отписки Начали там строить точечную высотку, невзирая на отсутствие инсоляции и пр. Жители домов рядом подали ещё кучу жалоб в разные инстанции. Бесполезно. При закладке фундамента пошли трещины в домах рядом. Только тогда остановили и сделали заброшкой. Там происходят ужасные вещи. Там содрали кожу с живой кошки, писали на 72ру. Там была стрельба. Полиция виновных не нашоа. На угоу с Холодильной два магазина, торгуют ночью спиртным в открытую. Участковый ничего не видит. Рядом два пансионата. На заброшке свалка, трупы кошек. Труп человека там вонял последние дни. Никому нет дела, пока не позвонили. Сделайте там сквер! То есть восстановите, что срубили!
Гость
20 августа 2021, 11:30
Мне кажется давно в городе порядок навести. Не самый бедный город. Деньги на премии чиновникам есть. Может, для города ресурсы найти? Поставить везде камеры системы "умный город" и не только в центре, заброшенные территории обозначить, найти хозяев и заставить их в божий вид привести. А нет таковых если, забрать в город и на месте хоть тот же сквер разбить. И правда, зелени маловато!
Гость
20 августа 2021, 12:25
Центр города в трупах, красота. Ничерта не обслуживается, трава не косится, город зарос лопухами, за заборами стоят «ничейные» помойки. Как у губера фамилия, так и поплывем
Гость
20 августа 2021, 10:56
Не многовато ли в Тюмени заброшенных мест?Ведь любая территория кому то принадлежит и этот кто то обязан следить за порядком.У нас до сих пор столько мест,где даже нет освещения и страшно ходить с наступлением темноты.Вся цивилизация в центре,а что на окраинах никого не волнует.Может пора наводить порядок,граждане властьимущие?
20 августа 2021, 12:47
Как это неизвестно, у Маасквы спросите!?
Гость
20 августа 2021, 10:50
Это уже обыденность Тюмени.
Гость
20 августа 2021, 14:06
Это возмутительная заброшка. На её месте росли липы и яблони. Гуляли дети, зелёный островок. В марте 2016 подогнали технику и рано утром выкорчевали деревья. Превратили зелёный детский сквер в заброшку. Кто сейчас за это ответит?
Гость
20 августа 2021, 14:03
Кто был мэром Тюмени в 2016, когда срубили последний сквер на Малыгина? Моор?
Гость
20 августа 2021, 12:25
какая красота у нас в центре города
Гость
20 августа 2021, 11:12
То есть там не ступала нога волонтера при поисках девочки? Выходит, волонтеры это что, показуха?
Гость
20 августа 2021, 14:54
Отратительные дела творятся в Тюмени. Трупы кругом......
Гость
20 августа 2021, 11:26
в центре города и никому нет дела. мальчишки там табунами ходят... и жгут😠 и кто его знает что ещё
Гость
20 августа 2021, 12:18
Чем больше таких мест, тем больше подобного происходящего. Сделайте как в европах, засейте травой, уложите всё тротуарной плиткой и будет красота и порядок. Хде хозяин?
Гость
20 августа 2021, 12:39
Вот ведь. В центре Тюмени есть заброшенные территории. Эти территории ничьи? а, господа Моор и таинственный Кухарук?
20 августа 2021, 10:27
Бомж походу какой-то отжил своё
Гость
20 августа 2021, 16:06
А что не голосите то про Лесобазу??? Если там что случается так самый отстойный район, а как в центре, то " Ну ничего страшного тяу тяу тяу..."
Гость
20 августа 2021, 12:54
Мы живем в одном из самых криминальных городов России. Официальная статистика говорит, что Тюмень на втором месте по уровню преступности в стране с учетом количества населения конечно. Даже Москву опередили. А на первом месте Курган. Тоже совсем близко. Полиция работает плохо.
Гость
20 августа 2021, 11:02
Дак это видимо с Лисобазы его привезли!
Гость
20 августа 2021, 11:52
..............
Гость
20 августа 2021, 14:13
Давно пора уже изъять этот участок у собственников в пользу государства раз за ним никто не следит и не использует и сделать на этом месте сквер!
Гость
20 августа 2021, 13:59
Было хорошо только при Собянину. Не пора ли женщину главой города поставить и тогда может быть порядка будет больше. А то нынешний руководитель сторонник спорта, но не порядка во всех смыслах.
Гость
20 августа 2021, 11:20
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
20 августа 2021, 11:40
Это бывшая стройка группа компаний Строй мир
Гость
20 августа 2021, 14:34
Такая же жуткая заброшка есть во дворе дома на Широтной 156, администрация говорит что до 2026 года надо ждать и только потом возможно землю получится изъять в пользу государства и сделать там сквер.
Гость
20 августа 2021, 16:03
Половина жильцов в пансионатах на Малыгина возле заброшенного места живут на птичьих правах. Если бы там проверяла хоть иногда полиция, раскрыли бы немало деяний. Расселите эти пансы, эти здания идеально подходят под офисы, и такого сосредоточения в одних местах маргиналов не станет. На Лесобазе такие же пансы и такой же контингент как на Малыгина