Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюмени начался суд над водителем, который насмерть сбил 7-летнюю девочку

Пьяный мужчина совершил наезд на ребенка и скрылся с места ДТП

Обвиняемый находится в СИЗО уже полгода

Поделиться

Начался суд над 50-летним тюменцем, который сбил 7-летнюю девочку около ее дома на улице Избышева. Водитель совершил наезд на ребенка и скрылся с места ДТП, даже не попытавшись помочь. Девочку доставили в больницу, но она скончалась. Мужчину нашли в этот же день по горячим следам и задержали: он находится в СИЗО с февраля. Вчера, 2 августа, прошло первое слушание по уголовному делу.

— Исследуются материалы уголовного дела. Сторона обвинения представляла свои доказательства. Обвиняемого пока не допрашивали. Следующее слушание назначено на 9 августа, — рассказали в пресс-службе Центрального районного суда.

По версии следствия, 17 февраля около 19 часов на улице Избышева обвиняемый, управляя легковым автомобилем в состоянии опьянения, допустил наезд на 7-летнего ребенка, после чего скрылся. Потерпевшая получила тяжелые травмы и, несмотря на усилия врачей, умерла.

Мужчина потерял госномер на месте преступления. Сотрудники ГИБДД быстро его вычислили

Мужчина потерял госномер на месте преступления. Сотрудники ГИБДД быстро его вычислили

Поделиться

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 4 статьи 264 УК РФ: нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения.

Напомним, что эта трагедия случилась зимой в поселке Нефтяников — в народе его называют цыганским. Девочка переходила улицу вне пешеходного перехода и не дошла несколько метров до своего дома. По словам местных жителей, мужчина наехал на ребенка и даже не остановился, чтобы помочь девочке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter