Происшествия В Тобольске утонул 14-летний подросток. Его тело до сих пор не нашли

В Тобольске утонул 14-летний подросток. Его тело до сих пор не нашли

На месте работают представители оперативных служб

В реке сильное течение. Это усложняет работу водолазной группы

Трагедия произошла на реке Иртыш в Тобольске в этот четверг, 8 июля. Как сообщают очевидцы, купаться пошли четверо подростков. Один из них, 14-летний мальчик, нырнул, а после скрылся под водой. К его поискам подключились спасатели и работали на месте до наступления темноты.

— Проводили обследование прибрежной зоны и дна реки. Поиски результатов не дали. Сегодня, 9 июля, водолазные работы на Иртыше продолжатся, — прокомментировал 72.RU Евгений Булкин, начальник управления поисково-спасательных работ.

Полиция Тобольска не комментирует произошедшее, перенаправляя к следователям. Комментарий пресс-службы СКР по Тюменской области ожидается.

Обновлено 9 июля в 11:35. Водолазная группа нашла и вытащила на берег тело утонувшего подростка. В деталях и причинах гибели разбирается следственная группа.

Что еще известно о погибших на воде этим летом

За купальный сезон в Тюменской области, по официальным данным, утонуло не меньше семи человек. Трагедии начались уже в мае. В начале месяца течением унесло 12-летнего мальчика. 16-го числа погиб мужчина, который спрыгнул с лодки в воду, чтобы спасти детей.

В конце мая во время игры в догонялки утонул подросток. В июне к числу несчастных случаев прибавилось еще четыре. В летний месяц трагедии произошли в тюменских водоемах.

Почему тюменцы тонут молча и что такое «поцелуй смерти»? Можно ли спасти уже утонувшего человека и как оказать правильно помощь? Ответ на эти важные вопросы вы найдете в нашем большом разборе.

Сообщите нам, если вам что-либо известно о трагедии в Тобольске. Пишите нам на редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем