Происшествия Один хотел искупаться, второй спасал детей: в Тюменской области за май утонули два человека

Один хотел искупаться, второй спасал детей: в Тюменской области за май утонули два человека

В МЧС раскрыли статистику по скончавшимся на реке за минувший май

Тюменские волонтеры «Лизы Алерт» отправлялись на поиски ребенка. Им пришлось самим просить помощи у рыбаков с лодками

В Тюменской области с начала теплого сезона в водоемах погибли уже два человека. Информацию об этом сообщили редакции в МЧС России по Тюменской области.

Один из них — 12-летний ребенок. Речь идет о мальчике из Ялуторовска, который играл на берегу реки с друзьями, а потом решил искупаться. Его сразу унесло течением. На поиски тела ребенка ушло несколько дней.

Второй случай, о котором ранее не было известно, случился 16 мая и тоже в Ялуторовском районе. По словам очевидцев, погиб молодой мужчина, пытаясь спасти детей.

— Из лодки выпали дети, он поплыл их доставать из воды, но сил не хватило. В итоге ребятишек спасли, а мужика — нет. Его потом тоже два дня искали водолазы, — рассказал 72.RU один из местных жителей. — Ему было 33 года. У него остались жена и дети.

Сейчас в обоих историях разбираются следователи. Устанавливаются обстоятельства гибели людей.

Прошлым летом в Тюменской области утонули больше двух десятков человек, среди них было много детей. Мы подготовили подробный разбор со спасателями о том, как вызволять тонущего человека из воды. Не забывайте, что в этом случае человек не кричит.

Вы стали очевидцем утопления человека? А может быть, вам удалось спасти кого-то из воды? Расскажите об этом журналисту 72.RU.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем