Происшествия Тюменская область горит проблема Крупный лесной пожар в Юргинском районе — люди опасаются, что огонь снова подойдет к домам

Крупный лесной пожар в Юргинском районе — люди опасаются, что огонь снова подойдет к домам

Сотрудники авиабазы на вездеходах выехали на место

Поднимающийся над лесом дым виден издалека

Очередной лесной пожар разгорается в районе населенного пункта Новый Тап Юргинского района Тюменской области. Весной этого года здесь бушевал самый крупный из зарегистрированных на территории региона лесной пожар. К его тушению привлекали две сотни человек, а местные жители вместе с главой поселка собственноручно отстаивали свои дома.

Территория нового пожара уже приближается к 10 тысячам квадратных метров. Люди опасаются, что пожар может дойти до населенных пунктов. Глава Юргинского района Виктор Васильев заявил 72.RU, что ситуация с пожарами в районе находится под полным контролем администрации.

— Сотрудники Тюменской авиабазы выехали к месту пожара. Все силы и средства по борьбе с пожарами находятся в постоянной готовности. На данный момент пожар не угрожает каким-либо населенным пунктам. В случае возникновения такой опасности к тушению будут привлечены силы МЧС. ЕДДС регулярно докладывает мне о текущей ситуации, — рассказал глава Юргинского района Виктор Васильев.

Так выглядит дым от пожара из поселка Новый Тап

Очаг пожара располагается неподалеку от границы Юргинского и Ярковского районов. Сотрудники Тюменской авиабазы добираются в труднодоступную местность на вездеходе. Прибыв на место, они смогут оценить ситуацию и принять решение о наилучшем способе ликвидации возгорания.

Мы подробно писали о том, как жители Нового Тапа в мае в течение трех суток спасали свои дома от огня. Ситуация с лесными пожарами в регионе продолжает оставаться сложной. Действует запрет на посещение лесных массивов. Жаркая погода способствует быстрому распространению пламени. Серьезный ущерб от пожаров в этом году нанесен СНТ «Солнышко», где сгорело больше двух десятков домов. Буквально вчера из-за задымления пришлось перекрывать движение на федеральной трассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем