Происшествия Тюменская область горит Из-за сильного лесного пожара перекрыли движение по трассе Тюмень — Омск

Из-за сильного лесного пожара перекрыли движение по трассе Тюмень — Омск

Для грузовиков и рейсовых автобусов сделали исключение. Легковые машины — в объезд

По предварительным данным, пожар распространился на 12 гектаров

Сильный пожар распространился сегодня, 13 июня, по лесной территории в поселке Боровском. По предварительным данным, огонь распространился на 12 гектаров, локализовать его пока не удалось. Из-за сильного задымления участок трассы Тюмень — Омск закрыли для движения.

— В обоих направлениях перекрыт участок на 14–15-м километре федеральной автодороги — от поворота на озеро Андреевское до поворота на базу отдыха «Рубин». Грузовым автомобилям и автобусам дежурящие на месте дорожные инспекторы разрешают аккуратно проехать задымленный участок, водителей легковых перенаправляют в объезд по автодороге Тюмень — Боровский — Богандинский, — прокомментировала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

Известно также, что очаг пожара — напротив яхт-клуба «Рубин».

— На месте работают 31 человек личного состава и 8 единиц спецтехники. Для помощи в локализации и ликвидации возгорания привлечен вертолет, — сообщили 72.RU в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

Спасатели наращивают мощности для борьбы с пожаром. Посмотрите, как набирает воду специально оборудованный вертолет.

Обновлено в 16:15.

— Лесные пожары в районе поселка Борового Тюменского района локализованы. Сняты ограничения движения на 14–15-м км федеральной трассы Тюмень — Омск, введенные из-за задымления, — сообщили представители регионального оперштаба.

Свяжитесь с нами, если вы стали очевидцем этого пожара, сняли видео или сделали фото. Пишите на почту редакции 72@iportal.tu или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем