3 августа вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

15 мая 2021 в 14:03

По закону Глава поселения должен ежегодно делать опашку вокруг поселения граничащие с лесом. Раз никто ничего не делает вот поэтому и горят деревни.
А кто хоть поджигает лес, да акромя людей больше некому поджигать.

Вчера по телевизору передали как частник поджог колесо и тянул его на Уазике по полю, чтобы загорелась трава.
Вот таким бы частникам влепить бы штраф, чтобы он всю свою жизнь должен был, может быть тогда народ и опомнится, что поджигать НЕЛЬЗЯ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2021 в 10:51

Ну вот повторяется история с Иркутской областью, та история ничему никого не научила. Только бла бла бла в СМИ, а на деле всё горит полыхает зарастает разворовывается. Жаль что в этих местах нет замка какого нибудь высокопоставленного чиновника, тогда бы лес отстояли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2021 в 16:47

Многострадальный Новый Тап. Леса там горели всегда, периодически и локально. Тайга там знатная, много сосняка. Пожар 1975 г помню, весь апрель не было и капли дождя и такие же ветра, как сейчас. Огонь шел верховой, страшно! Но тогда был жив и леспромхоз и лесничество и ЖД. Пожарные машины, пожарный поезд, люди, поселок отстояли. А сейчас всё порушено :(. Смотрю на фото - то ли поселок в тайге, то ли лес в поселке. Где доблестная авиация? И заметьте, все возгорания по области вокруг или около населенных пунктов. Значит люди виноваты в пожарах! Какая бы сушь не была - само не загорится, гроз нет ещё. Горят леса, а это легкие планеты!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 12:31

В наших сегодняшних реалиях можно надеяться только на иконы

15 мая 2021 в 13:45

Чиновники озабочены только собственным благосостоянием, поэтому нет ни техники, ни лесников, и зарплата у них копейки.

15 мая 2021 в 14:01

А Иисус был?

Фото пользователя
15 мая 2021 в 11:13

Вот если бы какой нибудь миллионер вместо яхты и личного самолёта купил несколько вертолётов, организовал бы тушение пожара. Я б за него в церкви помолился, попал бы он в рай.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 19:02

С иконами. А вёдра и лопаты не судьба было взять? Круто деревяшки крашенные при пожаре помогают...

18 мая 2021 в 00:52

Там людей то осталось мал мала. На Новом Тапе думал совсем никого. Эх, придётся за белым в другое место ездить.

Загрузка...