Происшествия Тюменская область горит Огонь подошел к кладбищу: под Боровским горит лес

Огонь подошел к кладбищу: под Боровским горит лес

Дым видно из разных концов Тюмени

Пожар раскинулся на 15 квадратных километров

Под Тюменью рядом с поселком Боровским — крупный пожар. Столб дыма видно с разных концов города. Огонь добрался до Боровского кладбища.

На месте находится корреспондент 72.RU Юлия Мальцева. С ее слов, на месте пожара сейчас находятся лесники и сотрудники МЧС. По предварительной информации, возгорание началось с дороги около высоковольтных проводов.

Обгоревшие деревья

В пресс-службе Тюменского района сообщили, что уже занимаются тушением пожара.

— Горит 2 гектара — это на момент обнаружения. Сейчас уже 50 гектаров, но площадь увеличилась, в том числе за счет встречных палов, ее тоже считают. Сотрудники МЧС и авиабазы отстаивают лес, — сообщили в ведомстве.

По данным сайта СКАНЭКС, площадь возгорания в районе Боровского составляет 15 квадратных километров.

Местные жители также сообщают, что огонь подошел вплотную к могилам Боровского кладбища. Сотрудников лесоохраны, которые тушат пламя с помощью встречного пала, принимают за поджигателей.

Дым видно в разных концах города

Из-за пожаров в Тюменской области временно закрывают базы отдыха, а в регионе вводится режим ЧС. Позавчера, 11 мая, в аэропорту Рощино приземлился самолет с сотрудниками «Авиалесоохраны», которые прибыли на поддержку тюменских пожарных. В первую очередь они отправятся в Юргинский район, где рядом с поселком Новый Тап горят большие площади леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем