Происшествия За смерть товарища под деревом вальщика леса оставили на свободе

За смерть товарища под деревом вальщика леса оставили на свободе

Мужчину приговорили к году ограничений

После случившейся трагедии правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 109 (причинение смерти по неосторожности)

В Уватском районе в конце октября прошлого года под упавшим деревом скончался рабочий. Всё произошло в лесу: вальщик с помощью бензопилы пилил деревья, в этот момент в опасной зоне находился другой работник, на которого и упал ствол. В середине апреля 2021 года рабочего приговорили к лишению свободы.

— В нарушение норм и правил техники безопасности при очередном спиливании дерева, видя, что в опасной зоне находится работник, мужчина продолжил осуществлять валку дерева, вследствие чего спиленное им дерево упало на М., причинив последнему по неосторожности смерть, — рассказали в суде.

Вальщик полностью признал свою вину. Суд назначил ему ограничение свободы сроком на один год. Это значит, что мужчине нельзя в определенные часы покидать место жительства, посещать массовые места, выезжать за пределы города и так далее.

Это не первый случай, когда рабочие погибают при исполнении своих обязанностей. Ранее, например, трагический случай произошел на «ЗапСибНефтехиме» — в августе 2018 года током убило 43-летнего электрика из Челябинска. А в апреле из-за обвала грунта получил травмы, несовместимые с жизнью, рабочий ООО «Китайская национальная химико-инженерная строительная компания № 7».

Если вы столкнулись с несчастным случаем на работе или ваши права на труд нарушают, свяжитесь с редакцией:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем