Происшествия подробности

Установлена личность женщины, чье тело нашли в луже в Заречном парке. Она жила напротив

Это 74-летняя тюменка, которая пропала осенью

Тело было обнаружено во время осушки лужи

Следователи установили личность женщины, тело которой было найдено в Заречном парке на улице Щербакова. Ею оказалась 74-летняя тюменка, пропавшая без вести в сентябре 2020 года.

— Тело женщины обнаружено в парке, расположенном в Заречном микрорайоне города Тюмени, недалеко от места ее проживания. В настоящее время на месте происшествия работают следователи СКР. Обнаружены ее документы. С целью установления точной причины смерти следователем будет назначена судебно-медицинская экспертиза, — сообщили в пресс-службе СКР по Тюменской области.

Сейчас выясняется, как погибла женщина

Как стало известно 72.RU из собственных источников, речь идет о Валентине Лебедевой, которая пропала в сентябре 2020 года. Женщина жила как раз напротив Заречного парка. Лебедеву долго искали, в том числе волонтеры, но следов женщины обнаружено не было. По словам родных Лебедевой, она хорошо ориентировалась в городе и раньше не терялась.

— Мама живет в многоэтажке одна уже шесть лет. Транспортная карта показала, что последний раз она ездила на автобусе, но где вышла — выяснить не получается. Люди говорят, будто бы видели ее в Боровом. Но мы не представляем, куда она могла деться, — рассказывала 72.RU Ирина, дочь пропавшей женщины.

На карте условно обозначены места, которые чаще всего посещала женщина, либо те, где якобы ее видели люди

Как и когда погибла женщина, сейчас выясняется. Источник 72.RU в медицинских кругах говорит, что, возможно, она лежала в Заречном парке с осени.

— Тело погибшего сохраняется при низких температурах. На теле, подвергшемся полному промерзанию в первые часы или сутки после наступления смерти, гнилостные изменения быстро не образуются. Скорее всего, тело сохранилось, потому что всю зиму находилось в промерзшем состоянии, в холодной земле. Пары теплых дней недостаточно, чтобы оно разложилось, — рассказал патологоанатом.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство». Ранее в полиции сообщили, что тело нашли во время работ по осушке лужи. По словам очевидцев, спасателям пришлось откапывать его из грязи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем