Происшествия Задымленная крыша и выбитые стекла. В Тюмени горел двухэтажный клуб закаливания

Задымленная крыша и выбитые стекла. В Тюмени горел двухэтажный клуб закаливания

Возгорание произошло около шести утра. Дым за несколько минут окутал округу

На месте работали пожарные и сотрудники полиции 

В Тюмени произошел пожар в клубе закаливания и зимнего плавания «Кристалл». Возгорание в деревянном здании в два этажа на Мельникайте, 57/2 случилось в седьмом часу утра 28 марта.

Из-за пожара в здании повыбивало окна 

«Вызов о пожаре поступил в 6:10. Буквально через 5 минут на место прибыли сотрудники МЧС, которые потушили пожар в 6:32. Площадь возгорания 45 квадратных метров. На месте работали 7 единиц техники и 24 человека личного состава. Эвакуации не было. Пострадавших и погибших не зарегистрировано. Причина случившегося сейчас устанавливается», — рассказали в пресс-службе областного МЧС.

Так дымила крыша двухэтажного здания на Мельникайте 

Почему горел клуб закаливания, пока нет официальной информации. Но собственный источник 72.RU сообщил, что, предварительно, происшествие случилось из-за нарушений использования печного оборудования.

Как пишут в соцсетях жители окрестных домов, они неоднократно сообщали о данной организации местным властям, но никакой реакции от них не было. Документы и заявления горожане не стали прикреплять к посту. Кстати говоря, жалоб на клуб в пожарную часть за последний год от местных жителей не поступало.

Пожары в Тюмени и области случаются довольно часто. В Тобольске ранее горел дом, в котором хранилось несколько газовых баллонов. Очевидцы пожара тогда сообщали о том, что как минимум один взорвался. До этого мы писали, что женщина с ребенком едва не сгорели в квартире на Олимпийской. Трагедии удалось избежать благодаря неравнодушному тюменцу, который учуял дым из соседней квартиры и взломал дверь. Мужчина разглядел в темноте людей и пытался их спасти. Ребенка, который, с его слов, уже получил ожоги и был без сознания, он вынес на руках. А вот женщину, предположительно, его маму, не смог. Тюменку спасали пожарные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем