Происшествия В Тюмени срочно выселяют людей из разваливающейся многоэтажки

В Тюмени срочно выселяют людей из разваливающейся многоэтажки

Жильцов Ставропольской, 1а вывозят автобусами в гостиницы

Из общежития вывезли около 100 человек

Жильцов общежития на Ставропольской, 1а срочно вывозят из здания. Специалисты обнаружили в доме критические дефекты, оставаться в нем опасно. К дому подъехали сотрудники полиции и МЧС. Городские власти подогнали автобусы.

«Жителям необходимо взять документы, вещи первой необходимости и выехать из многоквартирного дома. На ближайшее время разместиться можно в гостинице или у родных и близких. У дома дежурят автобусы, которые доставят в гостиницу, для временного проживания предложено три гостиницы — «Малахово», «Березка», «Заречье». Для предотвращения возможных несчастных случаев дом будет огражден по всему периметру, исключен доступ к нему людей. Охрану общественного порядка в зоне вероятной чрезвычайной ситуации обеспечат ГУВД Тюменской области и МЧС», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Такие объявления увидели жители аварийного дома, на встрече людям предложили собрать вещи и выехать
Люди говорят, что узнали о выселении только после семи часов вечера

Общежитие на Ставропольской с 2017 года находится в зоне вероятной чрезвычайной ситуации. 2 марта было обнаружено выпадение кирпичной кладки на фасаде. Дом, вероятно, будет снесен, вскоре начнет работать комиссия, которая признает его аварийным и примет решение о дальнейшей судьбе.

Сегодня вечером людям разрешили взять лишь самое необходимое, в дальнейшем попасть в жилище можно будет только по паспорту — чтобы вывезти другие вещи, домашних животных, цветы. Когда дом будет признан аварийным, власти рассмотрят возможность социальных выплат для аренды другого жилья.

В расселяемом доме работал магазин, его владельцам тоже придется уехать

Кстати, соседний дом на Ставропольской так же экстренно выселяли в сентябре 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем