Происшествия «Товарищ едет по встречке». Водителем, опасно ехавшим по тюменской дороге, заинтересовались в ГИБДД

«Товарищ едет по встречке». Водителем, опасно ехавшим по тюменской дороге, заинтересовались в ГИБДД

Автомобилисту грозит штраф за нарушение ПДД или даже лишение прав

Вот так по непонятным причинам автомобиль ехал по встречке. Мимо проезжающие водители не на шутку удивились 

Автомобилисты сняли на видео другого водителя, который жестко нарушил Правила дорожного движения. Женщина за рулем легковушки ехала по Мельникайте в сторону Дружбы по встречной полосе, где в противоположную сторону двигались машины. Мимо проезжающие тюменцы были удивлены таким поведением на дороге. Приводим комментарии одного из мужчин, увидевшего ехавший по встречке автомобиль.

«Товарищ едет по встречке чисто. Женщина (синоним другого слова, изменено автором) за рулем», — сказал очевидец.

Информацию об этом случае редакция передала в тюменскую ГИБДД. По данному факту будет проводиться проверка. Кстати говоря, автовладельцу за подобное поведение на дороге грозит либо штраф, либо лишение прав. Согласно закону за выезд на полосу встречного движения можно получить штраф от 1 до 5 тысяч рублей или остаться без прав на длительное время. Штрафами, как правило, отделываются водители, попавшиеся на выездах на встречку впервые и по веским на то причинам. Если же было совершено ДТП, то ответственность в отношении водителя будет жестче.

Это уже второй случай за сутки. Ранее мы писали, что в Тюмени попал на видео автовладелец, который ездил по тротуару около детского сада в Европейском районе. Он подвез ребенка к центральным дверям нового дошкольного учреждения «Планета мечтателей», а сам (по пешеходным дорожкам) благополучно уехал. Из окна его заметил очевидец и снял происходящее на камеру. Ролик вы можете посмотреть здесь.

Еще мы публиковали историю про женщину, она за рулем иномарки устроила ДТП, когда пыталась покинуть двор. Она задела несколько автомобилей, а когда прибыли сотрудники полиции, подралась с владелицей одного из поврежденных авто и пробовала договориться, чтобы ее отпустили. История с этой пьяной автомобилисткой получила продолжение. В распоряжении редакции появилось еще одно видео, где за женщиной с ребенком на место аварии приехал мужчина. Источники 72.RU рассказали, что эта тюменка может быть связана с высокопоставленным сотрудником ГИБДД. Это подтверждают их совместные снимки в соцсетях, где на кадрах изображены тюменка, сотрудник ГИБДД (есть фото в форме) и маленький ребенок.

Если вы стали очевидцем этой езды, знаете водителя и у вас другая версия происходящего, свяжитесь с редакцией по указанным контактам. Почта 72@rugion.ru или телефон:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем