Происшествия Осужденного посадили в мешок эксклюзив «Пожалуйста, не надо!»: в тюменской колонии осужденного затолкали в мешок и снимали это на видео

«Пожалуйста, не надо!»: в тюменской колонии осужденного затолкали в мешок и снимали это на видео

Человек в мешке и с пакетом на голове говорит, что задыхается

По данным нашего источника, ситуация произошла на днях в одной из ИК Тюмени 

В тюменской колонии осужденные записали видео, как одного из сокамерников засунули в мешок и накрыли с головой пакетом. Ситуация, по данным собственного источника 72.RU, произошла в феврале. Тридцатисекундный ролик, который сопровождается обилием мата, вызывает двоякие чувства. Приводим расшифровку.

— Короче, вот так вот.

— Саш, подожди, давай над (неразборчиво) приколемся.

— Да, давай вот такое тело, вот в такие мешки будем вас упаковывать (нецензурная лексика, аналог слова «на хрен»).


— Не надо!

— Вот в такие мешки будем вас упаковывать (нецензурная лексика, аналог слова «на хрен»).


— Не надо, пожалуйста.

— Вот так, и всё (нецензурная лексика, аналог слова «твари»).

— Я задыхаюсь.

— Неблагодарные (нецензурная лексика, аналог слова «твари»).


— Всё, вот так будете жить, все здесь, в мешке.

Другой инсайдер подтвердил, что ситуация происходила в стенах тюменской колонии. Мы обратились за комментарием к председателю общественной наблюдательной комиссии Тюменской области Елене Морозовой. Про случившееся в колонии она узнала от журналистов.

«Мы обратимся по этому случаю в УФСИН и попросим провести проверку», — сказала 72.RU Морозова.

Почему подобное могло случиться в колонии и по какой причине в пакет запихали заключенного — неизвестно. Редакция отправила официальной запрос в пресс-службу УФСИН по Тюменской области с просьбой разъяснить ситуацию. Ответ ожидается.

Обновлено в 18:33. Спустя 30 минут с редакцией связалась пресс-служба УФСИН (в которую ранее мы обращались как устно, так и письменно), там сообщили, что по предоставленной видеозаписи назначена проверка.

«В ходе проверки будет установлено, действительно ли данная съемка проводилась в ИК-1 УФСИН России по Тюменской области. В настоящее время выясняются все обстоятельства и участники видеозаписи», — заметили там.

Позже общественники и УФСИН заявили, что ролик был шуточным. Однако материалы дела передали в полицию.

Это не первый случай, когда осужденные выходили за рамки дозволенного. Ранее мы писали, что заключенным из тюменской колонии жарили на территории шашлыки. Они договаривались о продуктах для праздников через сотрудников исправительной колонии. Сейчас служба безопасности УФСИН по Тюменской области проводит по этому поводу служебную проверку.

До этого в Тюмени областной суд рассмотрел апелляционные жалобы на приговор Игорю Чурсину, бывшему руководителю ИК-1. Суд отправил сотрудника ФСИН в колонию на восемь лет за взятки, хранение оружия, злоупотребление и превышение должностных полномочий. Обо всех преступлениях уже бывшего начальника ИК-1 читайте в нашем предыдущем материале.

Если вы знаете, что именно сняли на видео осужденные и из-за чего затолкали человека в мешок, свяжитесь с редакцией. Пишите на почту 72@rugion.ru или в мессенджеры на номер +7 922 261–00–52. Это анонимно. Можно также позвонить на редакционный номер.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем