Происшествия Родителей тюменского подростка, пинавшего собаку в лифте, привлекут к ответственности

Родителей тюменского подростка, пинавшего собаку в лифте, привлекут к ответственности

С самим мальчиком будут проводить профилактическую работу

Ребенок выплеснул злость на собаку

В Тюмени мальчика, пинавшего собаку в лифте, могут поставить на учет в ПДН. Об инциденте рассказали жители жилого комплекса, где живет школьник. Они разместили видео, на котором мальчик пинает собаку ногами в лифте. Полицейские провели проверку по факту такого обращения с животными.

Правоохранители нашли ребенка и его родителей. Мальчик рассказал полицейским, что утром пошел гулять с собакой. Животное недотерпело и нагадило у подъезда, а ребенок наступил в эти экскременты. После ребенок просто сорвался. Школьник раскаялся, сказав, что знает, что так обращаться в животным нельзя, и с собакой ни он, ни его мама никогда так не поступают.

Изучив все обстоятельства, сотрудники полиции не стали возбуждать уголовное дело.

«Маму мальчика привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Эти материалы передадут в комиссию по делам несовершеннолетних, — рассказали в полиции Тюмени. — Сейчас решается вопрос о постановке на учет в подразделении по делам несовершеннолетних полиции».

В школу, где учится мальчик, направлена информация о том, что ему нужно поработать с психологом.

За жестокое обращение с животными возможна уголовная ответственность. Недавно жителя Тюменского района отправили на обязательные работы за то, что он убил собаку, охранявшую дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем