Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На владельцев еще одного тюменского пансионата завели уголовное дело. Нарушения нашли на Лесобазе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Гость
21 янв 2021 в 13:43

Вместо того чтобы помочь, привести в соответствием с нормами, заводят уголовное дело. Это всё что нужно знать об этой стране. Мой дед воевал не за таких имбецилов у власти.

Гость
21 янв 2021 в 13:50

После трагедии теперь позакрывают все частные пансионаты для престарелых к чертовой бабушке и всё. Может это и правильно, но только не решает главную проблему. Старикам никто не поможет.

Фрост
21 янв 2021 в 15:01

Что ни один застройщик, девелопер, Ильдар Хусаинов и прочие Невидайлы не сделают доброе дело? Не откроют приют для лежачих, не пристроенных людей? Ранешные купцы и школы и училища и больницы открывали, Текутьев например, а наши чахнут над сундуками с баблом )))

Фрост
21 янв 2021 в 14:58

Реальность в России страшнее самых ужасных кошмаров! Как кстати поговорка народная: Заставь дурака Богу молится, так он лоб расшибёт! Не все пансионаты нужно раззорять, там где нет корысти и людям реально оказывается помощь, почему действительно не помочь, всего то датчики повесить, проём другой расширить и систему пожаротушения наладить. И где помощь депутатов, доброго мора, разных разрекламированных шевчиков, застройщиков и девелоперов. Читаешь на вашем сайте как они благотворительностью занимаются, а в реальности то это пшик! Везде показуха и мелочная жадность власти, омбудсмена и прочих миллионеров

254
21 янв 2021 в 15:09

Закрывайте все и вся, не надо ни кому помогать, лучше чиновникам ещё пару столов по 5 лямов купим, и налоги самым богатым друзьям губернатор отменит, им щас так тяжело! А старые все равно не жильцы, отработали своё

Гость
21 янв 2021 в 14:27

И так мало кто берется помогать больным старикам, так давайте еще и осудим их всех. А старики пусть гниют дома в одиночестве,без ухода... Какой ужас.
Почему в квартирах, где они живут, вы не проверяете соблюдение всех норм? Там денег не с кого взять потому что?
А если одинокий немощный старик подожжет нечаянно многоквартирный дом, кого виноватить станете?

Гость
21 янв 2021 в 16:21

У нас в приюте оплата была пенсия, с родственников денег не брали. Были бесплатными. Людей привозили с других приютов у которых доход был ниже 15000 и не было родственников. Людей распределили за два дня, 13 человек уехали в приют Свердловской области, остальные в Милосердие. Комфорт отказался брать т.к. доход маловат. Деятельность прекратили. Проживающие были прикреплены к местной поликлинике, был постоянный контроль со стороны врачей. Жалоб от жильцов не был.

гость
21 янв 2021 в 14:17

а что нужно людям которые оказались в пансионатах. какие существуют нормы и правила для оказания помощи . ну закрыли прокуратура и прочие надзорные органы. а что с тем кто был в этих мини приютах. где гарантия что в других местах им станет лучше и безопаснее. еще хуже если в другим месте или оставшись без места они не погибнут.

Мур-мур
21 янв 2021 в 14:32

Замечательно все придумали!!!! Стариков и немощных на улицу, они же от хорошей жизни там оказались и за ними есть кому ухаживать. Государственных богаделен у нас пруд пруди, устраивайся в любую, иди в любую. Там больных с распростертыми объятьями. Как всегда подумали однобоко о проблеме, и решать почему так много частных домой для престарелых существует ни кто не хочет. Проще все закрыть и запретить.

Гость
21 янв 2021 в 14:42

Вот родственникам то работающим счастье привалило,всех немощных стариков обратно отправили к родне и надо в срочном порядке принимать решение.Кто за ними будет смотреть?

Гость
21 янв 2021 в 15:15

А на тех кто глаза на это закрывал тоже дело заведут.....!?

гость
21 янв 2021 в 13:32

👍😜

Гость
21 янв 2021 в 13:59

Только кнут, без пряника

Фото пользователя
21 янв 2021 в 14:38

Когда всё позакрывают, то кого проверять будут? Без работы останутся? Под сокращение попадут? Очень острая тема, невыгодная, но затратная.

гость
21 янв 2021 в 15:07

Что за показательная порка?!

афоня.
21 янв 2021 в 15:12

надо арестовать с каждой контрольной организации по одному чел. за что они деньги получают.

21 янв 2021 в 14:05

чиновники трутни судебная система прогнила а потребпозор тут недавно предрёк массовое нашествие тараканов в домах😂😂😂

Гость
21 янв 2021 в 14:59

только народ способен все изменить...

папа римскый
21 янв 2021 в 16:39

У нас как обычно.... Пока горм не грянет надзорные ведомства кроме отписок ни чем не занимаются!