В Тюмени в отношении организаторов пансионата «Новая жизнь» возбуждено уголовное дело
21 января 2021, 13:31
Гость
21 января 2021, 16:39
У нас как обычно.... Пока горм не грянет надзорные ведомства кроме отписок ни чем не занимаются!
Гость
21 января 2021, 16:21
У нас в приюте оплата была пенсия, с родственников денег не брали. Были бесплатными. Людей привозили с других приютов у которых доход был ниже 15000 и не было родственников. Людей распределили за два дня, 13 человек уехали в приют Свердловской области, остальные в Милосердие. Комфорт отказался брать т.к. доход маловат. Деятельность прекратили. Проживающие были прикреплены к местной поликлинике, был постоянный контроль со стороны врачей. Жалоб от жильцов не был.
Гость
21 января 2021, 15:15
А на тех кто глаза на это закрывал тоже дело заведут.....!?
Гость
21 января 2021, 15:12
надо арестовать с каждой контрольной организации по одному чел. за что они деньги получают.
Гость
21 января 2021, 15:09
Закрывайте все и вся, не надо ни кому помогать, лучше чиновникам ещё пару столов по 5 лямов купим, и налоги самым богатым друзьям губернатор отменит, им щас так тяжело! А старые все равно не жильцы, отработали своё
Гость
21 января 2021, 15:07
Что за показательная порка?!
Гость
21 января 2021, 15:01
Что ни один застройщик, девелопер, Ильдар Хусаинов и прочие Невидайлы не сделают доброе дело? Не откроют приют для лежачих, не пристроенных людей? Ранешные купцы и школы и училища и больницы открывали, Текутьев например, а наши чахнут над сундуками с баблом )))
Гость
21 января 2021, 14:59
только народ способен все изменить...
Гость
21 января 2021, 14:58
Реальность в России страшнее самых ужасных кошмаров! Как кстати поговорка народная: Заставь дурака Богу молится, так он лоб расшибёт! Не все пансионаты нужно раззорять, там где нет корысти и людям реально оказывается помощь, почему действительно не помочь, всего то датчики повесить, проём другой расширить и систему пожаротушения наладить. И где помощь депутатов, доброго мора, разных разрекламированных шевчиков, застройщиков и девелоперов. Читаешь на вашем сайте как они благотворительностью занимаются, а в реальности то это пшик! Везде показуха и мелочная жадность власти, омбудсмена и прочих миллионеров
Гость
21 января 2021, 14:42
Вот родственникам то работающим счастье привалило,всех немощных стариков обратно отправили к родне и надо в срочном порядке принимать решение.Кто за ними будет смотреть?
Когда всё позакрывают, то кого проверять будут? Без работы останутся? Под сокращение попадут? Очень острая тема, невыгодная, но затратная.
Гость
21 января 2021, 14:32
Замечательно все придумали!!!! Стариков и немощных на улицу, они же от хорошей жизни там оказались и за ними есть кому ухаживать. Государственных богаделен у нас пруд пруди, устраивайся в любую, иди в любую. Там больных с распростертыми объятьями. Как всегда подумали однобоко о проблеме, и решать почему так много частных домой для престарелых существует ни кто не хочет. Проще все закрыть и запретить.
Гость
21 января 2021, 14:27
И так мало кто берется помогать больным старикам, так давайте еще и осудим их всех. А старики пусть гниют дома в одиночестве,без ухода... Какой ужас.
Почему в квартирах, где они живут, вы не проверяете соблюдение всех норм? Там денег не с кого взять потому что?
А если одинокий немощный старик подожжет нечаянно многоквартирный дом, кого виноватить станете?
Гость
21 января 2021, 14:17
а что нужно людям которые оказались в пансионатах. какие существуют нормы и правила для оказания помощи . ну закрыли прокуратура и прочие надзорные органы. а что с тем кто был в этих мини приютах. где гарантия что в других местах им станет лучше и безопаснее. еще хуже если в другим месте или оставшись без места они не погибнут.
чиновники трутни судебная система прогнила а потребпозор тут недавно предрёк массовое нашествие тараканов в домах😂😂😂
Гость
21 января 2021, 13:59
Только кнут, без пряника
Гость
21 января 2021, 13:50
После трагедии теперь позакрывают все частные пансионаты для престарелых к чертовой бабушке и всё. Может это и правильно, но только не решает главную проблему. Старикам никто не поможет.
Гость
21 января 2021, 13:43
Вместо того чтобы помочь, привести в соответствием с нормами, заводят уголовное дело. Это всё что нужно знать об этой стране. Мой дед воевал не за таких имбецилов у власти.
Достижения
Свой среди своих