Происшествия Дерзкого тюменца судят за стрельбу в центре Тюмени

Дерзкого тюменца судят за стрельбу в центре Тюмени

Полицейские решили привлечь стрелка к ответственности

Сотрудники правоохранительных органов гонялись за стрелком, который пытался уехать от них на машине, по всему центру города

Мужчину, который устроил стрельбу в Тюмени в начале зимы, накажут. Напомним, в ночь с 5 на 6 декабря сотрудники Росгвардии задержали тюменца с травматическим оружием на улице Первомайской. До этого в городе был введен план «Перехват»: тюменец пытался скрыться от силовиков, но не смог.

— В отношении гражданина составлен протокол по статье 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах». Материалы направлены в суд, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области.

Посмотреть видео задержания тюменца и узнать подробности случая вы можете в нашем предыдущем материале. Согласно статье, которую вменяют стрелку, за случившееся он может минимум отделаться штрафом от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов. Стоит отметить, что стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет за собой наложение административного штрафа от сорока до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия. Действие, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, уже влечет наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста тысяч рублей. Какое решение вынесет суд по этому инциденту, пока неизвестно.

Это не первая стрельба в общественном месте: 3 июля 2019-го в третьем часу дня из торгового центра «Кристалл» на Менделеева эвакуировали всех посетителей. Очевидцы сообщили, что слышали несколько выстрелов. Между мужчинами произошел конфликт, и один из них начал стрельбу. После этого они скрылись на двух дорогих иномарках.

Ранее мы писали, чем закончился похожий случай для другого тюменского стрелка. Судили мужчину, который обстрелял караоке-клуб «Артишок». Посетитель, изрядно выпив спиртного, решил продемонстрировать свое ружье. Он был на улице, когда направил ствол на дверь заведения и несколько раз нажал на спусковой крючок. В это время в клубе были отдыхающие и охрана. В результате стрельбы ранение получил один человек. Этот инцидент произошел еще в марте. На протяжении нескольких месяцев длились суды, и только недавно было вынесено решение в отношении стрелка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем