Происшествия Стрельба в «Кристалле» онлайн-трансляция Все подробности про стрельбу в торговом центре «Кристалл»

Все подробности про стрельбу в торговом центре «Кристалл»

Журналисты 72.RU собирали информацию о происходящем в режиме онлайн

В третьем часу дня неизвестные мужчины открыли стрельбу, после чего скрылись на двух машинах 

Сегодня, 3 июля, в третьем часу дня из торгового центра «Кристалл» на Менделеева эвакуировали всех посетителей. Очевидцы сообщили, что слышали несколько выстрелов.

По последним данным, между мужчинами произошёл конфликт в «Кристалле» и один из них начал стрельбу. После этого они скрылись на двух дорогих иномарках. Ранее на нашем сайте была опубликована ориентировка на стрелявших мужчин. Также мы рассказали из первых уст, что происходило в популярном торговом центре. Одна из очевидцев говорит, что увидела мужчину с оружием в 15 метрах от себя и спряталась под стол.

Если вам что-либо известно или вы находились в «Кристалле» во время эвакуации, то свяжитесь с дежурным журналистом по телефону +7 982 781–74–07 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

Обновлено. Стало известно о задержании четырех мужчин. Публикуем их фотографии.

— Слышны выстрелы. Пока не совсем понятно, что происходит. Спецслужбы только стягиваются к месту, — сообщает читатель 72.RU.

В пресс-службе «Кристалла» информацию об эвакуации подтвердили.

— Нас эвакуировали из здания так же, как и других сотрудников. В торговом центре включилось оповещение, и все покинули здание. Всё происходило точно так же, как и при учебной тревоге. Сейчас информации о причинах эвакуации нет, — прокомментировала Елена Коробкова.

В полиции информацию об инциденте тоже подтвердили. Но обстоятельства пока не сообщают.

— Сообщение поступило в 14:49. На месте работают сотрудники полиции и другие экстренные службы, — сообщила 72.RU Мария Новопашина, пресс-секретарь ведомства.

Очевидцы говорят о том, что в торговом центре начались выстрелы на втором этаже.

— Только что знакомая написала, что их эвакуировали. Она работает в магазине. Двое мужчин вроде как что-то не поделили, открыли стрельбу. Очень быстро по громкой связи в торговом центре объявили, что начинается эвакуация. Продавцов и посетителей спешно выгнали на улицу, — рассказал читатель 72.RU Иван.

Эвакуация началась около 15:02. Перепалка между мужчинами произошла на втором этаже, около магазинов, позже они переместились в сторону кинотеатра.

— Когда мы услышали выстрелы вроде бы на верхних этажах, то сразу побежали к выходу, что с улицы Мельникайте. Возвращаться страшно, — рассказала журналистам 72.RU одна из тюменок.

Прямо сейчас на крыше торгового центра стоит мужчина.

Как он туда забрался, а главное, зачем — пока непонятно

Читатель рассказал, что вооруженный мужчина открыл стрельбу в магазине ZARA.

— Моя подруга как раз пошла покушать, когда стали слышны хлопки. Все побежали, началась паника, — сообщает тюменец.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Если бы вы знали, какой ужас мы сейчас пережили, — комментирует тюменка. — Видите, наверху охрана. Мы сейчас были в «Кристалле», было два выстрела.

Люди продолжают оставаться возле торгового центра «Кристалл» и гипермаркета «Лента», что находится неподалёку.

Пока мы узнаем, что же конкретно произошло, есть ли пострадавшие (очевидцы сейчас сообщают о них в соцсетях, но подтверждений от официальных ведомств об этом нет), наши читатели сообщают о происходящем с места событий.

— Сами не знаем, что случилось. Просто быстро бежали все к выходам. Мы были на третьем этаже. Паника была у некоторых людей, — написала читательница Татьяна.

Наш журналист Артур Галиев приехал на место. Что происходит около «Кристалла» прямо сейчас — смотрите в онлайн-трансляции.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тюменцы продолжают делиться кадрами с места эвакуации в социальных сетях. Многие признаются, что оказываются в подобной ситуации впервые. Но, несмотря на экстренный случай, сотни людей остаются у входа в торговый центр.

На место приехало много техники МЧС, в том числе и автолестница. В пресс-службе ведомства от комментариев отказались.

Зевак, которые толпятся у входа, попросили отойти. Внутрь ТРЦ никого не пускают.

На месте незамедлительно появились машины экстренных служб

Как сообщают в Департаменте здравоохранения области, пока информации о пострадавших нет.

— Вызов в ТРЦ «Кристалл» поступил в 14:52, бригада прибыла на место через четыре минуты, на данный момент никаких обращений за медицинской помощью не было, дежурство продолжается, — рассказала Александра Малыгина.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем