24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (393)

Гость
10 сен 2020 в 17:13

На фото школа № 92!

Гость
10 сен 2020 в 17:13

Посадить мамашу лет на 5 за угрозы!

Гость
10 сен 2020 в 17:15

Эта не та же женщина которая на якобы обязательный татарский в 52 школе жаловалась?

Гость
10 сен 2020 в 17:17

По результатам проверки возможно будет вынесен отказной материал......

Русская баба
10 сен 2020 в 17:17

У нас 50% в россии таких семей просто некоторые в лицо говорят а другие боятся в лицо говорить. Но и тех и тех надо лечить. Органы опеки обратите внимание на эту семью. Хочется все-таки жить в мире и согласии с природой и людьми.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 17:18

А с татарами как быть? Они тут до Ермака уже были. С ее слов получается в школах должны учиться одни потомки печенегов и половцев, так что ли.

Гостьяя
10 сен 2020 в 17:18

Совсем мамаши тюменские оборзели

Гость
10 сен 2020 в 17:22

Карнаухова снять с должности в 92 школе бардак развел.

Гость
10 сен 2020 в 17:28

А полиция что в итоге сделала в этой ситуации когда неадекватная женщина угрожает устроить в школе массовый расстрел?

гость
10 сен 2020 в 17:34

Оксана Фокина директор 65 школы

Гость
10 сен 2020 в 17:37

Если так боятся,но приехали с целью заселения и покорения России,тогда зачем,действительно,им здесь находиться?А проблем с ними и правда,много.Пусть уж и они живут по нашим законам и правилам!А то везде русских выдавили,хотели жить самостоятельно,так в чем проблемы у них?!Зачем к нам,к таким ненавистным им русским,снова лезут?

Гость
10 сен 2020 в 17:39

Странная тетя, если что не нравится, переводи ребенка на семейное и делу конец. Будет избавлена от любых нежелательных контактов.

Гость
10 сен 2020 в 17:44

Разбираться надо с двух сторон,может не русские родители специально провоцировали,знают ведь что ведь закон на стороне приезжих. А коренных жителей давно права ущемляют.Все бы ничего,но зная как себя ведут граждане приезжие с ближнего зарубежья.

10 сен 2020 в 17:45

кто виноват? директор по-любому )

Гость
10 сен 2020 в 17:45

Я русский, и считаю - дамочку эту надо отправить на психиатрическую экспертизу.

Ольга
10 сен 2020 в 17:46

Ненормальная какая-то. Чужих детей не бывает. Этой женщине нужно к доктору обратиться.

Гость
10 сен 2020 в 17:48

А вот и националисты объявились и всем из под тишка начали минусы выставлять!

10 сен 2020 в 17:49

Нет плохих наций есть плохие люди! У мамаши явно осеннее обострение. Но с другой стороны, если посмотреть, то кто больше всего творит беспредела на дорогах, кто в торговых центрах стреляет, как бы не удивительно, что появляются такие люди, как эта женщина, возможно в её понимание : лучшая защита это нападение. Но все таки так нельзя.

Гость
10 сен 2020 в 17:52

В республиках в те годы устраивалась реальная резня по национальному признаку, а ща на тётку наехали

гость
10 сен 2020 в 17:55

скоро будет как в Европе

Гость
10 сен 2020 в 17:57

что-ж вы хотите: лучший ГОРОД ЗЕМЛИ

Нашлакосанакамень
10 сен 2020 в 17:59

Я - русский и я готов со стыда сгореть за слова процитированные в статье. Надеюсь каждому понятно, что субъекты позволяющие себе подобные высказывания есть в любой национальности и слава Богу их меньшинство.

Гость
10 сен 2020 в 17:59

Россияне обязаны быть толерантны к нетрадиционно ориентированной власти и блатующим понаехавшим

Гость
10 сен 2020 в 18:03

Когда успели так поругаться, что уже и в полиции проверка идёт? Неделю учимся

Гость
10 сен 2020 в 18:05

Неважно какой национальности человек,главное чтобы он был культурным и воспитанным.Если этой маме что то не нравится,то всегда можно перевестись на домашнее обучение.

Папик
10 сен 2020 в 18:05

Вообще надо признать, эти все чаты, соц сети это такой треш. Постоянно какие то склоки, споры, обвинения, и это я совсем не про нац вопрос. В нашем чате (3 класс) одна мамашка написала, типа если моего ребенка еще раз обидят я сама приду в школу и стулом по башке дам обидчикам. Это нормально? Дети бы ни за что не стали ссориться на тему национальностей, если бы им дома не вдалбливали, что к людям разных наций нужно относится по разному. А что касаемо межнациональных проблем, то нам тюменцам нужно пока радоваться, что у нас гораздо меньше граждан из соседних стран и южных регионов России, просто съездите в любой северный город и поймете что у нас просто рай. При этом земля тюменская столько же русская сколь и всех других народов, кто здесь и в окрестностях только не жил, не кочевал

оксюморон +/-
10 сен 2020 в 18:05

Ошибается она - русские фактически вымирают !
С православием еще грустней, поскольку РПЦ делает все что бы были просто прихожане - покорные, не анализирующие и не требующие ответов , а не верующие.
Так что ее прогнозы ошибочны. Как ошибочно и то, что РПЦ строит Храмы, поскольку они будут в скором времени либо пустовать! либо Мечетями!

Гость
10 сен 2020 в 18:10

Если она не стесняясь всем говорит что надо расстрелять не русских, то значит она и дома вдалбливает это своим детям, а рано или поздно ребёнок начнёт конфликтов ать с людьми других национальностей, а потом возможно и убивать.

Мама Кати
10 сен 2020 в 18:13

Уважаемые читатели и комментаторы , вы не до конца понимаете суть проблемы . Я родительница из этого класса , эта женщина каждый день пристает к нашим детям на выходе - якобы ее сына кто то обижает , она просто подходит к детям и шипит им в ухо чтобы те не подходили к ее сыну .
Не статуте между строк , дело не только в межнациональном конфликте

тожерасиянин
10 сен 2020 в 18:15

мамка лиш чут-чут снила маску

Гость
10 сен 2020 в 18:20

Стояли на коленях и чё только Путин начал с колен поднимать

Гость
10 сен 2020 в 18:25

Нехорошо себя женщина ведет, стыд то какой, втихаря же надо.

Гость
10 сен 2020 в 18:28

А Русь то Киевская была

Гость
10 сен 2020 в 18:32

Зауралье оно и есть зауралье, почитайте поймете

Фото пользователя
10 сен 2020 в 18:43

Ээээ! Какая разница, кто какой национальности!

Гость
10 сен 2020 в 18:56

Считаю, что этот пост заказной. Доживаю уже до седьмого десятка лет, жизненный опыт говорит, что русские люди очень добрые, национализма у них меньше, чем любой другой нации. Ни кто меня не убедит в обратном.

очумевшее быдло
10 сен 2020 в 18:58

Должно быть показательно наказано.

Только оно очевидно само из левоохранителей или со связями...

Гость
10 сен 2020 в 19:10

Действительно, они все оккупировали. Зачем сюда приехали? за легкой деньгой потому что в России разрешено воровать? Потому что считают русских безропотным и молчаливым быдлом которое можно доить? Скупили все рынки парикмахерские торговые центры и их дети ведут себя пальцы веером, сопли пузырями. Домой их всех!

Igxyo
10 сен 2020 в 19:30

Они гигиену лучше тебя соблюдают, они перед каждой молитвой омовение делают, а молятся они 5 раз в день

Анастасия
10 сен 2020 в 19:41

На эту не здоровую бабищу написано много заявлений (и от меня лично). Она не только не русским угрожает. Моей дочери угрожала и потом мне. Полиция не шевелится, обращалась в опеку - им всё равно, отправляют в полицию.

10 сен 2020 в 19:48

Если факт имел место быть, то правоохранительные органы разберутся в причинах и следствиях.

Но хочется отметить, что нередко, гости с северного Кавказа в отношении русских ведут себя много хуже. А уж в своих родных пенатах русских за людей не считают.

10 сен 2020 в 20:02

Речь в статье идет о психически не здоровом человеке, который беспрепятственно передвигается, безнаказанно живет, имея двух детей, которых настраивает на конфликты. Первый класс, 2 сентября бодро прошло у нас, все сразу познакомились. Я русская, у меня трое детей русских, светловолосых ясноглазых, я не хочу, что бы на глазах у детей устроили расправу над одноклассниками темноволосыми, не смотря на то, что они тоже русские. Мамочка не понимает и не разбирается в национальностях, у нее бесы в глазах. Завтра она придёт с гранатой и зачистит школу со словами за Родину матушку, по совету голосов в больной голове. Своим детям шепчет, что все нерусские грязь, которые топчут землю русскую. Дети в возрасте 7 лет не могут быть настроены конфликтно и агрессивно друг к другу без помощи родителей, понятия НАЦИОНАЛЬНОСТЬ размытое. Дети копируют поведение родителей и считают это нормой. Статья мая. Проблема наша. Да мы тревожимся. Правильно выше сказали в семье не без урода. Но уродство в данной ситуации это шизофрения с маниакальным наклоном одного из родителей. Возможно она не нацистка, у нее проблемы со здоровьем, но мне хочется в это верить, тк здравомыслящий человек с таким умозаключением и пророчеством страшнее. Мы не можем инициировать ее психовменяемость, только через суд, но это очень долгий путь, на котором может все растеряться и забыться. А при очередном обострении все усугубится

гость
10 сен 2020 в 20:03

правильно сделала

Анастасия
10 сен 2020 в 20:07

Не хватает только в данной статье еще подробностей! А как же заявления об угрозах, о нанесении телесных повреждений? Русским!!!! Есть видео, где эта сумасшедшая кидает с окна стаканы в детей, горшки цветочные. Полиция приезжает и уезжает. У неё в доме дети! Опеку это тоже не волнует (лично обращалась), отправляет в полицию. Все ждут жертв!!! Только тогда что-то сделают.

Гость
10 сен 2020 в 20:20

Эта женщина весь микрорайон терроризирует независимо от национальности, а не только приезжих. Скорей всего её нужно отправить полечиться в Лебедевку а детей передать в приемные семьи!

Приведение
10 сен 2020 в 21:00

От "коренных жителей" спасу нету... Боятся всего, бедные только стадами ходят... Ведут себя как вбреки... Уже бы поехали во свояси, если им здесь так страшно!

Дед Мазай.
10 сен 2020 в 21:13

Дебилы и преступники есть в русской нации, и точно также в других. И все мы сюда в Тюмень когда то приехали в разные времена. Уверяю вас, что с пальмы русские не в Сибири слезли. А кому куда ехать приехать, ну люди не ваше это дело. А больных лечить нужно. В крайнем случае изолировать.

Гость
10 сен 2020 в 21:15

Здесь ещё бы психиатрам подключиться. А родители правильно опасаются, мало ли что у дамочки в голове.

Гость
10 сен 2020 в 21:27

Сначала название страны где находитесь научитесь писать с большой буквы, потом других учите как действовать.

Судья Дред
10 сен 2020 в 21:32

Скорее всего что-то не договаривают, не может просто так человек нести такой бред, может перевернули с ног на голову или женщина не адекватные...