RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Застройщик прокомментировал ЧП с башенными кранами в Тюмени

Гость
3 сентября 2020, 19:58
Хорошо,что освещают данное происшествие в сети.Есть Надежда,что травмы признают связанные с производством,и пострадавшие работники получат компенсацию.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2020, 19:30
72у, единственная новость, за которую спасибо,что освещаете!! Здоровья и сил мужчинам! Их труд достоин уважения. И возмездия тем неучам и тупицам ,которые установили конструкцию с нарушениями и всем причастным безолаберным дельцам в стройке.
Гость
3 сентября 2020, 19:36
Есть канал на ютубе про крановщика и его работу... Он рассказывает при каких условиях можно работать на кране, а при каких нет... И в случае ветра крановщики должны по ТБ покинуть кран и ждать, разрешения. Как тут говорят что не было нарушения ТБ ??? Об ветре знали все. Ну в крайнем случае зайти на сайт погоды и посмотреть скорость ветра , это можно было сделать... Но у нас как обычно, кран в аренде а за его простой ни кто не хочет платить. Вот и работают мужики с нарушениями ТБ.
Гость
3 сентября 2020, 19:47
Будьте здоровы, мужики!
Гость
3 сентября 2020, 20:08
Скорейшего выздоровления!!!
Гость
3 сентября 2020, 23:07
По хорошей квартире от застройщика семьям пострадавших-будет справедливо!
Гость
3 сентября 2020, 21:14
Здоровья ребята вам!
Гость
3 сентября 2020, 21:54
Все это потому, что деньги для некоторых важнее жизней и здоровья других людей. Заработать надо быстрее и побольше, для себя любимых (это я про тех, кому в карман пойдут деньги от проданных квартир).
Гость
3 сентября 2020, 20:18
🙏 Скорейшего восстановления!
Гость
3 сентября 2020, 23:43
Руководство компании даже не связалось с семьями.... ну свиньи, что сказать про такое руководство!
Гость
3 сентября 2020, 23:49
Профессия очень опасная, преживаю за парней, хотя не знаю лично, парни корабкайтесь, живите, семье вы очень нужны...
Гость
3 сентября 2020, 20:44
посмотрите в Теслапарке на маяке в какой близости к многоэтажной стройки находится детская площадка. Куда смотрит ростехнадзор и прокуратура.
Гость
3 сентября 2020, 20:55
Поправляйтесь ребята, коллеги очень за вас переживают!
Гость
3 сентября 2020, 23:40
Дай Бог, пацанам здоровья! Это самое главное и нужное сейчас. Чтобы все были живы и здоровы!
Гость
4 сентября 2020, 07:59
Работодатель обязан заплатить пострадавшим очень хорошую компенсацию.
Гость
4 сентября 2020, 08:17
Кран на котором упал Михаил был сдан Кот. Надзору? Скорее всего нет! Крановщиков из кабин извлекали не спасатели, а сами строители, ещё до приезда МЧС. Михаил в ней был засыпан кирпичём. Почему в статье ничего не написано про подрядную организацию ИП "Бакин", который в общем то и заставлял крановщиков работать в нарушении ТБ под угрозой увольнения?
Гость
4 сентября 2020, 05:53
Признают несчастным случаем на производстве с нарушением требований охраны труда и промышленной безопасности самими машинистами 100%, так как должны были отказаться от работы после извещения о погоде от МЧС. И тут только на сознательность работодателя надо надеется на финансовую помощь. Ребятам здоровья, пусть поправляются.
Гость
4 сентября 2020, 00:01
Здоровья мужикам! Господи, пусть все будет хорошо!
Гость
4 сентября 2020, 07:30
А просто им начальством запрещено следить с крана. Вот и сидят до упора. А краны надо было ставить на упоры во время надвигающейся непогоды. Тогда бы никто не пострадал. Но ведь заставляют работать вопреки всем нормам правилам безопасности. И никакой ответственности с компании. Будут виноваты сами установщики, что работали не по инструкции. А еще упразднили правовой акт, который позволял проверять правильность установки и состояние техники. Мужики, здоровья вам!
Гость
4 сентября 2020, 12:02
У многих кредиты, поэтому работают, рискуя своей жизнью. Детей одевать и обучать нужно. Приходило смс от МЧС с предупреждением о шторме. Но работодателю плевать, главное, своя в безопасности. Мужчинам желаем скорейшего выздоровления! Дай БОГ ВАМ СИЛ СКОРЕЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ!
Гость
3 сентября 2020, 22:51
Как так то крупный застройщик не имеет собственные краны а так же и технику и рабочих. Или есть контора в 3человека тегдеры осваивать а остальное на подряде? Тогда эта шарага еще та. И еще все абсолютно краны установлены с нарушением правил ростехнадзор не смотрит и не контролирует потому что заносят конверты а они даже не знают где и как поставлен кран 100%
Гость
3 сентября 2020, 23:24
Скорейшего выздоровления парням)))
Гость
4 сентября 2020, 01:01
Желаю скорей поправиться мужикам,здоровья.Родственникам собалезную о случившемся. Пусть мужики поправляються скорей.Лехе низкий поклон!Что после такого случая ещё и спасал вытаскивал из кабины коллег своих.
Гость
4 сентября 2020, 01:03
Тотальная коррупция
Гость
4 сентября 2020, 06:39
Ребята дай Бог вам выздороветь! Строители почетная профессия! Сейчас часто нарушаются нормы техники безопастности и при строительстве и при эксплуатации.здоровья! Здоровья!здоровья!
Гость
4 сентября 2020, 08:00
Выздоравливайте, ребята!!
Гость
4 сентября 2020, 09:07
Здоровья !!!!!!!
Гость
3 сентября 2020, 23:20
крепкого здоровья !!! лицо мужчины слева так знакомо...
Гость
4 сентября 2020, 10:05
Тбшник той организации что даёт в аренду краны, должен был остановить работу, сразу как узнал о штормовом предупреждении, любые работы краном в этом случае запрещены по умолчанию, прораб объекта, так же должен был остановить работу крана, сразу как узнал погоду, это их прямая обязанность, за это им деньги платят, чтобы они руку на пульсе держали, это косяк прораба и инженера по технике безопасности, крановщик не обязан смотреть сводки погоды, у него своих правил дохрена, второе, я че-то не обратил внимания что рельсы вместе с лапами поднялись, на каждом российском кране на лапах есть рельсовые захваты, они не дают крану оторваться от своих путей, при запуске крана это проверяется черовеком с ростехнадзора, либо проверяющий забил болт, либо захваты сняли и поставили на другой кран чтобы запустить его в работу это уже косяк главного механика. Но как обычно происходит на стройке "давай между порывами потихоньку поработаем" самая тупая просьба, стоит крановому встать в позу и отказаться, то поднимается вой и даже гениальный директор той шараги что дают краны в аренду начинает угрожать увольнением, это из личного опыта, я сам крановщик и сталкивался с этим. В Тюмени мало организаций что достойно платят крановщикам, сложно найти работу, зп серая в конвертах, либо белая но мизерная, поэтому приходится идти на нарушения, семью кормить надо, и ипотеки платить тоже.
Гость
3 сентября 2020, 22:31
Коллега то умней оказался
Гость
3 сентября 2020, 22:37
+0 −0 Кран очень близко стоит в ЖК на Менделеева и к детской площадке и жилым домам , стрела висит прям над домом и единственной проезжей частью , где ходят люди , ездят машины . Никто на это внимание почему то не обращает !?
Гость
3 сентября 2020, 22:11
Рубашка спасла
Гость
4 сентября 2020, 00:07
Парней наградить как минимум медалью За заслуги перед отечеством.
Гость
3 сентября 2020, 19:54
Сейчас в Тюмени 11 градусов тепла, а вот на 72ру висит текущая температура +20 ) Так нам верить своим глазам или 72ру?)))
Гость
3 сентября 2020, 23:18
Предупреждение от мчс всем на телефоны было. Почему работы не остановили?
Гость
4 сентября 2020, 09:38
Несчастные случаи всегда оголяют бардак, который творится на строительных площадках... подрядчики, субподрядчики и так далее. Наказать строго в соответствии получаемой прибыли и экономии на безопасности труда...
Гость
4 сентября 2020, 10:38
Здоровья вам, мужики!
Гость
4 сентября 2020, 11:45
Не знаю, что в современном мире мешает на кран устанавливать камеры, а элементы управления переносить вниз, или за пределы стройплощадки. Всеобъемлющая халатность. Завал бумажек, эффекта от них ноль, только подтереться. Жаль мужиков, дай Бог им здоровья.
Гость
4 сентября 2020, 13:25
Нарушение правил эксплуатации башенных кранов и работ на высоте.
Гость
5 сентября 2020, 01:52
Поправляйтесь, коллеги! И держитесь вместе, добивайтесь соблюдения ТБ. Если прорабы видят, что ветер такой, то чем они думают? Под суд всех - от прорабов, и до начальника участка, чтоб другим начальникам неповадно было заставлять ребят работать в такую погоду.
Гость
3 сентября 2020, 22:41
Сами виноваты,засели как в танке,они должны сразу спуститься при ветре выше допустимой нормы,это нормы ТБ,у них есть специальные приборы для этого.
Гость
4 сентября 2020, 15:06
В Тюмени нельзя строить высотки, это установлено давно и связано с особенностями грунта. Но надзорные органы либо забили, либо лоббируют интересы застройщиков. Здоровья крановщикам
Гость
3 сентября 2020, 20:32
Жалко парней, молодые ещё совсем. Ну неужели не видели тучу? У них же есть инструкция как действовать при приближении грозы! Почему не выполнили?
Гость
4 сентября 2020, 09:59
Мария, вы же профи. Какие, блин, 15 часов дня?
Гость
4 сентября 2020, 12:29
72ру напишите пожалуйста.. может нужна кровь, лекарства или деньги на препараты для ребят. Какая то помощь родственникам. Мы же люди .. в беде нужно помогать...
Гость
4 сентября 2020, 13:31
Экс кран, экс значит бывший
Гость
4 сентября 2020, 19:42
Надеюсь, эти пострадавшие будут примерно наказаны за грубейшее нарушение правил ТБ.
Гость
6 сентября 2020, 11:03
А куда ее девать? Главное, чтобы груз не выходил за пределы стройплощадки
Гость