8 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
8 мая 2020 в 15:27

водила манипулятора с мозгами дружит?

А. Г
8 мая 2020 в 15:27

Где именно рухнул этот переход? Пробка? Или можно объехать по обочине? Пострадавшему-здоровья!

Гость
8 мая 2020 в 15:29

опять? вроде его же уже сносили так в прошлом году

Гость
8 мая 2020 в 15:32

Под снос все надземные переходы в городе! Мало того что они уродливые так это еще и опасно!

Гость
8 мая 2020 в 15:36

Кто теперь пострадавшему купит новую машину и штаны?

Гость
8 мая 2020 в 15:37

Все целы,

Гость
8 мая 2020 в 15:40

Переходы надо проектировать и строить так, чтобы переходу ничего не было при таких ударах судьбы.
Как мост глупости в Питере - двести Газелей разбил - и не шилох... не шалох... в общем, не сломался мост.

Кремлепут
8 мая 2020 в 15:43

Варламов не зря паносил все эти переходы и я с ним полностью согласен. Считаю, что ответственность должна быть как на водителе манипулятора, так и на правительстве чинуш

Гость
8 мая 2020 в 15:43

Снимите кто-нибудь пробочку с коптера, пожалуйста!

Гость
8 мая 2020 в 15:45

Это вдобавок был ужасный переход. Пол из деревянных досок.

Гость
8 мая 2020 в 15:46

А нарушения снипов разве нет при строительстве этих переходов, разве она не должна выдерживать удар и не падать на дорогу? А еще почему бы хотя бы после прошлогоднего инцидента, сделать защиту от дурака, просто в полусотне метров до мостового туннеля установить перекладину-ограничитель высоты, как это практиковалось в советские времена.

Зарегистрированный
8 мая 2020 в 15:52

Антилюдское сооружения плодимые не для людей. Пользуются ли ими устроители подобного, или они проносятся мимо в своих автомобилях?

Фото пользователя
8 мая 2020 в 15:52

Это уже второй . 1 был напротив тураево . Тогда на камазе везли гараж железный .
Хозяину гаража суд присудил в районе 9 миллионов .
Но уже прошло больше года и до сих пор переход не востановили .
Это не переходы на другую сторону это переход в вечную жизнь скорее всего по задумке .
Их нужно выше подымать это же очевидно изначально было . Походу застройщики своровали на высоте .
Нужны разбирательства по этим переходам( в кавычках ) .

Фото пользователя
8 мая 2020 в 15:53

ну что, теперь будем строить подземные переходы?

Гостья
8 мая 2020 в 15:53

Интересные мосты - простой манипулятор их может запросто снести!

Гость
8 мая 2020 в 15:56

Как думаете, то что попы летали над городом на вертолёте и рухнул надземный переход, эти два события могут быть взаимосвязаны?

Гость
8 мая 2020 в 15:57

Проектировщикам и строителям этого перехода надо посмотреть советский мультик "Так сойдет!". Это про них.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 15:58

Теперь даже и ходить страшно по таким переходам. Слава таким строителям. 😡

Гость
8 мая 2020 в 16:00

Это еще подтверждает что нужны не мосты а светофоры чтоб не ездить в обьезд за семь км. А если бы больше пострадавших было. Сколько было возмущений у жителей близ лежащих поселков но никто их не захотел услышать по поводу выезда через светофор и перехода пешеходов особенно для пожилых людей. Ответ был что если поставить светофор то за какие деньги его обслуживать т.е. за чей счет. Наверное так дешевле для них когда люди страдают

Самец
8 мая 2020 в 16:00

Вот это клюв ...

CAVID19
8 мая 2020 в 16:05

А что в городе короновируса нет?

Житель Борков
8 мая 2020 в 16:09

В Борках дорогу перекрыли, в город никого не пускают. Развернуться тоже никто не даёт. Приезжайте сюда репортажи снимать

Гость
8 мая 2020 в 16:17

Что с водителем легковой? Выжил?

Гость
8 мая 2020 в 16:18

Когда замешаны большие деньги люди это пыль для тех кто это все исполняет. Когда жители села Яр возмущались по поводу этих переходов и отбойников им сказали что светофор не целесообразен т.к. это проект "БЕЗОПАСНАЯ дорога" а светофор это дорого. А то что инвалиды колясочники не могут перейти да и пожилые люди это пыль для них

ЛИК
8 мая 2020 в 16:23

Это уже как издевка....Второй мост..из чего же он сделан? Из дерьма и палок?

А44
8 мая 2020 в 16:30

Не освящали его видать

Нешустин
8 мая 2020 в 16:34

Проектировщиков от Ротенберга, мостостроевца Руссу, вкупе и тех, кто дает положительное заключение проекту, надо привлечь к ответственности наравне с водителем манипулятора. Дважды на одни и те же грабли могут наступать недалекие люди. Если был бы нормальный переход, то он не стал бы падать, а вот стрела манипулятора могла загнуться в бараний рог. Слабо выполнить высоту под переходом на метр выше, чем сейчас.

Гость
8 мая 2020 в 16:43

Открыли вроде в сторону города дорогу!

Никола
8 мая 2020 в 16:44

А где же соблюдение масочного режима в общественном транспорте? Большинство глазеющих стоят с детьми и без масок, без дистанций!!! Кошмар! Люди, вам что нравится сидеть дома??? Неужели никто не хочет выходить на работу??? Всех устраивают такие условия жизни? Здоровья пострадавшему!!!

Иван.
8 мая 2020 в 16:45

У Маши красивая попа.

Гость №1
8 мая 2020 в 16:46

А кто строил этот мост?

Гость
8 мая 2020 в 16:50

Ущерб в прошлом году составил 9 миллионов, а мост на Мельникайте в районе Порта в три раза меньше обошёлся в 60 миллионов? Это как? Куда делся ещё 51 миллион?

Гость
8 мая 2020 в 17:02

Просто проектировщики должны нести ответственность за такое строительство.. Всегда в строительстве закладывает я многократная устойчивость к всячески нагрузкам, защита и так далее... А эти валятся от машин... Позорище.

Гость
8 мая 2020 в 17:06

от чистого сердца выражаю благодарность и признательность местным жителям, помогавшим объехать этот участок дороги через поселок Яр и близлижайшие дачи. Они сделали то, что должны были в первую очередь сделать сотрудники ГИБДД- организовать пути объезда и регулировать движение на месте. Спасибо Вам большое за неравнодушие и помощь сотням автомобилистов, оказавшихся "в плену" упавшего пешеходника. Пострадавшему скорейшего выздоровления!

Гость
8 мая 2020 в 17:24

Почему бы его не сделать чуть повыше, чтоб все могли проехать, в том числе спец техника, кто их проектирует???? Там дач много и люди пользуются услугами спец техники и сделали его таким низким, проектировщик глуп!

Гостьинвалид2гр
8 мая 2020 в 17:27

Мост упал,это же ужас,😱😱😱Манипулятор должен был скорежиться,а мост упал,из чего же ,из чего сделан мост!????Виновник сделанного моста,должен быть наказан,а не манипулятор.Кто производитель моста???Неустойчив.Опасен!!!Экспертизу независимую,и будут наказаны такие самоделкины.

Анатолий
8 мая 2020 в 17:38

Снести все мосты к чёртовой матери. А сносить их должны вручную тот, кто их проектировал, кто строил, кто принимал...

Гость
8 мая 2020 в 17:48

Может в этот раз все же найдем виновного. Почему у нас мосты падают? Хватит уже за счёт водителей мосты делать,

Гость
8 мая 2020 в 18:03

А КамАЗ - крепкий орешек, однако.

Гость
8 мая 2020 в 18:05

По этим мостам ходить страшно, они трясутся от машин идущих в низу, от ветра.....и не стоит он 9 лямов, грошь ему цена!.

Гость
8 мая 2020 в 18:16

У вас корреспондентов с улицы набирают?
Не стиля, не выговора. Слушать крайне сложно.

Гражданин
8 мая 2020 в 18:51

Корреспондент кортавит или мне показалось? Ударение не правильно ставит...... проблемы с персоналом?

Гость
8 мая 2020 в 19:16

Из бумаги сделан????????
Манипулятор сколько весит????

Гость
8 мая 2020 в 20:48

Третий переход падает. Практически на одном участке. Падает прямо. Хотя должен углом в центр. Болты должны выдерживать проседание и лом конструкции, а тут она падает прямо. Вопросы: насколько правильно расчитана нагрузка на болты по данной конструкции? И если расчет по болтам правильный, кто, где, какого качества закупал болты?

Гость
9 мая 2020 в 00:16

Для чего эти мосты? Я с больными суставами еле поднимают, ещё хуже спускаюсь по ступенькам. Пожалуйста сделайте обычный переход с "зеброй" можно со светофором,

Гость
9 мая 2020 в 04:24

Да на кой этот переход вообще там соорудили? Людей там очень мало! А кто придумал - тот пусть и отвечает за свою постройку!

Сергей
9 мая 2020 в 06:42

Эти переходы опасны для жизни...в борках такой у нас стоит...когда идет по нему даже ребенок он весь качается. И конструкция сама по себе просто не выдерживает критики. Я это как инженер- строитель пишу. Тот кто его спроектировал и тот кто это принял в эксплуатацию должны сидеть в тюрьме. Нет промежуточной опоры. Что это за переход который слетает если его просто зацепило стрелой? Машина должны была пострадать а не переход.
А если бы на нем были люди как это бывает в оживлённых местах? Тут трупы бы возили машинами. Город тратит десятки миллионов на заведомо убогие конструкции. Посмотрите как он он крепится ? А никак...сам переход просто лежит на двух опорах...просто - лежит...такого бреда даже студент на 3 курсе бы не спроектировал...вот она - экономия.
Вот с чем должна разбиратся прокуратура а не с горе водителем.

Знающий
9 мая 2020 в 09:27

Ну что диванные комментаторы просвечу вас немного, это типовой модульный надземный переход, вся Европа ими утыкана кроме автобанов, и европейская часть России. 1 Почему стоит на дороге да потому что остановка там (исторически сложилось) хотя все остановки должны быть на автостанциях в населенном пункте, НО вы же БУЧУ подымаете нам не удобно, мы привыкли 2. Вылет стрелы у крана до 15 метров ЧТО НА ТАКУЮ ВЫСОТУ ПЕШЕХОДНИК ЗАДИРАТЬ????? При этом знаки ограничения высоты стоят, обозначение краев нанесены (посмотрите видео внимательно), что теперь бетонными рамками огораживать??? На Верхнем Бору стоит и что постоянно какой нибудь дебил застрянет. Тут как с ремнями безопасности, они есть в каждой машине А СКОЛЬКО ИМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ??? 3. ДИСЦИПЛИНА ТОВАРИЩИ НУЖНА и соблюдение правил, не дураки их пишут и простое ответственное отношение к своему Авто перед поездкой, Автомобиль и дорога это объект повышенной опасности, С УМОМ ПОДХОДИТЕ И ВСЕ БУДЕТ ВПОРЯДКЕ

Гость
9 мая 2020 в 13:19

Пардон у МОРА

Гость
10 мая 2020 в 13:04

Чем выкладывать такие трансляции - лучше вообще не выкладывать. Долго и ни о чем. И корррреспондент не выговаррривающий букву рррр - это отдельный вопрос!