Происшествия Дым на всю округу. В Тюмени пожарные выехали на стройку нового жилого комплекса

Дым на всю округу. В Тюмени пожарные выехали на стройку нового жилого комплекса

Очевидцы рассказывают, что на месте, где сейчас пожар, работали строители

Горит высотка в ЖК «Гармония»

В Тюмени на стройплощадке нового жилого комплекса 13 февраля произошел пожар. Черный дым от дома, где работали строители, судя по фото очевидцев, тянется с первых этажей.

В МЧС информацию об этом подтвердили.

— В службу «01» нам позвонили только сейчас (после первого звонка журналиста в пресс-службу. — Прим. ред.). Подразделения выдвинулись на место, подробностей пока нет, — прокомментировали в ведомстве.

Судя по всему, на стройке загорелся какой-то материал

Местные жители рассказали, что сначала строители сами пытались потушить пожар, поэтому не сразу обратились в экстренные службы. А одной семье, чьи окна выходят на стройплощадку, и вовсе пришлось уехать из дома, поскольку в квартирах пахнет гарью.

Обновлено. По уточненным данным МЧС, вызов не подтвердился. Строители встретили сотрудников пожарной службы и объяснили, что разводили огонь по своим нуждам. Они же его и потушили. По предварительным данным, этот инцидент никакого ущерба не принес. Но на площадке пока работают специалисты и проверяют достоверность слов рабочих.

Незаметно потушить пожар рабочим не удалось
Тюменцы, которые купили квартиры в новостройке, где сегодня начался пожар, активно обсуждают случившееся. Люди боятся, что инцидент повлияет на сроки сдачи объекта

Похожий пожар был в 2018 году на другой стройплощадке — в Европейском. Тогда вспыхнул новый детский сад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем