В Забайкалье солдат расстрелял сослуживцев. Восемь человек погибли
25 октября 2019, 17:16
Гость
25 октября 2019, 18:15
А может не личное? Скорее всего дедовщина и неуставные отношения, вот это больше похоже на правду!
Гость
25 октября 2019, 18:18
Минобороны до последнего будет отпираться и давить на то, что неуставщина тут не при чем.
Гость
25 октября 2019, 18:30
Гость
25 октября 2019, 18:18
Минобороны до последнего будет отпираться и давить на то, что неуставщина тут не при чем.
Дедовщину придумывают срочники. Сейчас служат один год всего. И то отдельные личности понтоваться начинают, что на неделю раньше призвались. А хулиганами становятся не сразу после призыва в армию...
Гость
25 октября 2019, 19:43
Я с Вами согласна ........
Гость
25 октября 2019, 19:18
Не согласен, что это поколение такое, свободолюбивое. В разное время в разных частях происходило такое же. Как ни крути шакалы виноваты, недосмотрел кого в караул взяли, где я служил, в караул кого попало не брали, смотрели на устойчивость психологическую, а если взяли "слабеньких", офицер ( начкар) следил чтоб его не дрочили в казарме. А все потому, что до того как я служил в начале 90х, такой же случай был, парень всех убил, всю караулку выстрелял и себя, потому, что пожрать неоставили, а он с караула голодный вернулся... Соболезную родным и близким...
Гость
25 октября 2019, 19:23
Ты кого шакалами назвал? Умник?
Гость
25 октября 2019, 20:17
Гость
25 октября 2019, 19:23
Ты кого шакалами назвал? Умник?
Все поняли
Гость
25 октября 2019, 21:41
Шакалы это офицэры . Человек правильно написал. Сразу видно что в реальной армии служил . У нас точно так же было . Мы всегда с оружием . Хотя было всякое . Но не сломались . выстояли .
Гость
25 октября 2019, 17:53
С такими солдатами нам и враги не нужны..
Гость
28 октября 2019, 02:38
Хотелось бы узнать, а гость, что так высказывается, сам служил срочную службу,
Гость
25 октября 2019, 17:35
Зачем этим военным вообще оружие выдают ! Пусть с жилищными сертификатами в своих караулах караулят !
Гость
25 октября 2019, 17:48
Ильдар вы обещали нам тимбилдинг на базе отдыха,спортзал по выходным,мы все ждем и ждем.....ждем
Ильдар вы обещали нам тимбилдинг на базе отдыха,спортзал по выходным,мы все ждем и ждем.....ждем
проверьте, возможно вы уже уволены
Гость
25 октября 2019, 17:54
При дедовщине можно и ложкой убить...
Гость
25 октября 2019, 17:36
1. «Ведомство не несет ответственности за военных»: заявление Минобороны о гибели солдата в Елани
2.В Забайкалье солдат открыл стрельбу по сослуживцам. Восемь человек погибли
интересные у вас совпадения в новостной ленте, так совпало что эти 2 события опубликованы в 1 день.
Вот ещё одно событие Патрушев: зарубежные спецслужбы готовят массированные кибератаки.
Авторы вы случайно не пророки?
или тут что то не чисто?
Гость
25 октября 2019, 18:20
Конечно Трагедия....
Но Пацан однозначно совершил Поступок не с проста, контролить это не каждый сможет .
Жив остался, Бог ему судья, хоть не себя.
Гость
25 октября 2019, 18:31
Да нет. Реальный судья будет определять ему меру наказания...
Гость
25 октября 2019, 21:38
Гость
25 октября 2019, 18:31
Да нет. Реальный судья будет определять ему меру наказания...
Через дурку комисуют .
Гость
26 октября 2019, 09:56
Гость
25 октября 2019, 21:38
Через дурку комисуют .
Ефрейтор, голову включите. Его судьбой будет заниматься судебная система. И долго. В дурке он может оказаться на принудительном лечении. И только в тюремных условиях. После суда.
Гость
28 октября 2019, 02:56
Самое страшное, что ребята, попавшие в армию, они нигде и никак не могут показать или сказать, через какие унижения им приходится пройти, вот тут раннее писал, парень, который раньше служил там, представьте несколько старших по званию, окунут голову вашего сына, брата, да и любого парня в дерьмо из туалета, и кто это может выдержать. а еще я как то в соцсетях видела такое видео, парень срочник, на четвереньках по снегу на стадионе или как у них там в части называется поле где солдаты бегают, ползет круги, а несколько ребят , которые снимают видео, со смехом, матерными словами считают его круги, это что за армия.
Гость
1 ноября 2019, 12:49
скорбь родителей ,чьих дитя в цинковом привозят домой...полистай инэт...
Гость
27 октября 2019, 08:12
Очевидно довели. Когда личные проблемы, себя стреляют.
Гость
27 октября 2019, 14:59
Просто так не стреляют в армии..
Гость
27 октября 2019, 18:35
Приношу соболезнования родным и близким погибших. Устав есть Устав: - Стойко и мужественно переносить вся тяготы и лишения воинской службы, а если тяготы и лишения к воинской службе не относились? Допускаю, что из-за одного, двух беспредельщиков полегли ещё шестеро и двое ранено. Это касается и слепых, глухонемых офицеров, которые могли не только потворствовать , но и поощрять беспредел. Ну не выростили родители ТЕРПИЛУ, а вырастили мужика, что тут поделаешь. Значит не смог стерпеть издевательств. Ещё раз соболезнования матерям случайно погибших.
Гость
28 октября 2019, 14:29
Одназначно дедовщина достали патцана! Просто так не стреляет своих сослуживцев потому что каждый день виесте кушают спять ходят . Виноваты офицеры они этого видет каждый день!
Гость
29 октября 2019, 18:31
Точно парня довели,не мог же без причины на такое пойти. Дедовщина и все тут.парня спасать надо,а не пожизненно
Гость
31 октября 2019, 14:12
Каждый защищается как может. Если по другому нельзя то только так. Привыкли у нас дедовщину разводить, а по сути сами трусы. Очень жалко, что так все произошло. И этого парня жалко. Сейчас люди очень жестокие и издеваются над слабыми.
Гость
4 ноября 2019, 10:25
Так стань сильней. И духом и телом. Дух не сломить, если он есть, ничем нельзя
Гость
2 ноября 2019, 10:41
Он конечно не герой, но никто не дал право издеваться! А могли б и его убить, а потом сказали бы сам повешался.... Мало что ли таких случаев было?
Гость
7 ноября 2019, 04:44
Либо тебя будут насиловать толпой и многократно, просто потому что им так хочется , либо надо постоять за себя , хоть честь свою спасти . Кем будут те кого насилуют в армии , ломают психику и которые до демобилизации и после молчат об этом ? Педофилами, насильниками? Эта система устраивает всех , она ломает людей морально , что выгодно командирам , таким о которых говорит парень. Все замнут , как всегда это делают в армии , остальных опущенных уберут подальше и временно их насиловать не будут , или совсем не тронут пока суд не пройдёт.
Гость
25 октября 2019, 19:40
Сходили детки в армию отдали долг .Кому и за что они так задолжали ? Чтобы мы и дальше стабильно гордились успехами своей страны .
Гость
25 октября 2019, 20:19
Ему задолжали, получается. Он и на гражданке мог долг стребовать.
Гость
25 октября 2019, 21:43
Родину , Маму , Папу деток женщин пацаны охраняют . Если хотим свою армии содержать и иметь . Будем чужую видеть на своей территории . Это мужской коллектив в экстремальных условиях . Это нормально .
Гость
25 октября 2019, 17:22
Тюменец?
Гость
25 октября 2019, 18:37
Тюленец
Гость
25 октября 2019, 20:11
Вы тут свою больную палку в каждую дырку вставляете. Если вам так не нравится Тюмень и её жители, то может лучше вернуться на свою истерическую родину?
Вот как сына благословить в армию??? С одной стороны хочется, чтоб отслужил, а с другой ................ не хочу, чтоб служил, кому и зачем?
Гость
25 октября 2019, 21:44
Не беспокойтесь ! Это разовые случаи . Армия всегда на пользу . Это с годами всё больше понимаешь . В тех местах всегда без предел был .
Гость
25 октября 2019, 23:08
Гость
25 октября 2019, 21:44
Не беспокойтесь ! Это разовые случаи . Армия всегда на пользу . Это с годами всё больше понимаешь . В тех местах всегда без предел был .
Вы про Елань?
Гость
25 октября 2019, 18:02
Пришло другое поколение всего на всего, которое не будет всякую чушь слушать и терпеть. Дальше ещё веселее будет к бабке ванге не ходи. Поколение терпил уходит. Либо ты либо тебя.
Гость
25 октября 2019, 18:17
Терпилы - ты это про себя? Дворовые и школьные замашки травить слабого это со школы, из двора, из учебного заведения проникает в сознание детей... И это все приходит в армию в том числе. Остановить это весьма сложно в воинском коллективе. Мальчики до армии уже имеют опыт поведения и обмана старших. Линия поведения мальчиков очень разная в семье, в школе, во дворе и на улице. Понятие "дисциплина" с детства никому не прививается. Грызть друг друга дети начинают со школы. И такие отношения плавно переходят во взрослую жизнь.
Гость
25 октября 2019, 21:37
Гость
25 октября 2019, 18:17
Терпилы - ты это про себя? Дворовые и школьные замашки травить слабого это со школы, из двора, из учебного заведения проникает в сознание детей... И это все приходит в армию в том числе. Остановить это весьма сложно в воинском коллективе. Мальчики до армии уже имеют опыт поведения и обмана старших. Линия поведения мальчиков очень разная в семье, в школе, во дворе и на улице. Понятие "дисциплина" с детства никому не прививается. Грызть друг друга дети начинают со школы. И такие отношения плавно переходят во взрослую жизнь.
Не умничай
Гость
26 октября 2019, 09:52
Гость
25 октября 2019, 21:37
Не умничай
Что, ефрейтор? Правда она всегда колючая...
Гость
25 октября 2019, 17:37
Ильдар Хусаинов
25 окт 2019 в 17:35 ты здоров?
Гость
25 октября 2019, 21:36
Вы видели его в живую ? Там не нужно быть психатром ... Сразу видно что диагноз конкретный ...
Гость
25 октября 2019, 17:46
ОПЛОШНОСТЬ ВОЕНКОМА, НАДО РАССКАЗАТЬ КАК ЖИВУТ ДЕПУТАТЫ И КАК К НИМ ПОПАСТЬ...
Гость
25 октября 2019, 17:52
И неумная...
Гость
25 октября 2019, 18:29
Срочник из Тобольского района, Тюменской области
Гость
25 октября 2019, 19:11
Кто сказал?
Гость
26 октября 2019, 22:59
довели недовели не довоспитали дома в школе раньше нас воспитывали человек человеку товарищ и брат а сейчас человек человеку волк =мамин сибиряк= вот поэтому воспитывают в школе все детство отрочество и юность прихватывают это воспитание легло в основу этой трагедии и он не один такой
Гость
1 ноября 2019, 12:39
😳
Гость
9 ноября 2019, 23:07
Какие личные отношения могут быть в армии между офицером и солдатом??
Гость
25 октября 2019, 17:54
В армию приходят срочники с гражданки. Из семей, школ и других учебных заведений. Кто то из срочников уже и работал.
Гость
25 октября 2019, 18:05
Солдат мог открыть стрельбу из-за нервного срыва, «вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы», — говорится в заявлении министерства обороны.
Гость
25 октября 2019, 19:14
У меня сын отслужил в прошлом году. Когда уходил единственное, чего я опасалась, что в части попадётся вот такой дебил с личными проблемами.
Гость
2 ноября 2019, 10:45
Соболезнование родным
Гость
27 октября 2019, 23:01
Как ни крути, право лишения 8 жизней ему никто не давал, не он породил ни ему и лишать людей жизни!!!! Зомбированный игроман, папин сынок, как ещё назвать, психологический срыв, зачем тогда душевно больных берут служить, чья вина??? Материнской горе не унять, да бог ему этому извергу судья и не надо винить, дедовщина, раньше ещё жесче было, однако выдерживали, он получит свое с божьей помощью!!!
Гость
27 октября 2019, 23:32
Сам то служил?
Гость
4 ноября 2019, 09:37
Жаль, что поколение Настоящих Мужчин уходит... Которые могут терпеть все.. Все лишения. А потом выйти на дорогу с автоматом, преградив путь колонне ВООРУЖЕННЫХ солдат и не пустить их убивать мирных жителей. Это БЫЛО. Вот это героизм настоящий. А сейчас поколение зомбированных игроманов растёт. Которые смелы только перед безоружными. Душа болит за расстреляных ребят. Не все там было гладко. Но не убивать же. Возомнил себя Богом.. Вот такое поколение нетерпил. Девчонкам скоро некого будет ЛЮБИТЬ. Мужского в парнях все меньше остаётся.. Гордыня одна и дешёвые понты. Парни- задумайтесь--в чем ваша ИСТИННАЯ СИЛА.
Гость
6 ноября 2019, 22:18
"Но не убивать же"...
Типо тебя макают головой в унитаз, а ты терпишь, как мужыг? Чо за бред.
Настояшие мужики были в ВОВ - не терпели фашистов, мразей и прочий биомусор. Настоящим мужиком оказался и Рамиль - хоть немного, но зачистил эу планету от отребья. Да, говорит двое под раздачу попали, о чем сожалеет. На остальных мразей, возомнивших себя, как вы говорите, Богами, рожка видимо не хватило..
Гость
25 октября 2019, 19:11
Как надоели эти психи! 8 человек ни за что, ни про что, ещё двое не известно выживут ли. Что-то вспомнился случай в колледже в Керчи. Тоже страдалец.
Гость
7 ноября 2019, 12:37
Ему ни кто ни давал права стрелять в людей!!! Нужно принять в России смертную казнь и поступить с ним так же!!!
Гость
25 октября 2019, 18:17
УК РФ Статья 275. Государственная измена
Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 190-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению
Сейчас-6°C
облачно, снег
ощущается как -13
8 м/c,
южн.
749мм 86%В Забайкалье солдат расстрелял сослуживцев. Восемь человек погибли