Происшествия На Максима Горького сбили 7-летнего мальчика. Он выбежал на дорогу из-за припаркованных машин

На Максима Горького сбили 7-летнего мальчика. Он выбежал на дорогу из-за припаркованных машин

Ребенок хотел перебежать проезжую часть, но попал под колеса иномарки и получил травмы

ДТП с участием ребенка произошло днем в субботу. Пострадавший мальчик получил травмы 

В субботу, 7 сентября, на пересечении улиц Максима Горького и Фабричной произошло ДТП с участием маленького пешехода. Семилетний ребенок, по предварительным данным, выбежал на дорогу из-за припаркованных машин.

— Водитель Toyota наехал на ребенка вне пешеходного перехода. Мальчик, по предварительным данным, получил травмы. Обстоятельства ДТП выясняются, — сообщила начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Обновлено.

По данным медиков, бригаду скорой помощи остановили очевидцы. Пострадавшего ребенка доставили в ОКБ № 2, где у него диагностировали перелом лучевой кости и ушиб брюшной стенки.

Еще одно похожее ДТП случилось недавно в Зареке. На проезде Заречный, 10 Daewoo Nexia сбила 50-летнюю женщину на пешеходном переходе. У пострадавшей повреждена, по предварительным данным, нога.

Как именно пропускать пешехода? Дилеммой для водителя являются широкие проезжие части, где пешеход может находиться в десятках метров от автомобиля. Нужно ли уступать, если он идёт с противоположного края дороги? Предлагаем вам пройти тест на знание ПДД (об этом полезно почитать и водителям, и пешеходам).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter