RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Мы ждем Алёну, несмотря ни на что»: история девочки из Тюмени, бесследно пропавшей в 1999 году

12 августа 2019, 10:01
Не хочу показаться человеком который сильно умничает,но я один обратил внимание на то,что все пропавшие дети (кроме Эдика) исчезли в районе Утешево или близко к нему?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2019, 12:20
Три преступления в 1997,98,99 гг,потом идёт перерыв(возможно преступник сидел),а после освобождения опять принялся за старое 2008,09,10гг.Вполне возможно,что садят его за другое преступление(кража,например),поэтому преступления с детьми остаются не раскрытыми.
Гость
12 августа 2019, 10:42
Извините меня конечно. Но еще лет через 10 выяснится, что это очередной Чикатило, который орудовал в Тюмени, затем перебрался в другую область.
Гость
12 августа 2019, 14:53
Периодичность пропажи детей действительно похожа на серию с перерывом: мальчик, потом два года подряд по девочке, через девять лет опять мальчик и девочки, и возраст у девочек один и по месту пропажи географически в одном месте. Ни дай БОГ такого повторения!
Гость
12 августа 2019, 14:41
А можно милиции сделать выборку сидевших? Посмотреть кто сидел в периоды затишья, именно в те годы и прошерстить их
Гость
11 декабря 2021, 16:02
Я живу в Тюмени. Мою маму хотели похитить когда она была подростком . Это в 1995 году , маме было 15 лет. Она жила в селе Утешево. Это случилось когда она шла домой от подруги . Она шла возле дороги . Вдруг около неё остановилась машина и она увидела за рулем мужчина лет 20-30 приятной внешности . Машина Жигули семёрка. Мужчина был блондином , глаза голубые из особых примет у него был шрам на левой щеке. Он представился сказал , что его зовут Николай и , что он путешественник . Сказал , что в Тюмени он недавно. Потом спросил у мамы , как её зовут . А мама была очень наивная и доверчивая, видела в каждом хорошее. Вообщем рассказала все о себе , как зовут, где живет и тд. . Тогда он предложил ей немного прокатиться , сказал :,, У меня в машине куча сувениров и всяких сладостей . Могу тебе показать . Можешь выбрать себе что-нибудь. Там есть красивые украшения . ‘’. А Мама очень любила и любит всякие такие безделушки . Она без раздумий согласилась . Села в машину на заднем сидении девочку 14-ти лет увидела . ,,Николай ‘’ сказал , что это дочь его здешних знакомых и он везёт её купаться. Они поехали . Всё бы ничего , но тут Мама увидела на шее у девочки след от укола. И тут ,, Николай’’ сказал :,, Сейчас , знаешь одна нехорошая болезнь бушует. Давай я сделаю тебе малюсенький укольчик , и ты не заразишься. Не бойся сначала будет чуть-чуть больно . Зато потом будет очень приятно ‘’ .
Гость
27 октября 2022, 09:50
А что дальше?
Гость
12 августа 2019, 12:19
Какая-то закономерность в годах, наверно маньяк орудует. 1997, 1998, 1999...2008, 2009, 2011. А дальше что? 2019, 2020, 2021???
Гость
12 октября 2019, 18:46
неужели полиция не проработала эти совпадения? по годам....три года подряд-перерыв в десять лет(возможно сидел)и потом снова три года подряд.....ШОК СДОХНИ ТВАРЬ В СТРАШНЫХ МУКАХ
Гость
12 октября 2019, 22:30
Это маньяк, каждый год это делал видимо, на машине ездит .... Там местный людоед, наверное
Гость
13 октября 2019, 14:40
Храни господь вашу семью! Сердцу вашему спокойствия, здоровья вам крепкого!
Гость
22 октября 2019, 00:37
я тоже думаю, что преступник, ворующий детей, сидел. Надо проверить базу отсидевших, в период с 2000 по 2007 годы. И проживающего в районе Дома обороны и Утешево
Гость
17 января 2020, 10:32
Вы что думаете,не проверяла полиция сидевших? В первую очередь этот контингент и проверяется! И в местах заключения с ними работают! Специально обученные люди. А на самом деле преступник, скорее всего, обычный человечек. Ни кто на него и не подумает! Может вместе со всеми занимался поисками, был вне подозрений.
Гость
22 августа 2021, 17:28
Я думаю это один и тот же человек . Он скорее всего был судим за что-то тогда и делал перерыв между похищениями , чтобы его не заподозрили . И скорее всего все эти дети его знали и доверяли ему . Потому что если так , то он без труда мог посадить их в свою машину и увезти . Недавно в Тюмени опять произошёл случай 30 июня девочка пошла погулять и пропала . Недавно её нашли мертвой . Этих детей объединяет то, что они все либо из многодетных , либо из неблагополучных семей.
Гость
6 декабря 2021, 10:56
Люба Симонова, Ира Касьянова, Алёна Имамова, София Терешева, Аня Букрина, Эдик Алимбаев, Настя Ложкина , Аня Анисимова, Настя Муравьева. Трое из них к сожалению мертвы . На самом деле список пропавших в Тюмени детей больше в списках пропавших без вести числятся 18 детей . Все они примерно одного возраста . В основном пропадали дети от 8-16 лет . У многих схожий типаж . У некоторых девочек одинаково косит левый глаз . Это говорит о том , что в городе орудует маньяк , который ищет похожих детей . Скорее всего он приятной внешности и это позволяет ему легко втереться доверие к детям . Ему где-то 40-50 лет . Есть жена и дети . Все знакомые и друзья считают его примерным семьянином и никто никогда не подумает , что он может кого-то похитить или убить , тем более ребёнка . Есть или была машина Жигули . В истории с Настей свидетели утверждают , что была белая машина, а с Аней зелёная . Возможно он её перекрашивал . Работа разъездная . Возможно работает курьером или доставщиком . Есть дача . Может где-то в том месте где в последний раз зафиксировали телефон Насти Ложкиной . Некоторые дети его знали и были уверены, что он этакий добрый дядя Витя , что он их не обидит . Дети возможно сейчас живы , он оборудовался для них комнаты в подвале на даче . У детей появился Стокгольмский синдром .
Гость
12 августа 2019, 09:24
"да и лишняя копейка в семейном бюджете Имамовых была не лишней"... Лишняя лишней... Кто утверждает эти тексты? Порой читать невозможно, кровь из глаз бежит
Гость
13 августа 2019, 08:42
Я помню эту девочку. Алёну Имамову. Учила ее в начальной школе. Район, где они жили считался неблагополучным. Люди пили в те годы, работы не было. Дети были предоставлены сами себе. Всегда поражало то, что даже в лютые морозы, когда отменялись занятия она с братом пешком рано утром приходили пешком в школу. " Да кто же вас о пустил в такую погоду?"- всегда говорила я. Девочка скромная, искренняя, добрая была. Очень жаль, я сегодня только узнала об этом.
Гость
12 августа 2019, 12:29
Мне если честно даже кажется, что все эти дети его знали!!! И сели к нему самостоятельно
Гость
12 августа 2019, 15:11
У меня был случай в детстве, окликнули по имени, можно сказать на отшибе, а кругом никого, я руки в ноги и домой с чувством ужаса и преследования, если бы это был знакомый, который решил пошутить, то раскололся бы, потому что шутка удалась. А в школе за нами раз бегал после уроков по этажам новый молоденький директор, он же какой-то депутат, зачем непонятно, мог просто сказать пару слов, может и дальше бы бегал, но нам такие игры пришлись не по душе. Это было как раз году в 1999, 2000, 14 школа, сейчас 25, центр города, лет в одиннадцать.
Гость
12 августа 2019, 21:05
В 14 уже лет 25 один директор, и это женщина
Гость
14 августа 2019, 15:21
Пропали дети все в одном районе, с 1997 по 1999 годы, явно криминал местного значения. Жаль раньше не было камер видеонаблюдения. Может еще можно раскрыть серию преступления. В милиции как всегда не связали эти все пропажи с серийным убийцей, чтобы карта раскрываемости была не позорная. Это уже преступление со стороны правоохранительных органов. Хотя бы сейчас нужно общественности потребовать признания этих убийств серийными убийствами и возможно начать новое уголовное дело.
Гость
16 августа 2019, 14:49
3 года подряд, потом перерыв 9 лет и опять 3 года подряд. В 2019 году истекает 9 летний перерыв. Родители не оставляйте детей одних, провожайте и встречайте их всегда! Не надо садится в машину даже к знакомым, дети беззащитный и доверчивы.
Гость
12 августа 2019, 08:22
ХВАЛЕНЫЕ ПОЛИЦАИ БЕССИЛЬНЫ, ЭТО НЕ РУКИ ПЬЯНЫМ КРУТИТЬ
Гость
12 августа 2019, 12:15
Может преступник и не один орудует,потому что если предположить,что детей насильно усаживали в машину,то в одиночку это не так то просто сделать,наверняка бы дети сопротивлялись.
Гость
14 августа 2019, 05:15
интересно...а как мог пропасть ребенок которому всего 1,5 года!!!
Гость
14 августа 2019, 05:24
Как страшно жить,когда пропадают дети, самое дорогое что есть у человека, как так?! Где наши власти, которые должны нас защищать?! Как жаль ребятишек, но их уже не вернуть,,,,
Гость
14 августа 2019, 14:28
учитывая фактор банды ФСБ ...
6 сентября 2019, 17:14
Удивительные люди. Денег не хватает, живут у черта на куличках, что дитю (тем более девочке) 5 км добираться по морозу от дома до школы и обратно. Без сопровождения взрослых (вообще не мыслимо не то, что в 90-е, а и сейчас). И все равно рожают по 3 ребенка!! Очнитесь, вы не тянете столько детей, зачем???
Гость
23 сентября 2019, 15:01
почему это исполнилось бы ей(ему) столько то лет, вы уже их похоронили всех, кто вам дал право хоронить их, может они все 6 детей живы, только не помнят кто и откуда они, где родились и что случилось не помнят
Гость
13 августа 2019, 18:17
У неё страшное сходящееся косоглазие левого глаза.