RU72
Погода

Сейчас-19°C

Сейчас в Тюмени
Погода-19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -22

0 м/c,

штиль.

769мм 84%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Происшествия подробности «У него были проблемы с сердцем»: спасатели достали из тюменского озера утонувшего студента

«У него были проблемы с сердцем»: спасатели достали из тюменского озера утонувшего студента

По какой причине утонул 21-летний Степан Бугайчук, выясняют следователи

По факту гибели Степана следователи назначили медицинскую экспертизу  | Источник: пляжный клуб «Куба» / vk.com / instagram.comПо факту гибели Степана следователи назначили медицинскую экспертизу  | Источник: пляжный клуб «Куба» / vk.com / instagram.com
По факту гибели Степана следователи назначили медицинскую экспертизу 
Источник:

Тюменские спасатели извлекли из озера тело 21-летнего Степана Бугайчука, который утонул накануне, 24 июля. Трагедия произошла на тюменской базе отдыха «Куба», которая находится вблизи села Муллаши. Молодой человек плавал в водоёме, где в этом году купание запретили.

— Сегодня, 25 июля, тело тюменца достали из воды, — кратко сказали в Тюменской областной службе экстренного реагирования.

Журналисту 72.RU удалось пообщаться со знакомой погибшего. Она рассказала, что молодой человек был студентом и учился в ТИУ. Туда он поступил недавно, закончив на отлично колледж. Про его успеваемость писали в прошлом году тюменские СМИ. Степана Бугайчука они называли «краснодипломником», победителем внутриколледжных научных конференций, который завоевывал призовые места в спартакиадах среди профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

В социальных сетях друзья молодого человека сообщают, что он не употреблял алкоголь. Как написали знакомые погибшего, у него якобы были проблемы с сердцем. Но точную причину гибели юноши смогут назвать только после экспертизы. Почему произошла трагедия и могло ли на это повлиять здоровье тюменца, следователи сейчас разбираются.

— На данный момент выясняются обстоятельства случившегося. В каком состоянии был молодой человек и были ли у него проблемы со здоровьем, покажет экспертиза, — пояснили в региональном СКР.

Редакция 72.RU приносит соболезнования родным и близким Степана.

Это уже одиннадцатый случай гибели людей в водоемах за лето. Недавно в одном из тюменских сёл из омута реки достали тело школьника, которого считали без вести пропавшим. А еще двумя днями ранее утонул мужчина в Утином пруду. Он тоже решил рискнуть и полез купаться в не предназначенном для этого месте.

В прошлом году в этом же озере произошла аналогичная трагедия. Тогда на территории пляжного клуба «Куба», который не получил разрешение на открытие купального сезона и в 2018-м, утонул парень 1999 года рождения.

Если вы знаете обстоятельства трагедии или были знакомы с погибшим и хотите про него рассказать, то свяжитесь с журналистом 72.RU по телефону +7 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

Мария Токмакова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления