надо было скинуться еще и выкупить дороги. тогда сервис хоть тут хоть там, хоть шлагбаум свой, хоть высокий забор с овчаркой - всё было бы своё
Гость
26 августа, 14:13
Здесь однозначно УК неимеет право ограничивать проезд к собственному дому, даже если есть финансовая задолженность за шлагбаум. Это должно быть уголовным преступлением. А все финансовые разногласия должны решаться в суде.
Гость
26 августа, 14:02
Я не понял: а свадьба-то когда в вашей Малиновке? И на ком из вас, самых борзых, будет жениться директор?)))
Гость
26 августа, 13:26
Гетто.
Гость
26 августа, 13:20
я чет не понимаю чем эти "коттеджные поселки" отличаются от СНТ? Не проще в деревне купить дом или участок
Гость
26 августа, 14:01
Там живут те,кто всего боится.
Гость
26 августа, 11:19
Ну не трындите хоть попусту! Проверяйте информацию!
УК поставила охрану совместно с жителями в пляжный сезон! Нищеброды за тысячу рублей удавятся.
Гость
26 августа, 12:44
А у вас там 200м от озера отступлено?
Гость
26 августа, 13:56
Совместно с кем они поставили?людей не смешите.
Гость
26 августа, 14:12
В статье чётко уазано: именно в пляжный сезон все шлагбаумы были открыты и проезд был свободный.
Гость
26 августа, 11:11
Как хорошо что у нас в Тюмени нет такого. Кстати не ворует никто. Зачем. В деревне якуши тоже у нас нет такого. Спокойно живут без всяких шлагбаумов. Зимой не ездим даже туда, сколько лет ничего не украли
Забор есть, ворота есть, камеры есть на доме. Нафига еще и шлагбаум
Гость
26 августа, 10:32
Я чет не понимаю. Шлагбаум хотят, проходной двор не хотят, платить не хотят. Определитесь уже. Либо проходной двор для всех либо шлагбаум за который обычно платят. Или должен быть шлагбаум, охранник, но бесплатно?
Гость
26 августа, 10:41
Какой там ещё проходной двор?кто туда ездит на выселки?
То что они оплату за шлагбаум с сотки берут это незаконно. Шлагбаум установила какая то контора которая и оплату берет за свои услуги фиксированную . А УК видимо хорошо поднимает бабки на шлагбауме
Гость
26 августа, 09:31
Давно уже пора понять, что в городе рулит клан! Российские законы у нас НЕ работают! А частник это вообще никто! В любой момент застройщики могут сказать уматывай!
Гость
26 августа, 13:36
Это у вас там в малиновке клан рулит.
Гость
26 августа, 09:18
Как всегда вариантов предлагается много, но делать ни кто не хочет)))
Гость
26 августа, 14:00
Нет ворот,нет проблем.
Гость
26 августа, 09:03
Любит наш народ потерпеть!!!! Уже давно бы снесли эти ворота. Зачем они скажите мне пожалуйста? Это что двор из многоквартирных домов в центре города? Рядом д. Зырянка, но у них нет шлагбаума))) Ужас, что хотят то и творят с себе подомными
Гость
26 августа, 09:10
Там давно бы открыли эти ворота, только очень много людей против, они брали участки именно в месте, где есть ограничение на въезд и проход и с участков не будут тащить все что не приварено.
Гость
26 августа, 10:32
Гость
26 августа, 09:10
Там давно бы открыли эти ворота, только очень много людей против, они брали участки именно в месте, где есть ограничение на въезд и проход и с участков не будут тащить все что не приварено.
Когда они брали участки,там не было никаких шлагбаумов.
Гость
26 августа, 08:30
это извечная проблема с дорогами на участке владельца. Давно законодательно нужно прикрыть эту лазейку обогащения некоторых индивидумов. Законодательно обязать обустройщиков коттеджных поселков обустраивать дороги, вьезды и прочее за свой счет, стоимость этих работ должна быть заложена в стоимость участков. А то получается так - выкупил у колхоза поле за 3 копейки, напилил сотню участков, продал каждый за 3 копейки, получил прибыль 9900%. Но видимо мало, надо еще подсадить владельцев участков на сервисный крючок и доить деньги на постоянке. Государство должно ввести контроль, а именно - разрешать продажу участков только после благоустройства или обязать дельцов возвращать купившим участки стоимость этого самого благоустройства в случае если работы не были произведены скажем в течении трех лет после начала продаж.
Гость
26 августа, 08:22
99% продавцов земель ИЖС так делают, продают участки, а земли под дороги оставляют себе и не передают в общее пользование. Таким образом ещё много лет высасывают деньги.
Гость
26 августа, 09:54
Это дыра в законодательстве. Если собственник выделяет часть участка на продажу, к этому участку должен быть свободный проезд. Точка.
Гость
26 августа, 14:38
Гость
26 августа, 09:54
Это дыра в законодательстве. Если собственник выделяет часть участка на продажу, к этому участку должен быть свободный проезд. Точка.
Дыр у нас много, годами там висят и ничего не решается. Зато как что-то запретить так одним днем могут.
Гость
26 августа, 08:07
Полицию вызывали? С этого надо начинать: есть участок - нет доступа. Вызываешь полицию и дальше по протоколу.
Гость
26 августа, 16:38
Так они и полиции не откроют.
Гость
27 августа, 10:03
Гость
26 августа, 16:38
Так они и полиции не откроют.
Полиции и не надо открывать. Надо зафиксировать факт невозможности проезда. Иначе никакой Бастрыкин не поможет. Формализовывать надо всё
Гость
26 августа, 07:59
Когда то рассматривал покупку участка в КП. Земля была в категории ЛПХ, обещали превести в ИЖС, передать дороги в муниципалитет и тд. Почитал, подумал и отказался. Не хочу быть сазанчиком в чужой кастрюле. Ждать годами изменения категории и постоянно платить мини-феодалу до тех пор пока он не напьется крови и не отвалится сам. Купил участок в деревне, ИЖС, чему безмерно рад.
Гость
26 августа, 10:01
Мудрое решение!!!
Гость
26 августа, 10:35
Все верно. Покупать можно только дома и землю в муниципалитетах, а не в КП.
Гость
26 августа, 07:52
зачем платить за навязанные услуги? Например мне не нужен шлагбаум, мне не нужны камеры наблюдения, мне не нужен охранник на вьезде. Зачем мне платить за чьи то инициативы?
Гость
26 августа, 09:15
Была против установки шлагбаума во дворе пятиэтажки, причём двор не сквозной.
Но собрали подписи "ЗА" с 51 % собственников и установили шлагбаум. И пока я не заплатила за установку, мне не дали разрешение на подключение номера телефона для проезда во двор. И включили обслуживание шлагбаума и камер видеонаблюдения в квитанцию ТРИЦ. вот и всё.
Гость
26 августа, 09:21
Гость
26 августа, 09:15
Была против установки шлагбаума во дворе пятиэтажки, причём двор не сквозной.
Но собрали подписи "ЗА" с 51 % собственников и установили шлагбаум. И пока я не заплатила за установку, мне не дали разрешение на подключение номера телефона для проезда во двор. И включили обслуживание шлагбаума и камер видеонаблюдения в квитанцию ТРИЦ. вот и всё.
Если за отказ сдавать деньги вам угрожают отключить свет, воду или не пропустить машину — это незаконно и классифицируется как самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ)
Гость
26 августа, 09:26
Гость
26 августа, 09:15
Была против установки шлагбаума во дворе пятиэтажки, причём двор не сквозной.
Но собрали подписи "ЗА" с 51 % собственников и установили шлагбаум. И пока я не заплатила за установку, мне не дали разрешение на подключение номера телефона для проезда во двор. И включили обслуживание шлагбаума и камер видеонаблюдения в квитанцию ТРИЦ. вот и всё.
Нарушен порядок голосования. Установка шлагбаума — это ограничение пользования земельным участком. Согласно Жилищному кодексу РФ (ст. 44, 46 ЖК РФ), такие решения принимаются исключительно квалифицированным большинством — не менее 2/3 голосов (66,7%) от общего числа голосов всех собственников в доме. Собрать 51% голосов для этого недостаточно. Решение не имеет законной силы.Право на общее имущество. Земля под домом и двор принадлежат всем собственникам квартир на праве общей долевой собственности. Вы владеете долей этого двора. Запрет на въезд напрямую нарушает ваше конституционное право пользоваться своей собственностью (ст. 304 ГК РФ — устранение препятствий в пользовании имуществом).Отсутствие законных санкций. В российском законодательстве нет нормы, позволяющей блокировать доступ во двор собственнику в качестве наказания. Неважно, что вы не сдавали деньги, не согласны с правилами или имеете долги по ЖКХ — лишать вас проезда нельзя.
Гость
26 августа, 07:17
Капитализм он такой Было ваше стало наше !
Гость
26 августа, 05:40
Физическое или юридическое лицо становится собственником дороги, если:
- построило её за свой счёт на земельном участке, который ему предоставили в установленном порядке;
- получило дорогу в собственность по другой законной сделке (например, в результате приватизации или передачи).
И ещё нужно учитывать разницу: частные дороги бывают двух видов, и от этого зависят права других людей:
- Частная дорога необщего пользования. Это когда собственник ограничивает проезд: ставит забор, шлагбаум, другие устройства, чтобы посторонним было нельзя проехать. Такая дорога нужна, чтобы обслуживать ТОЛЬКО нужды ВЛАДЕЛЬЦА (например, технологический проезд на территории завода, въезд в промзону, дорога на частном земельном участке).
- Частная дорога общего пользования. Здесь нет ограничителей для проезда неограниченного круга лиц.
И дороги в любом населённом пункте являются именно дорогами общего пользования, если не подпадают под первое условие.
Вывод: все ограничения незаконны, а УК имеет право взимать плату лишь на содержание и ремонт дорог.
Гость
26 августа, 14:16
Интересно - кто заминусовал выдержки из Законов РФ?
Гость
26 августа, 16:44
Гость
26 августа, 14:16
Интересно - кто заминусовал выдержки из Законов РФ?
Судья конечно.
Гость
26 августа, 17:01
Гость
26 августа, 14:16
Интересно - кто заминусовал выдержки из Законов РФ?
это не выдержки из законов, это ответ ИИ, нет желания много писать, а то бы привел вам выдержки и про общее пользование и про платный сервитут
Гость
26 августа, 05:17
Ха ха ха ! Рекет и и поборы со стороны сомнительной компашки ! Кто кормится от этого ,чья стала вотчина ?!
Гость
26 августа, 04:36
УК ремонтирует дороги, ворота, следит чтобы все было НОРМАЛЬНО. РЯЯЯЯЯ НЕ ХАТИМ ПЛОТИТЬ!
Гость
26 августа, 06:49
Люди не хотят платить за незаконное ограничение. Ремонт дорог оплачивается строго по подтверждённой смете, а не по хотелкам хозяина УК.
Гость
26 августа, 10:39
А зачем ремонтировать ворота?некачественно сделаны что ли?
Гость
26 августа, 12:03
Гость
26 августа, 10:39
А зачем ремонтировать ворота?некачественно сделаны что ли?
затем, что в них периодически пьяные водятлы въезжают
Гость
26 августа, 00:53
Я читаю и понимаю, что здесь пишут либо кто не живет здесь, либо защитники УК, которые понять не могут, что за мусор мы платим по прямым договорам, причем тут УК, освещения уличного нет, дороги в хлам! За что платить то? Мне , как и большинству обещали, что передадут в муниципалитет, который кстати чистить дороги тоже умеет, так даже прописка у меня в паспорте - деревня!!! написано!! Я налоги плачу, УК никто не выбирал! Не пишите ерунду, те кто здесь не живет! Давайте Успенку перекроем шлагбаумом тоже! Или Патрушево!
Гость
26 августа, 01:28
Точно 👍
В деревне не должно быть, хозяев над нами и вход свободный!
Гость
26 августа, 07:32
УК не является собственником.
Гость
26 августа, 08:53
Выложите свой договор с ТЭО. Ни у кого в Малиновке нет прямого договора на вывоз мусора.
Гость
26 августа, 00:39
Самое интересное в статье, что все, кто давал интервью и высказывал жалобы, к воротам подключены в итоге.
Гость
26 августа, 01:16
Ошибаетесь, в статье все верно!
Гость
26 августа, 17:08
Гость
26 августа, 01:16
Ошибаетесь, в статье все верно!
что верно?
Гость
27 августа, 11:49
Гость
26 августа, 17:08
что верно?
Что половине людей он не нужен.
Гость
26 августа, 00:00
Или зовести собственного сторожа пусть открывает шлагбаум и плотить 300 рублей в месяц
Гость
25 августа, 23:58
Собрать голоса кто там живёт нужен или не нужин шлогбаум маё мнения убрать так как человек должен жить в свабодной воле .
Гость
26 августа, 00:30
Там честь за часть против
Вот и собираем
Не всё так просто
По сервитуту и должны были убрать в 2022, но воз и ныне там
Гость
26 августа, 00:34
Там большинство за, завтра редакция получит претензию и надо будет ей найти хотя бы одного человека, который писал заявление и его не подключили к воротам без наличия договора
Гость
26 августа, 01:15
Гость
26 августа, 00:34
Там большинство за, завтра редакция получит претензию и надо будет ей найти хотя бы одного человека, который писал заявление и его не подключили к воротам без наличия договора
Вы лично подсчитывали?
Гость
25 августа, 23:58
Еще в этом поселке отсутствует уличное освещение, это должен был сделать собственник дорог, но ему это не надо он там не живет. Вообще удивительно за что люди платят.
Гость
26 августа, 00:25
Если вы не хотите ни за что платить какое вам освещение?
Гость
26 августа, 00:32
Гость
26 августа, 00:25
Если вы не хотите ни за что платить какое вам освещение?
Платить нужно за уборку своего, а не чужого! А уличное освещение обязано быть
Чернявский доиграется, изымут землю. и дело с концом
Щас ему предписания выпишут, чё думаешь он будет платить, нет он на таких как ты повесит
Он привык чужими руками действовать
Гость
26 августа, 13:35
Гость
26 августа, 00:25
Если вы не хотите ни за что платить какое вам освещение?
Живу в ИЖС,за уличное освещение не плачу,все работает.
Гость
25 августа, 23:51
Вот именно, что дорога в собственности физ лица и он сам должен смотреть за своей землей, а решил возложить это на жильцов, еще получать прибыль с этого. Мало кто понимает это.
Гость
25 августа, 23:56
Дорога это общественное место, если она и в собственности, то с большими ограничениями этих прав собственности.
Гость
26 августа, 00:28
А кто по ней ездит собственник или вы?
Гость
26 августа, 09:52
Гость
26 августа, 00:28
А кто по ней ездит собственник или вы?
Тогда зачем он купил себе эту дорогу?
Гость
25 августа, 23:47
Дороги передать в муниципалитет и все !!! только это никто не хочет делать потому что удобно управляющая компании а это кто то скорее всего один и тот же человек кто продавал участки и не передал муниципалитету земли под дороги общего пользования!!!
Гость
26 августа, 00:23
Ну передали и что дальше?
Гость
26 августа, 00:26
К сожалению так просто этотне сделать
Нужно голосование и чтоб. большинство проголосовали за, а а нас разделились голоса
Есть другой вариант изъять по 279 за то что годами не следит под муниципальные нужды
Гость
26 августа, 09:29
Гость
26 августа, 00:23
Ну передали и что дальше?
Тогда за дорогу платить не надо.
Гость
25 августа, 23:06
Посоветовал бы изданию лучше проверять информацию. Имею дом в этом посёлке и плачу за услуги, за обслуживание тех же ворот, ремонт дорог, вывоз мусора, покос травы и т.д. И многие соседи так же платят. Екатерина в посёлке уже всем надоела со своими инициативами. За счёт тех, кто платит обустроили пляж в посёлке, огородили территорию, поставили ворота на въезде. Но, как всегда, из почти 500 участков есть 10 халявщиков, которые мало того, что пользуются всем бесплатно, так ещё и воду мутят постоянно.
Гость
26 августа, 01:17
Ошибаетесь. И кто вам дает право называть людей халявщиками? В статье чистая правда и Катерина молодец, что не боится рассказать правду!
Гость
26 августа, 01:32
Гость
26 августа, 01:17
Ошибаетесь. И кто вам дает право называть людей халявщиками? В статье чистая правда и Катерина молодец, что не боится рассказать правду!
Да идут они в баню🤣
Лучше ч буду халявщиунй с их словам, чем чтоб меня на деньги разводил хозяин дорог за счет своего УК
Гость
26 августа, 01:33
Гость
26 августа, 01:17
Ошибаетесь. И кто вам дает право называть людей халявщиками? В статье чистая правда и Катерина молодец, что не боится рассказать правду!
Катя вообще 👍🔥💪🤝
Гость
25 августа, 22:59
И порядка хотят и денег не заплатить. О чем умолчали:
1) тариф УК включает вывоз мусора
2) чистку снега
3) обслуживание парка в коттеджном поселке, пляжа, покос травы и уборку территории от мусора
А муниципалитет ресурса и бюджета все дороги чистить и содержать на своей территории не имеет.
Гость
26 августа, 00:15
Мы хотим жить без хозяев в виде частников! А УК мы не выбирали ясно, нам её навязали
Тебе надо плати за обслуживание земли Чернявского
Гость
26 августа, 00:17
А на МО можно воздействовать по закону! А на частника тв как будешь?
Они вам освещение тот уличное сколько лет "делает"
Да ему пофигу на вас, главное платите дальше 😂
Гость
25 августа, 22:47
Примерная ситуация была в гаражном коопе.
Несколько лет группа активных блокировала установку шлагбаума , мол они не ездют и машины у них нет.
Пока в один прекрасный момент жулики на машине не ограбили гараж.
Скинулись и поставили ворота и тут же прибежали з ключами не плательщики , мол проехать хотим , а платить нет.
Отказали .
И пошли заявления в прокуратуру , дали и им ключи .
Ворота сломались и надо чинить , но никто уже не хочет скидываться .
Гость
26 августа, 01:02
У меня дачу обворовали за 20 лет один раз, ущерб 2 тыс.р. максимум. Сколько бы я отдал за 20 лет охранникам? Как в Малиновке - 240 тыс.р.
Гость
26 августа, 13:37
Вот и весь результат,чего добились?
Гость
25 августа, 22:46
Можно же на собрании сменить управляшку? Только почему дороги в частной
собственности? Дыра в законодательстве?
Гость
25 августа, 23:33
Какие собрания? Все подписи подделывают во всех управляшках, ГК...
Гость
26 августа, 00:21
Потому что когда-то Лось купил участок в чистом поле и попилил его между саоей женой и компаньоном
И тем кто изначально там брал, обещали отдать в МО, но передумали и в 2021.поставили свою УК!
А другая УК не пойдёт
А про частные дороги да это вообще 🤦♀️
Гость
26 августа, 09:34
Гость
25 августа, 23:33
Какие собрания? Все подписи подделывают во всех управляшках, ГК...
В нашем садоводстве все собрания под видеозапись
Гость
25 августа, 22:45
Это Россия!
Гость
25 августа, 22:39
Одно непонятно,зачем там вообще шлагбаум,да ещё и платный?
Гость
25 августа, 23:50
В Патрушево дворцы, на Барнаульской все без ворот, шлагбаумов, никто не ворует, а подъезжаешь на дачи какие-гибудь или в деревню эту Малиновку всё в воротах железных. ГК охраняют шлагбаумами, сидит охранник у которого лицензии никогда не было, он не знает даже полномочия охранника, отсебятину гонит какую-нибудь.
Гость
26 августа, 00:25
Как зачем, они за счет него говорят что этот закрытое КП чтоб продать участки подороже 😁
И навязывают договор с УК иначе отключат номера от шлагбаума, прецедент уже был
Мы потом 3 года судились, выиграли все суды и Кирьенко помог нам установить сервитут
А теперь сторонники УК хотят его отменить, конечно он им как кость в горле, они же хотят поставить охрану, огородить там всё забором...
Гость
26 августа, 14:26
Гость
25 августа, 23:50
В Патрушево дворцы, на Барнаульской все без ворот, шлагбаумов, никто не ворует, а подъезжаешь на дачи какие-гибудь или в деревню эту Малиновку всё в воротах железных. ГК охраняют шлагбаумами, сидит охранник у которого лицензии никогда не было, он не знает даже полномочия охранника, отсебятину гонит какую-нибудь.
на Барнаульской есть шлагбаум. Часть улицы перекрыли чтобы через них к озеру не ездили. А на таунхаусах ворота автоматические стоят
Гость
25 августа, 22:26
Беспредел конечно с этими шлагбаумами и воротами везде - под видом охраны диктуют жильцам условия и наказание тутже без суда и следствия - не пропустим и всё.
Гость
25 августа, 22:30
Скорее часть жильцов за , а часть хотят даром.
Гость
25 августа, 22:36
Гость
25 августа, 22:30
Скорее часть жильцов за , а часть хотят даром.
Даром что?если хоть один не согласен,то и ставить шлагбаум не нужно,от кого вы прячетесь за ним?
Гость
25 августа, 22:45
Гость
25 августа, 22:30
Скорее часть жильцов за , а часть хотят даром.
Эта часть жильцов понимает, что защиты от воров это 0. Этот код от шлагбаума можно прехватить, можно подбором за несколько минут открыть, можно глушилку поставить, тогда они сами его откроют, можно следом за какой-нибудь машиной проехать. Все же это знают и ставят для того, чтобы собирать деньги и правила диктовать, т.е. против самих жильцов.
Гость
25 августа, 22:25
Так если деньги за шлагбаум не платили , ха дорогу тоже .То пожалуйста в пешем порядке. У нас на дачах каждый год за отсыпку дорог берут и за сторожа и т.д.
Платим , если хотим ездить.
Гость
25 августа, 22:26
Так дача и ИЖС это разные вещи.
Гость
25 августа, 22:28
Гость
25 августа, 22:26
Так дача и ИЖС это разные вещи.
А что в ИЖС всё на халяву ?
Гость
25 августа, 22:32
Гость
25 августа, 22:26
Так дача и ИЖС это разные вещи.
Примерно одно и тоже. Везде есть управляющая компания. Это не ижс , а котеджный поселок. Где так же как в многоквартирном доме присутствуют коммунальные платежи. Не надо было там брать землю. Вот и все. Один раз сэкономили на покупке земли. Сейчас всю жизнь будут платить за всё
Гость
25 августа, 22:19
Платная дорога к своему дому?а бесплатная куда делась?
Гость
25 августа, 22:10
А где это такое - Успенский район? Или это на тюменская новость или жильцы на знают, где живут?
Гость
25 августа, 22:23
А как к ним гости или знакомые интересно приезжают?
Гость
25 августа, 22:43
Конечно ошибка) район тюменский и Успенское сельское поселение. Но вообще ой как много районы в тюм области , особенно на юге)
Гость
25 августа, 22:47
Гость
25 августа, 22:43
Конечно ошибка) район тюменский и Успенское сельское поселение. Но вообще ой как много районы в тюм области , особенно на юге)
Нет такого района.
Гость
25 августа, 22:05
А чё обреза в загашнике нет?
Гость
25 августа, 22:29
Свобода передвижения вообще то прописана в конституции,тем более тюменцы не могут к собственному дому подъехать.
Гость
25 августа, 22:51
А как ты им откроешь шлагбаум?
Гость
26 августа, 02:02
Гость
25 августа, 22:29
Свобода передвижения вообще то прописана в конституции,тем более тюменцы не могут к собственному дому подъехать.
Можно я свободно буду ходить по вашему земельному участку? Тогда почему вы можете ездить по чьей-то личной дороге? Не могут к дому проехать, дак зачем участок брали и дом строили если к нему дороги нету, и кто её им обязан построить за свой счет и с чего бы?
Гость
25 августа, 21:52
Директор УК случайно не Якимова Е.С.?
Гость
26 августа, 00:22
Нет Бозоев
А ранее был Калайчиев с СВ (Сибирские владения)
Гость
26 августа, 08:04
Гость
26 августа, 00:22
Нет Бозоев
А ранее был Калайчиев с СВ (Сибирские владения)
Следующий рулон обоев?
Гость
26 августа, 13:32
Гость
26 августа, 08:04
Следующий рулон обоев?
Ушат Помоев
Гость
25 августа, 21:51
В сентябре они всё сами расскажут как они решили деньги зарабатывать с малинки!
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев