RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

южн.

752мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Управляющая компания блокирует проезд жителям коттеджного посёлка Малиновка

25 августа 2026, 21:46
Гость
Гость
12 минут
Посоветовал бы изданию лучше проверять информацию. Имею дом в этом посёлке и плачу за услуги, за обслуживание тех же ворот, ремонт дорог, вывоз мусора, покос травы и т.д. И многие соседи так же платят. Екатерина в посёлке уже всем надоела со своими инициативами. За счёт тех, кто платит обустроили пляж в посёлке, огородили территорию, поставили ворота на въезде. Но, как всегда, из почти 500 участков есть 10 халявщиков, которые мало того, что пользуются всем бесплатно, так ещё и воду мутят постоянно.
Гость
20 минут
И порядка хотят и денег не заплатить. О чем умолчали: 1) тариф УК включает вывоз мусора 2) чистку снега 3) обслуживание парка в коттеджном поселке, пляжа, покос травы и уборку территории от мусора А муниципалитет ресурса и бюджета все дороги чистить и содержать на своей территории не имеет.
Гость
32 минуты
Примерная ситуация была в гаражном коопе. Несколько лет группа активных блокировала установку шлагбаума , мол они не ездют и машины у них нет. Пока в один прекрасный момент жулики на машине не ограбили гараж. Скинулись и поставили ворота и тут же прибежали з ключами не плательщики , мол проехать хотим , а платить нет. Отказали . И пошли заявления в прокуратуру , дали и им ключи . Ворота сломались и надо чинить , но никто уже не хочет скидываться .
Гость
32 минуты
Можно же на собрании сменить управляшку? Только почему дороги в частной собственности? Дыра в законодательстве?
Гость
33 минуты
Это Россия!
Гость
40 минут
Одно непонятно,зачем там вообще шлагбаум,да ещё и платный?
Гость
52 минуты
Беспредел конечно с этими шлагбаумами и воротами везде - под видом охраны диктуют жильцам условия и наказание тутже без суда и следствия - не пропустим и всё.
Гость
48 минут
Скорее часть жильцов за , а часть хотят даром.
Гость
42 минуты
Гость
48 минут
Скорее часть жильцов за , а часть хотят даром.
Даром что?если хоть один не согласен,то и ставить шлагбаум не нужно,от кого вы прячетесь за ним?
Гость
34 минуты
Гость
48 минут
Скорее часть жильцов за , а часть хотят даром.
Эта часть жильцов понимает, что защиты от воров это 0. Этот код от шлагбаума можно прехватить, можно подбором за несколько минут открыть, можно глушилку поставить, тогда они сами его откроют, можно следом за какой-нибудь машиной проехать. Все же это знают и ставят для того, чтобы собирать деньги и правила диктовать, т.е. против самих жильцов.
Гость
54 минуты
Так если деньги за шлагбаум не платили , ха дорогу тоже .То пожалуйста в пешем порядке. У нас на дачах каждый год за отсыпку дорог берут и за сторожа и т.д. Платим , если хотим ездить.
Гость
52 минуты
Так дача и ИЖС это разные вещи.
Гость
51 минута
Гость
52 минуты
Так дача и ИЖС это разные вещи.
А что в ИЖС всё на халяву ?
Гость
46 минут
Гость
52 минуты
Так дача и ИЖС это разные вещи.
Примерно одно и тоже. Везде есть управляющая компания. Это не ижс , а котеджный поселок. Где так же как в многоквартирном доме присутствуют коммунальные платежи. Не надо было там брать землю. Вот и все. Один раз сэкономили на покупке земли. Сейчас всю жизнь будут платить за всё
Гость
59 минут
Платная дорога к своему дому?а бесплатная куда делась?
Гость
1 час
А где это такое - Успенский район? Или это на тюменская новость или жильцы на знают, где живут?
Гость
56 минут
А как к ним гости или знакомые интересно приезжают?
Гость
35 минут
Конечно ошибка) район тюменский и Успенское сельское поселение. Но вообще ой как много районы в тюм области , особенно на юге)
Гость
31 минута
Гость
35 минут
Конечно ошибка) район тюменский и Успенское сельское поселение. Но вообще ой как много районы в тюм области , особенно на юге)
Нет такого района.
Гость
1 час
А чё обреза в загашнике нет?
Гость
49 минут
Свобода передвижения вообще то прописана в конституции,тем более тюменцы не могут к собственному дому подъехать.
Гость
27 минут
А как ты им откроешь шлагбаум?
Гость
1 час
Директор УК случайно не Якимова Е.С.?
Гость
1 час
В сентябре они всё сами расскажут как они решили деньги зарабатывать с малинки!
Гость
1 час
Ничего еще лет 10 точно Никто не расскажет 🐶
Гость