RU72
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Тюмени
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

южн.

753мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Водоканал объяснил причины неприятного запаха воды в Тюмени

29 июля 2026, 08:10
Гость
Гость
3 минуты
... "на правильном пути" . А по фиг нам, куда идти...
Гость
15 минут
почему не пропускаете?, есть уже в сети, ондатра полностью без шерсти на берегу, это от туалетов свердловских? )(
Гость
18 минут
Если в сентябре народ не придет на выборы и не сделает так, как думает, а не так, как попросят за сладкую булочку, ситуация будет повторяться из года в год. Потому что весну и летние дожди никто не отменял.
Гость
16 минут
достали с выборами... неужели не понятно, власть не отдадут?
Гость
19 минут
Моор и Афанасьев молодцы дай бог им здоровья все для Тюмени делают и отдают свои силы чтоб город жил и процветал
Гость
17 минут
Это кто из вас двоих писал? Признавайтесь?)))))
Гость
20 минут
конечно оборудование устаревшее , как и сам водоканал
Гость
20 минут
Доставка бутылей 19л, которой всегда пользовались.. перестала принимать заказы сегодня - Пишут по тех.причинам
Гость
15 минут
Так их система очистка тоже не справляется с запахом)))). Вы когда воду берете у них, то уточняйте какую: у многих продаванов их два вида: с артезианской скважины и обычная водопроводная ( фильтрованная дополнительно).
Гость
21 минута
Магазинах нет питьевой воды. Когда будет привоз. Уже не смешно становиться.
Гость
14 минут
пенного много, лучше его пейте
Гость
22 минуты
А чего вы не пишете что вся рыба ещё сдохла?
Гость
32 минуты
А дохлая рыба как влияет на запах воды?
Гость
13 минут
она ее обогащает витаминами и минералами
Гость
45 минут
Воздушные компрессоры почему не используют в реке? Это один из способов вернуть кислород в воде
Гость
13 минут
нифигасе ты аквариум нашел на 20 литров.
Гость
47 минут
Как быстро у нас переобуваются, Еще 16-го все твердили, что воду из под крана пить можно.
Гость
49 минут
и ЭТО всё о нём. догадались, о ком? :)) Работая в областной столице, ……. внес вклад в его развитие. Например, он курировал благоустройство экопарка «Затюменский», выступив с инициативой обустройства велодорожек и сохранения зеленых зон. Помимо этого, при нем был обновлен автопарк общественного транспорта: он запретил использовать старые автобусы и маршрутки. (С) Тюмень27 июня 2024, 12:02
Гость
55 минут
Моор сказал все в норме это все по-новой технологии 21 век все безопасно
Гость
58 минут
В каких районах вода с Велижанскоо водозабора , а в каких с Метелевского ? Опубликуйте эти данные . Когда построится водозабор подземный , такой же как Велижанский ? Какой миллионник , если нет нормальной воды ? Ведь это ЧС в городе и все молчат , ссылаясь на природные явления . Если не можете обеспечить город водой , прекратите строить человейники . Все деревни уже переехали в Тюмень , а могли жить на своих местах и пользоваться водой из скважин .
Гость
52 минуты
не ранее, чем в 2036 году
Гость
39 минут
Зарека велижанский.
Гость
1 минута
В том числе поэтому не объявляют миллионником, а так проживает уже несколько лет больше миллиона тут, даже к больницам больше приписано. Это просто большая деревня, спрос меньше с руководства за деревню, всё просто
Гость
1 час
тюмень - самый вонючий город Земли!)
Гость
8 минут
филиал Ада. без преувеличений
Гость
8 минут
Вона как, а то всё говорили что он самый лучший город земли но было непонятно по какому критерию, оказалось лучший по вони💩😂
Гость
2 минуты
Но вонь то самая лучшая.
Гость
1 час
Тем временем в Китае запускают искуственное солнце
Гость
1 час
Почему про невыносимую вонь, которая стоит на протяжении недели , молчат? С вечера и до утра дышать невозможно, Вчера снова ближе к ночи появилась, как по расписанию. Центр города
Гость
51 минута
Вот именно по расписанию кто то говорил что возле Хим фарма воняет именно так
Гость
1 час
Бла бла бла..
Гость
1 час
Вы хоть бы бассейны эти свои не показывали. Как для свиней выглядят
Гость
1 час
Перерасчёт за не годную для питья воду будет или нет?
Гость
39 минут
Обязаны. Согласно Постановлению Правительства РФ № 354, питьевая вода должна строго соответствовать санитарным нормам (СанПиН). Если состав или свойства воды нарушены (включая сильный запах), плата за каждый день предоставления некачественной услуги снижается на 100%.
Гость
1 час
Речной водозабор тоже нужно сохранить. Два источника воды всегда лучше, чем один.
Гость
1 час
Так тогда так и пишите, что в свердловсой области затоплен весь частный сектор, а частный сектор это значит хоз постройки, а так же уличнве туалеты и постройки где находятся животные ну и естестаенно навоз, гуси, куры и т.д. И ВС ЭТО СМЫТО И ПЛЫВЕТ В ТУРУ!!!!
Гость
52 минуты
Все частные туалеты свердловской области не дадут такого загрязнения. Тем более Какие гуси коровы их сейчас держат единицы .
Гость
29 минут
тв меньше смотри
Гость
1 час
наши мальчиши храбрые и Бастрыкина не бояться. наверное план очередных развлекух верстают?
Гость
1 час
Почему цветущее болото или озеро так не пахнет? В верхней салде только только разрешили мыться водой, примерно недели через две у нас начнет очищаться.
Гость
1 час
Это не из-за Салды очевидно же, сбрасывают здесь в Тюмени
Гость
1 час
Гость
1 час
Это не из-за Салды очевидно же, сбрасывают здесь в Тюмени
Где здесь? В каменке? Наши очистные ниже по течению. Не дано понять такую простую вещь?
Гость
22 минуты
Гость
1 час
Где здесь? В каменке? Наши очистные ниже по течению. Не дано понять такую простую вещь?
все мы знаем про очистные, сброс идет в Тюмени выше по течению
Гость
1 час
Вся в сыпи. Дераматите Конъюнктивит уже просто тюменская особенность
Гость
1 час
Конъюнктивит начался с неделю назад. Сейчас сыпь и зуд после душа и у меня, и у дочери. Пятилитровками не принести столько воды, чтобы ещё и мыться покупной.
Гость
48 минут
У меня знакомая дерматолог , говорит что последние годы очень много обращений стало .
Гость
21 минута
Гость
48 минут
У меня знакомая дерматолог , говорит что последние годы очень много обращений стало .
не годы а десятилетия, но никогда не было летом, сейчас ровно как начала идти отрава из крана
Гость
1 час
Несколько раз в год во дворе. В одном и том же месте ремонтируют кусок трубы. Затем кладут асфальт. Работа всегда есть.
Гость
1 час
Почему воду привозят только Калининскому району в цистернах? Остальные не заслуживают?
Гость
1 час
Кому -то начали привозить воду?
Гость
26 минут
Гость
1 час
Кому -то начали привозить воду?
да, пожаловались в администрацию и привезли
Гость
4 минуты
Гость
26 минут
да, пожаловались в администрацию и привезли
Какой адрес? Почему точечно? Только по жалобе будут привозить?🤦
Гость
1 час
СЕЙЧАС ТО ПОЧЕМУ ВОНЯЕТ, ВЕТЕР ЮЖНЫЙ НЕ С РЕКИ, ОТКУДА ВОНЬ ВСЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ????? СЭС РАЗОГНАТЬ НАДО КАК И РОСПОТРЕБ
Гость
1 час
Это запах верного пути.
Гость
1 час
это запах "вЯличия" и "традиционных скреп")))
Гость
53 минуты
Потому что ночью жгут что то , окна невозможно открыть . Нет раздельного сбора мусора , помойки на каждом шагу . Зачем столько помоек , каждые 100 метров . ? Сейчас жара и органические отходы гниют . Хотя органику можно легко перерабатывать и вывозить на поля , это ценное удобрение . Многие дачники используют органические отходы , закапывая в грядки .
Гость
1 час
А модернизацию и закупку нового качественного оборудования вы сделали за несколько предыдущих лет? Когда нам тарифы повышали.
Гость
1 час
Сегодня вода когда наполняешь ванну с черным оттенком, центр города.
Гость
48 минут
Это уголек, родимый.
Гость
10 минут
Нефть бежит, накапливай и перерабатывай в бензин.
Гость
1 час
Что значит в следствии органики ? Я понимаю в озере , но когда за сутки мегатонны воды с большой скорость пропитанны фикалиями проносятся течением и всё это уже несколько дней . Это означает только одно , что затопило нелегальные сбросы асенизаторских машин или просто город сбрасывает . Вообще за такое все депортаменты связанны за контролем этого , надо разогнать .
Гость
16 минут
либо это водородный взрыв, так закомый военный сказал
Гость
1 час
раньше хоть вода была (хоть такая), а сейчас с утра и ее отключили. Лифт почти неделю не работает, запчасть от куда-то идет. "Верной дорогой идет Тюмень"
Гость
1 час
каким местом думали, столько лет подавая питьевую воду из помойки-Туры? из кранов идёт канализация, прошу прощения, только без твёрдых фрагментов? и ЭТО вы предлагаете пить?
Гость
1 час
Вот пусть водоканал приедет и понюхает воду в близ лежащих домах а потом говорит што всё прекрасно.
Гость
1 час
,,Не виноватая я Он сам пришёл(паводок),,😅
Гость
1 час
После этого не к городу миллионнику нужно стремиться! Совсем ,,снег башка попадёт Мертвым будешь,,😇
Гость
10 минут
Проснулся. Тюмень давно уже миллионник , если считать со всеми гастарбайтерами, северянами и прочими понаехами
Гость
1 час
Подготовка и подача питьевой воды в г.Нижневартовске. Производственный комплекс • Водозаборные сооружения: поверхностный источник на реке Вах и подземный водозабор (21 артезианская скважина). • Фильтрация и очистка: на водоочистных сооружениях применяются скорые фильтры с загрузкой из кварцевого песка и природного кальцита (мраморной крошки) для финальной подготовки питьевой воды. • Обеззараживание: действует современная станция ультрафиолетового обеззараживания воды (УФО). • Сточные воды: сбор и обработку производит комплекс городских канализационно-очистных сооружений, проходящих поэтапную канализационные сооружения находятся ЗА городам, фильтровальная стация - в городе.
Гость
1 час
Этой весной была в Вартовске у мамы, дом в центре города. Очень приятно удивилась чистоте и приятном вкусу воды, и кожа и волосы себя ощущали превосходно, а не как в Тюмени после ванны всё стягивает до скрипка и волосы в солому превращаются, хоть какими дорогущими шампунями, кондиционерами и уходовыми масками пользуйся.
Гость
56 минут
Гость
1 час
Этой весной была в Вартовске у мамы, дом в центре города. Очень приятно удивилась чистоте и приятном вкусу воды, и кожа и волосы себя ощущали превосходно, а не как в Тюмени после ванны всё стягивает до скрипка и волосы в солому превращаются, хоть какими дорогущими шампунями, кондиционерами и уходовыми масками пользуйся.
Сколько лет был в Кургане, Екатеринбурге и Челябинске, всегда удивлялся почему там вода из крана воняет, так радовался что в Тюмени не так.
Гость
52 минуты
Гость
1 час
Этой весной была в Вартовске у мамы, дом в центре города. Очень приятно удивилась чистоте и приятном вкусу воды, и кожа и волосы себя ощущали превосходно, а не как в Тюмени после ванны всё стягивает до скрипка и волосы в солому превращаются, хоть какими дорогущими шампунями, кондиционерами и уходовыми масками пользуйся.
всё зависит от стараний власти. тут стараются изо всех сил. уничтожить. в Нижневартовске до сих пор есть медицина, не усыпают город реагентами. у власти должны быть профессионалы.
Гость
1 час
А чем обосновано повышение тарифов на воду и водоотведение в два раза с октября? Тоже послушать интересно было бы.
Гость
1 час
Сам Водоканал тарифы не может повышать, распоряжение приходит с Администрации. Администрация вдобавок отдала Водоканалу все районы Тюменской области.
Гость
1 час
в воде реки совсем нет кислорода,остался один водород...сероводород.
Гость
1 час
Все эти моменты могут быть спрогнозированы, меры могут быть приняты заранее. Но нам же ученых не надо, все исследовательсские институты закрыли или урезали финансирование до минимума, ученым работы нет, зато одни торгаши везде
Гость
1 час
Согласна на 100%
Гость
1 час
Тарифы за услуги с запахом пересчитать не хотят все против
Гость
1 час
Из-за повышенного расхода угля, пересчитают. Будьте уверены.
Гость
49 минут
Гость
1 час
Из-за повышенного расхода угля, пересчитают. Будьте уверены.
Так не столько уж этого угля они потратили . В этой статье пишут что в два раза больше угля , где то я читала , что в 10 раз . Сочиняют . Никто ж не видит их документы .
Гость
1 час
Из водопроводного крана течёт техническая вода, так как она не соответствует требованиям СанПиН Вода питьевая и ФЗ 354, запах один из показателей качества воды. Сам Росводоканал в публикациях своих отмечает, что за раз снизился с 5 баллов до 3, а по нормам СанПиН он должен быть едва заметно, не более 2. Помимо того, что из водопровода течёт вода с токсичным запахом ещё и в магазинах нет питьнаой воды таким образом нарушается ФЗ л благополучии граждан
Гость
1 час
25 лет вставания с ....только в следующем году построят...а за 25 лет что построили? 100 высоток!?
Гость
1 час
Почему "25лет"? А до, при алкоголике и "демократии" много чего развивалось?
Гость
58 минут
Тысячи только в Тюмени , а так миллионы высоток
Гость
2 часа
проклятое гетто, проклятая тюменская .....асть. с утра за водой - в ближайшей точке воды нет. а сейчас уже 32 жары.
Гость
2 часа
глядя на фото. это не очистные сооружения, это очистно-загрязнительные сооружения.
Гость