Семья Гердт потеряла деньги из-за недобросовестных строителей в Перевалово
15 июля 2026, 06:18
Гость
16 июля, 11:31
А потом окажется, что и в родном Казахстане не очень-то были неправильно, но русский мир так просто не отпустит
Гость
16 июля, 02:52
им в больничку надо а не дом
Гость
16 июля, 01:10
Не жили красиво - нечего и начинать!
Сидели бы дальше в своем Дойчленде :)
Тут вам не там.
Гость
15 июля, 20:51
Только новость была, как португальцу в Тюмени хорошо
Гость
15 июля, 19:44
Стыдно должно быть, господа, за таких подрядчиков. Приехала семья с детьми, планами на будущее. Язык знают, с культурой знакомы. Перспективу видят в России. Зачем злорадствовать и злобствовать. Семье Гердт желаю набраться сил. Можно заработать и достроить дом, пусть не сразу. Все равно выйдет дешевле чем построить такой же в Германии. А подлецов и пройдох везде хватает.
Гость
15 июля, 20:27
Юродивых подхалимов тоже.
Гость
15 июля, 21:41
а почему им должно быть стыдно? Без лоха и жизнь плоха!
Гость
16 июля, 05:08
Всё у них в Германии наверняка уже давно и построено и выплачено.
Гость
15 июля, 18:50
Если ты из-за 800 тыр не можешь достроить дом стоимостью 20 млн, то не нужно и начинать.
Гость
15 июля, 17:54
Идите к приставам, они в другом мире живут. Если пришло 200т - Фссп могут банку 199т отдать, а другим должникам 10т... Хожу ругаюсь 2 года с ними. Человек должник регулярно платит, фссп распределяет криво
Гость
15 июля, 17:35
Понаехи!
Гость
15 июля, 16:08
У них наверно интернета не было в Германии .Про Зубарево Хаус столько статей было , там вроде даже кого то закрывали.
Гость
15 июля, 15:47
Добро пожаловать в Россию. Это вы еще не начинали
Гость
15 июля, 15:38
Судя по тому, что такая сумма для них критична - это типичные русаки, потомственные социальщики, которые ещё от родителей наслушались "как всё плохо". Им плохо будет везде. В Германии можно получить лучшее в мире образование и прекрасную работу, и заработать денег на дом несравнимо лучший по качеству строительства и отделки (я и здесь два дома через подрядчиков строил и там много домов повидал).
Гость
15 июля, 15:30
А почему жулики не на нарах а свободно гуляют? ,,Потому что потому,,
Гость
15 июля, 13:14
Жалко, конечно. Но реальность надо знать, прежде чем куда-то сматываться. Родина, она такая и эдакая...
Гость
15 июля, 13:13
Плотину на переправе прорвало.
Твой отец первым кинулся в ледяную воду задвижки крепить.
Спасли переправу. Вынырнули. Стали искать.
А его уж нет. Улицу его именем назвали.
Сейчас он официантом в Лондоне.
Жалеет страшно. - Из прошлой жизни. Юмор (сатира) развитого социализма.
Гость
15 июля, 12:13
Добро пожаловать в реальность. Проходил подобное. Судебный пристав - бесполезная сущность намертво приклеенная к своему стулу. А помещение в котором данные народные слуги находятся вызывает чувство ужаса знакомое из детства по фильму про фредди крюггера. Ну и как вишенка на торте - отвратительные вахтеры на входе, устраивающие шмон.
Увы, по людски нельзя. Германия не рай конечно, но человечности обычной там больше
Гость
15 июля, 12:06
А еще очень много семей которые было вернулись, но быстро убежали назад в Германию.Про них напишем ?
Гость
15 июля, 11:16
Все в кучу свалили. Германия, СВО.
Просто бы написали, что есть очередные пострадавшие при строительстве дома.
Гость
15 июля, 10:40
Добро пожаловать в Россию! Такие у нас ценности - не обманешь, не проживешь. Германские взгляды не нравятся, так принимайте наши.
Гость
15 июля, 10:39
Имея гражданство Евросоюза поехать в рашу.Ну понятно что в Германии очень не просто.Но есть и другие страны в той же шенгенской зоне.Там хотя бы какие то гарантии законности.А тут..
Гость
15 июля, 10:47
Какие гарантии? С законностью там тоже иак себе, а некоторые страны просто швах .
Гражданские дела и суды не помогают решить вопрос.
Надо врзбуждать уголовные дела и садить таких мошенников.
Гость
15 июля, 10:04
ну, блин, "знатоки" уголовного права нарисовались.)))
Гость
15 июля, 10:41
Закон для всех един, а вот конституцию для удобства определенных лиц можно и поправить.
Гость
15 июля, 13:03
Гость
15 июля, 10:41
Закон для всех един, а вот конституцию для удобства определенных лиц можно и поправить.
а к чему ты это написала?
Гость
15 июля, 09:58
они думали что вот раз они такие "патриоты", переехали из Германии, то их тут облизывать будут.))) Халявы захотелось. Только вот реальность такова, что как бы им без штанов не остаться. Андрюша Гердт не хочет свой долг перед новой родиной отдать на СВО? Заодно и денежек заработает.))
Гость
15 июля, 10:04
а минусуют представители семьи гердтов?)))
Гость
15 июля, 10:07
А хороший вариант!
Гость
15 июля, 14:39
Это они вам так рассказали?
Халявы, это как? Какая муть в вашей тупой голове? А вы уже отдали долг родине или только за другими подслеживаете?
Гость
15 июля, 09:57
Ну если нет денег у должника, чем можно помочь? Такое в 90 процентах случаев бывает. Это норма.
Гость
15 июля, 10:45
На органы пустить.
Гость
15 июля, 09:53
"Впоследствии он без нашего согласия подключил к выполнению работ другого человека, Валерия Опалева, который якобы являлся его партнером. В процессе стройки мы перевели ему деньги на покупку стройматериалов...." Что значит "без нашего согласия"? Зачем вы тогда ему деньги переводили?
Гость
15 июля, 09:45
Нормальный разве поедет в нищету ???
Гость
15 июля, 16:08
Нормальный нет, но тысячи наших соотечественников поехали за Верхний Ларс. Психотерапевт им судья..
Гость
15 июля, 18:58
Зачем ты живёшь в нищете?
Гость
15 июля, 21:36
Гость
15 июля, 18:58
Зачем ты живёшь в нищете?
а типа ты живешь в роскоши.))) Так как живешь ты, немцу было бы жить западло
Гость
15 июля, 09:38
Легко отделались в отличии от тех кто заказывал дома у Казарова, кстати что с ним???
Гость
15 июля, 10:22
Живут, но продать не могут.
Гость
15 июля, 15:49
Гость
15 июля, 10:22
Живут, но продать не могут.
что продавать? я о тех кто не получил дома, которых на деньги кинули. Щас вообще ничего продать не получится, время такое.
Гость
15 июля, 09:17
Поди Моор призвал землячков.
Гость
15 июля, 10:22
Начальник гай уже свояк, где ещё притаились в замах и т.д., нам это не ведамо.
Гость
15 июля, 09:13
Ни кому. Ни когда. Ни копейки. Только по факту.
Гость
15 июля, 10:45
Так тебе никто ничего не построит. А готовое покупать это всегда тот ещё кот в мешке
Гость
15 июля, 11:39
Гость
15 июля, 10:45
Так тебе никто ничего не построит. А готовое покупать это всегда тот ещё кот в мешке
вчера днем бригада закончила отделку фронтонов, приехал вечером с работы, принял, расщитался
2 дома построил, никому вперед не давал
Гость
15 июля, 13:06
Гость
15 июля, 11:39
вчера днем бригада закончила отделку фронтонов, приехал вечером с работы, принял, расщитался
2 дома построил, никому вперед не давал
ну если "расЩитался", то оно конечно))
Гость
15 июля, 09:09
Немецкий выучить не смогли? Работать лень?
Гость
15 июля, 10:06
"Перестали разделять ценности государства". Соблюдение законов и порядок, видимо, был не по нутру.
Гость
15 июля, 14:44
Гость
15 июля, 10:06
"Перестали разделять ценности государства". Соблюдение законов и порядок, видимо, был не по нутру.
Такое может быть, представить вам это наверное трудно.
Гость
15 июля, 14:47
Да,да всё именно так ( да что же вы такой примитивный то, а ???)
Если вам это не по силам, не обобщайте!
Гость
15 июля, 08:50
Судя по фамилии в израиль надо было переезжать.
Гость
15 июля, 09:57
Немецкая фамилия.
Гость
15 июля, 10:27
Австрия, Швейцария, Люксембург. Коренные но чужие земли, это западная Польша и Чехия, восточнее есть Кёнигсберг, но это просто на будущее.
Гость
15 июля, 08:41
"Русские немцы" переезжают в Россию, это факт. Очень хороший слой населения.
Гость
15 июля, 08:44
Тянет на родину, а после таких историй жалеют
Гость
15 июля, 09:56
банальные бегунки. Сначала в Германию свалили за халявой, теперь в РОссию. Видимо думали здесь чем-то поживиться.
Гость
15 июля, 10:44
Только не из-за того, что тут хорошо, просто там сейчас из-за мигрантов очень плохо.
Гость
15 июля, 08:36
Нашёл куда переезжать
Гость
15 июля, 08:24
Это Россия....
Гость
15 июля, 10:41
Не позорься. Подобные перлы выдают человека, который просто ничего, кроме своей деревни не видел. А так везде в мире почему-то есть полиция, гражданские суды, юристы, адвокаты и т.д.
Гость
15 июля, 15:25
Гость
15 июля, 10:41
Не позорься. Подобные перлы выдают человека, который просто ничего, кроме своей деревни не видел. А так везде в мире почему-то есть полиция, гражданские суды, юристы, адвокаты и т.д.
Да, в мире есть и полиция, и гражданские суды, и юристы, и адвокаты. Только иам они работают. А здесь нет. Здесь только видимость.
Гость
15 июля, 07:29
Немцы родившиеся в Казахстане вернулись в Россию. Что не так в этой фразе?
Гость
15 июля, 08:11
Да ладно вам, это 72.
Гость
15 июля, 10:05
Телевизор с круглосуточно вещающим Раша Тудэй повесить некуда.
Гость
15 июля, 13:08
Рейна спроси где его боатья и сестры
Гость
15 июля, 07:26
А мошенникам и ворью у нас всегда почет. Чем крупнее воровство, тем почетнее.
Гость
15 июля, 11:28
Виноват всегда обманутый
Гость
16 июля, 04:22
Гость
15 июля, 11:28
Виноват всегда обманутый
В Россиянии да.
Гость
15 июля, 06:47
В начале статьи начали строится в Перевалово, а продолжили в Зубарева?! Это как?! Впрочем какая разница! Один из самых Адовых трактов Тюмени
Гость
15 июля, 10:42
Они все сейчас адовые. Тюмень скрипит от понаехов, как не лопнет ещё.
Гость
16 июля, 01:06
Когда народ там начинал строиться, все говорили о Тюменской рублевке :)
Это кликабельный заголовок, типа Европу в Тюмень потянуло)))
Гость
15 июля, 09:17
Если ты думаешь, что в Германии подобного кидалова нет, то сильно заблуждаешься. И раньше было, а теперь ещё и этническое разнообразие добавилось. Там сейчас сильно веселее бывает.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев