радует что отрезвление произошло быстро.. дачники ..просто дачники
Гость
16 июня, 12:47
Кому подходит. И это правильно. Я вот отдыхаю в доме и от людей вообще, и от города в частности. Но когда есть дети, и не один ребёнок, то то город.
Гость
13 июня, 11:29
Бетонные мешки в человейниках что-то плохо продаются, надо больше статей о том, как плохо жить за городом. Можно еще жителей окрестных сел в 50км потрясти, о том как им живётся без кофейни и самоката.
Гость
13 июня, 08:13
Плач дамы, которая купила домик в дыре, где даром ни кому не надо.
Уже столько статей вышло и во смех статьях умные люди писали, что пусть дорого очень, но загородная недвижимость должна быть в черте города со вмеми коммуникациями.
Где от дома до школы максимум 20 минут на машине.
Когда инженерные системы выполнены специалистами и с расчетом , то они служат 15+ лет без капого либо вмешательства.
Сегодня много новых котлов газовых конденсационников, лейте термогент и будет вам счастье. Чеоез 8-10 лет поменяете и всё
Экономят, потом поачут.
Гость
12 июня, 11:13
Переезжайте в Кулаково, Зеленые холмы и будет вам счастье и соседи и дружба и магазины и всё что хотите)
Гость
12 июня, 07:39
Во-первых, чтобы жить в загородном доме, в деревне, нужно знать эту жизнь и иметь привычку к самостоятельной жизни в условиях низкого уровня комфорта.
Во-вторых, покупая дом, нужно смотреть, ЧТО ты покупаешь и ГДЕ.
И в-третьих, если хотите чего-то добиться от чиновников - не отходите от них, пока не получите то, что нужно. А "малая мощность" и срабатывающие постоянно автоматы - так это для начала к местному электрику (с жидкой валютой в сумке)!
Гость
12 июня, 07:29
Жить надо не просто в городе, а в центре. И не просто в центре, а в историческом.
Гость
12 июня, 05:25
А нельзя жить в квартире городской, а ездить на дачу за город, когда хочешь отдохнуть от суеты? Нельзя?
Гость
12 июня, 00:58
ппц, купила "сарай" в очке мира, еще бы такая жизнь понравилась. Нужно брать/строить дом в нормальной человеческой деревне где есть и садик и школа и магазины, таких вокруг Тюмени полно. По поводу "постоянно ломается" скажу так если изначально все сделано нормально то ничего не ломается и слив не замерзает и вода. Покосить траву 5 раз за сезон не большая проблема. Прямо сейчас лежу у себя в спальне с открытым панорамным окном и видом на газон, птички чирикают, свежий воздух, собаки лают гдето вдали... не, в квартиру ни ногой))
Гость
12 июня, 00:49
Спонсор - Брусника
Гость
11 июня, 19:22
угу поэтому комарово,все рядом и не город
Гость
11 июня, 18:25
Свой дом это бездонная бочка. То одно, то другое. Если раньше жила за спиной мужа, то конечно загородная жизнь покажется каторгой. Да и на фото что вижу, это не дом. Зимой в нем холодно
Гость
11 июня, 17:38
Решение вопроса очевидно!
Хороший дом, городская чёрта!
Гость
11 июня, 16:20
Ненавижу город и хочу уехать.
Гость
11 июня, 19:25
Уедь. Только не приезжай на машине стоять весь день тарахтеть
Гость
11 июня, 15:21
Да что вы накинулись на человека. Он просто объяснил что есть большие минусы загородной жизни. В чем его минусы редкие плюсы. Сама выросла в деревне из многодетной семьи с хозяйством 6 дойных коров и ручным сепаратором , огород 6 соток и 12 соток под картофель. Выучившись и выйдя замуж в город прекрасно не понимаю порывы мужа в 40 лет городской житель захотел поехать жить в пригород. Стал вопрос развод и оставляю детей пусть едет жить в пригород, а я в городе дальше прекрасно остаюсь жить. Мужу такая идея не понравилась и остались жить в городе ))). Эта статья что стоит подумать головой чем послушать порыв души, жить на земле
Гость
13 июня, 08:56
Да нет больших проблем в загородном доме, если дом сделан по уму. Вам про это и пишут выше. А у нее не загородный дом, а сарай в деревне. От сюда и все вытекающие проблемы
Гость
11 июня, 15:03
Девочка просто не привыкла к тому, что надо работать...
Гость
11 июня, 14:41
Лентяйка,переехали в Перевалово, уже лет 6 и ни разу не пожалела. Да на занятия вожу в город, каждый день, но это счастье жить в своём доме, ничего не заменит.
Гость
11 июня, 14:27
Каждому своё. Жила и в городе и в деревне в благоустроенном доме. Везде свои плюсы и минусы. Сейчас для меня плюсы города перевешивают плюсы деревни.
Гость
11 июня, 14:10
Свой дом 😄
Гость
11 июня, 14:09
Еще бы в Тугулым уехала, там тоже свои дома есть и не далеко
Гость
11 июня, 14:08
Смешная автор, за городом она живет, да нет милая, ты живешь уже в пригороде. А свой дом это черта в г. Тюмень, у нас дети вышли сели и в школе через 10 мин. А у вас свой дом но в пригороде не путайте это пожалуйста
Гость
14 июня, 15:33
как это "за городом" это "свой дом в черте Тюмени" ? - боярышник прекращайте употреблять....
Гость
11 июня, 12:25
нет нет нет, только в городе. только квартира + дача, в идеале. только так
Гость
11 июня, 12:08
А чем загородная жизнь отличается от деревенской?
Гость
11 июня, 13:58
В деревне даже лучше, там хотя бы есть расстояние между домами больше чем в коттеджных посёлках.
Гость
11 июня, 11:17
Кому как нравится загородная жизнь. Но всё же лучше попробовать. Для горожанина, может, лучше всё ж дача. На пенсии, может, и дом в деревне.
Гость
11 июня, 11:10
ясно одно, надо было софе мужика с руками искать для загородной жизни...
а этот тока детей умеет делать)))
Гость
11 июня, 11:08
ну чо вы накинулись? просто там участок по дешману хапанули...
в боровом ясно дороже
Гость
13 июня, 08:46
Вот в точку. Про эту Елань уже только лениаый не писал, гет снова туда лезут, лезут и пищят.
Ну не лезьте вы в такие дыры как Елань, Малиновки, Успенки, Горьковки, Утяшевв, Решетникова и будет вам счастье. Риэлторы зазывают массово в эти дыры поеупать жилье, им же надо для девелоперов распродать неликвид
Гость
11 июня, 11:03
Это не загород. Это удаленная деревня. Тула поселяются не за тем, чтобы в город ежедневно мотаться. А места там прекрасные. Природа, свежий воздух, дармовые ягоды грибы рыба.
Гость
12 июня, 14:03
Полчища комаров и мошек забыли.
Гость
13 июня, 08:30
Гость
12 июня, 14:03
Полчища комаров и мошек забыли.
У нормальных бюдей всё обработано от клещей и комаров
Гость
13 июня, 18:43
Гость
13 июня, 08:30
У нормальных бюдей всё обработано от клещей и комаров
Нормальным комарам и мошкам всё равно, обработали вы или нет...
В городе то на лавочке посидеть невозможно, сразу съедают. А там где зелень вообще смерть.
В сентябре, октябре ок. Но май, июнь, июль не вариант.
Гость
11 июня, 11:01
Уехать далеко в деревню и плакаться, что надо в город ездить каждый день))))
Гость
11 июня, 10:59
Забрались в глушь. Школа там неподалеку есть. Автобус будет заезжать, если детей записать в ту школу . Поэтому нытье про отвозить детей в город - личный выбор, так чего ныть? Магазины неподалеку есть.
Сама не работает. Вместо сидения в машине или в кофейне в городе что мешает самостоятельно с детьми заниматься? В игре есть МК по чему угодно, от рисования и пения до конструкторскому моделизму.
От соседей отгородились забором. Вот и не видят никого.
Вокруг лес, рыбалка, ягоды, грибы, лекарственные травы... Ни слова. Нытье про кофейни. 🤦
Гость
11 июня, 10:49
Выбрать самый дешёвый домик (каркасно-щитовой) а точнее дачный домик, у чёрта на куличках...Детей четверо (здорово!) и их не забирает школьный автобус... Что могло пойти не так!?
Гость
11 июня, 16:45
ну они прям реально хотят вподешевле вполучше... хм... так не бывает.
Гость
13 июня, 08:36
Вот это в точку. Купила самое дешевле, что может быть и в такой дыре.
Очень много таких выходит про Тюмень. Там люди дешевеу купят , без дорог и коммуникаций и потом стонут.
Я не разу не видел статьи, где человек бы написал, купил дом в Цимлянском или Труфаново, напротив Эко- парка, дом со всеми коммуникациями+ умный дом, пара отопительных котлов на теплоносителе Термогент, генератор бензиновый допом стоит, гараж теплый сделан, банька, мангальгая зона. Ой как все пллхо, гет такого, потому что это и есть уютная загородная жизнь.
А сегодня люди стали считать, что это всем доступно и многие потом такие статьи пишут.
Такое уютное жмлье стоит более 25 млн и это только начальная цена
Гость
11 июня, 10:17
У мужика руки не из того места растут, чтобы что-то сделать
Гость
11 июня, 09:52
Поэтому мой выбор летняя дача для шашлыка и пары грядок. Но даже там справа траву с утра косят, слева собака гавкает, с другой стороны пилят циркуляркой и т.д.
Гость
11 июня, 10:08
Гул триммеров. Особенно бензиновых .по выходным - это что то. Гул и вонь бензина. Как хорошо на неделе. Тишина. Ни кого. Счастливые пенсионеры тихо проводят лето на даче.
Гость
11 июня, 13:20
А на выходные приезжает молодёжь с бумбоксами на всю громкость и криками до утра.
Гость
13 июня, 08:57
Гость
11 июня, 10:08
Гул триммеров. Особенно бензиновых .по выходным - это что то. Гул и вонь бензина. Как хорошо на неделе. Тишина. Ни кого. Счастливые пенсионеры тихо проводят лето на даче.
Ну да, это же ге српвнить с криками соседей по ночам, алкашей во дворе и торющих по перекрытиям детей. И многое другое, долго перечислять
Гость
11 июня, 09:50
Покупать над нормальные дома ,а на всякую ерунду ,чтобы потом не ныть . Сами живите в своих человейниеах где стены и кирпичи от ветра падают.Где не припарковатся и шума со всех сторон от соседей.
Гость
11 июня, 10:10
В частном доме шума намного больше, вой газонокосилок, питбайков, на которых гоняет детвора, тарахтение генераторов, тк электричество постоянно отключают. Ну и гулянки у соседей тоже очень хорошо слышно.
Гость
11 июня, 10:51
Гость
11 июня, 10:10
В частном доме шума намного больше, вой газонокосилок, питбайков, на которых гоняет детвора, тарахтение генераторов, тк электричество постоянно отключают. Ну и гулянки у соседей тоже очень хорошо слышно.
живем в чд уже почти 30 лет, косы уже у большинства на акб, свет отключают иногда планово в раб дни в раб время, некритично, соседей слышим иногда на майские и НГ, с мотиками своим объяснили, а чужие не ездют
так шо слабенькая попытка впарить нам поделки из ваты
Гость
11 июня, 13:55
Гость
11 июня, 10:51
живем в чд уже почти 30 лет, косы уже у большинства на акб, свет отключают иногда планово в раб дни в раб время, некритично, соседей слышим иногда на майские и НГ, с мотиками своим объяснили, а чужие не ездют
так шо слабенькая попытка впарить нам поделки из ваты
Ваши дома, как и в городе, стоят окно в окно. Так что всё слышно прекрасно. Если участок гектар, другой то да, есть некоторое уединение.
Свой дом в деревне или свой дом в чарте города, как говорится котеджный посёлок, это я уверен вещи разные.
И ещё вокруг дома у тебя двухметровый забор или небольшой декаротивный заборчик - это я в вопросе общения. И ещё много чего, включая коммуникации и др, и др
Не знаю, опыта жизни в деревне у меня нет, но друган, после пяти лет в Комарово решил уехать в город, по схожим причинам
Гость
11 июня, 18:24
10 лет прожил в Комарово, сейчас по определенным обстоятельствам живу в кв, очень скучаю, не могу до сих пор привыкнуть к соседям, лифту, вонючим подъездам, машину приходится чистить от снега, да и просто бывает в кв заняться нечем, начал телевизор смотреть
Гость
11 июня, 20:17
Гость
11 июня, 18:24
10 лет прожил в Комарово, сейчас по определенным обстоятельствам живу в кв, очень скучаю, не могу до сих пор привыкнуть к соседям, лифту, вонючим подъездам, машину приходится чистить от снега, да и просто бывает в кв заняться нечем, начал телевизор смотреть
До тебя в подъезде не воняло
Гость
12 июня, 05:28
Гость
11 июня, 18:24
10 лет прожил в Комарово, сейчас по определенным обстоятельствам живу в кв, очень скучаю, не могу до сих пор привыкнуть к соседям, лифту, вонючим подъездам, машину приходится чистить от снега, да и просто бывает в кв заняться нечем, начал телевизор смотреть
А в деревне всегда есть чем заняться. То отопление полетит, то электричество, то трубу прорвало. Весело!
Гость
11 июня, 09:46
Я бы жил за городом , так как всё умею сам делать.
Но что мне полностью не приемлемо , это мотыляться на машине каждый день на работу . Ладно бы жили в тёплом климате .
Так что жить за городом не собираюсь. Дача есть , мне этого достаточно.
Гость
11 июня, 09:47
С Боровского приехать в город можно быстрее чем из ЖК Преображенский.
Гость
11 июня, 10:03
Гость
11 июня, 09:47
С Боровского приехать в город можно быстрее чем из ЖК Преображенский.
Не рассказывай а то понаедут.
Гость
11 июня, 10:15
Гость
11 июня, 10:03
Не рассказывай а то понаедут.
Там цены космические, не понаедут.
Гость
11 июня, 09:45
А кто говорил, что загородная жизнь - это рай и сказка!? Любишь кататься люби и саночки возить! Чтобы что-то появилось, действительно, надо приложить усилие. Ни коем образом не хочу ни кого обидеть. У нас есть квартира в городе, но как только появляется возможность мы переезжаем на дачу и живем там до холодов (дом не предназначен для зимовки). Когда выбираешь загородную жизнь можно всю инфраструктуру просчитать и продумать и не жить в машине. Автор описывает Елань, как забытое Богом место. У нас дача не далеко от этого населенного пункта и это замечательное место! И если автор изначально решил, что дети будут учится в городе.... то вот вам и затраты на время! В Молодежном новая школа и ни чем не уступает городу. Все возможные магазины "магниты, пятерочки и прочие такие" в том числе и всякие ПВЗ в пятиминутной поездке. Многие сложности мы создаем себе сами. Если привык жить на всем готовом то зачем выбирать загород?
Гость
11 июня, 09:42
Частный дом это для тех кому надо шевелиться. Это для тех у кого есть мотивация к деятельности и результатам собственного труда. А не сидения в кафе заедая не потраченные калории глюкозы на просмотр красивых картинок о мечтах.
Гость
11 июня, 09:40
Дети у Турбиных вроде на семейном обучении были, но как в деревню, срочно нужно было их в школу отправить? На каждый довод могу написать внятное возражение. Самое главное дом себе нужно строить, а не б/у покупать, строить должна ответственная компания с хорошими гарантиями, а не ИП Вася, которого потом не найдешь. Ну и селиться там, где очень хорошо развита инфраструктура. Места такие есть.
твоим котам тяжелее всех - такую бабку рядом терпеть
Гость
11 июня, 15:46
Гость
11 июня, 09:32
твоим котам тяжелее всех - такую бабку рядом терпеть
Иди проспись зеленец
Гость
11 июня, 09:29
Во- первых, надо отличать дом от избушки из палок и г..на. Во- вторых, важную роль играет семья- есть ли дети,больные люди. С детьми жить за городом сложно. Их нужно постоянно возить на занятия, им нужно встречаться с друзьями. Мы построили простлрный дом за городом, но живем в центре, дом для праздников, выходных.
Гость
11 июня, 09:29
Типичный Homo человейникус. Ненавидеть тесноту каменных кварталов и одновременно стремиться туда.
Гость
11 июня, 09:33
никто бы не стремился. если бы в деревнях было все как в СССР - школа, клуб, библиотека, магазин, поликлиника. Сейчас ничего нет
Гость
11 июня, 09:45
Гость
11 июня, 09:33
никто бы не стремился. если бы в деревнях было все как в СССР - школа, клуб, библиотека, магазин, поликлиника. Сейчас ничего нет
Сейчас есть кабельный интернет который заменит это всё. Не заменит физическую активность на свежем воздухе.
Гость
11 июня, 09:23
Квартира, загородный дом, у всех по машине, денег хватает.... И так тяжело бедняжке
Гость
11 июня, 09:21
Живя в деревне нужно многое уметь делать самому, а то будет как в том анекдоте когда мужик купил дом и позвал гостей, ходит по участку и с гордостью говорит , что это он сделал сделал сам. А гости в ответ,, Оно и видно.. ''😀
Гость
11 июня, 09:15
А где конец истории. В квартиру 130 кв м с ремонтом переехали или всё таксует Тюмень- Елань.
Гость
11 июня, 10:44
в студию
Гость
11 июня, 16:46
Гость
11 июня, 10:44
в студию
в панс к элите на судостроителей 40
Гость
13 июня, 08:44
И вот мне не понятно, когда люди пишут купили квартиру 130 м2., или вме же взяли в кредит? Это абсолютно разные вещи.. Кредитное жилье- это не ваше жилье, пока вы за него не рассчитались.
Гость
11 июня, 09:14
Вместо того, чтобы спасибо сказать за временное жилье, которое спасло от трат на съемную квартиру, сидит и сопли распускает. В машине она жила… очень многие, проживая в городе, так же пррводят огромное количество времени за рулем.
Гость
11 июня, 13:25
Не, ну кто в настоящем городе живет, тот пешком ходит, это микраши за рулем живут, им бедным иначе тяжело
Гость
11 июня, 15:21
Гость
11 июня, 13:25
Не, ну кто в настоящем городе живет, тот пешком ходит, это микраши за рулем живут, им бедным иначе тяжело
Живу в пятом микрорайоне, везде пешком, школа под боком, до работы 20 минут. Ребенок на допы сам в пешей доступности.
Гость
11 июня, 09:14
Ну и радуйтесь, что вам там не жить постоянно.
Гость
11 июня, 09:12
в Елань, еще бы дальше забралась, Елань - так для отпуска и выходных
Гость
11 июня, 09:12
Никогда не хотела дом, а с возрастом и подавно.
Тяжеловато уже, после работы хочется отдыхать, тем более, мужу (ему 65).
Дом для нас - это так, снять на время отпуска, в гости приехать - не более.
Гость
11 июня, 09:09
Смотря какой дом Если сделано все по уму, а не из г... и палок, и находится в черте города тогда можно жить!
Гость
11 июня, 09:14
Ага. Лучше быть богатым, но здоровым. Ясно, что хороший дом в черте города - это оочень дорогое удовольствие.
С другой стороны, многим важна именно природа кругом, чистый воздух, которых
"в черте города" нет.
Гость
11 июня, 10:16
Гость
11 июня, 09:14
Ага. Лучше быть богатым, но здоровым. Ясно, что хороший дом в черте города - это оочень дорогое удовольствие.
С другой стороны, многим важна именно природа кругом, чистый воздух, которых
"в черте города" нет.
на сколько дорогое?
строили сами, около 7 мес, в 19м году, обошлось в 5кк+ с участком, город, заехали без ремонта в чистовую отделку, зато без ипатек и кредитов
Гость
11 июня, 10:51
Гость
11 июня, 10:16
на сколько дорогое?
строили сами, около 7 мес, в 19м году, обошлось в 5кк+ с участком, город, заехали без ремонта в чистовую отделку, зато без ипатек и кредитов
А потом на месте вашего дома начнется реновация
Гость
11 июня, 09:03
Ну так это не загородный дом, это дом в деревне, довольно далеко..
Ну и с детьми, особенно, если родители работают, я считаю, это вообще не вариант.
Гость
11 июня, 09:47
Самый приемлемый вариант-таунхаус в черте города. Все свое и соседи поблизости и вся инфрастуктура рядом и транспорт городской и участочек земельный небольшой. Крастота. Никакя квартира не нужна с кучей соседей, УК и прочими минусами
Гость
12 июня, 10:21
Гость
11 июня, 09:47
Самый приемлемый вариант-таунхаус в черте города. Все свое и соседи поблизости и вся инфрастуктура рядом и транспорт городской и участочек земельный небольшой. Крастота. Никакя квартира не нужна с кучей соседей, УК и прочими минусами
смотря какие соседи попадутся а то и танхаусу рад не будеш
Гость
13 июня, 08:15
Гость
11 июня, 09:47
Самый приемлемый вариант-таунхаус в черте города. Все свое и соседи поблизости и вся инфрастуктура рядом и транспорт городской и участочек земельный небольшой. Крастота. Никакя квартира не нужна с кучей соседей, УК и прочими минусами
Ну так оно, но таунхауз это то же такой гибрид квартиры+ дом.
По бокам те же соседи.
Свой дом в черте города лучше намного, но это уже цена двлеко за 20+ млн
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев