перейти к публикации
24 комментария к публикации

Тюменцам рассказали о 10 способах экономить на ЖКУ в многоквартирных домах

6 октября 2024, 08:00
Гость
6 октября, 08:38
Вопросы интересные, но не всегда правильные. И те кому за 50 со многими не согласятся. Если экономия зашла до коммуналки то ванну принимают одну всей семьей. Именно поэтому в убогобритании нет душа - вода дорогая. Более того они не ополаскиваются сами чистой водой когда выходят из ванны а сразу вытираются полотенцем. Более того они моют посуду в мойке а не под проточной водой и не ополаскивают ее а просто ставят чтобы стекли остатки мыльной воды... Когда готовят на большую семью несколько перемен блюд скорость нагрева посуды не роляет важна способность удержания тепла тем более что некоторые блюда оставляют "доходить в посуде при уже выключенной конфорке и тут керамика нервно курит" Про холодильник в самый холодный угол в кухне это полный бред, во первых разницу вы заметите только при сравнении между этим самым углом и установкой сверху на радиатор отопления. НО это не важно т.к. экономии не будет, потому что угорите в другой стороне. В самый холодный угол вообще ничего нельзя ставить, он должен быть максимально свободен для вентиляции, т.к. именно там образуется конденсат от пара при готовке и соответственно плесень...
Гость
6 октября, 11:27
в убогобритании нет душа - вода дорогая Бывали мы в этой вашей Мелкобритании. Только ни разу не встречали такого, чтобы не было душа. И ванны есть, и душ на месте. Были в разные годы, на разные периоды приезжали (от 2 недель до 3 месяцев), останавливались далеко не всегда в отелях, заезжали в разные местности, а не только в Лондоне обитали. Всё, что вы написали, это какая-то ересь. Я не спорю, возможно, такие британцы существуют. Как существуют и россияне, которые моются дважды в год. Но по таким нельзя судить о всей стране.
Гость
6 октября, 14:57
Далее мыть водой из ванны подъезды)))
Гость
6 октября, 15:43
Неужели вы это в серьез так думаете?Это же анекдот 😂
Гость
6 октября, 10:09
Светлые поверхности излучает тепло, тёмные его поглощают. Чёрный радиатор, конечно, будет выделять тепло, но только как конвектор.
6 октября, 10:56
Гость, радиатор отопителя работает за конвекции, а не за счёт ИК
Гость
6 октября, 15:41
Скажу так многое ;в этом тесте не правильно ,все современные эл приборы уже с экономическом устройством и да ,наша семья при ссср всегда выключала свет в комнатах где нас не было ,хотя в то время он был дешевый ,просто зависит от культуры и воспитания ,жили мы в достатке
Гость
6 октября, 18:43
Пей вода,ешь вода экономия будет у всегда!🤣🤣🤣
6 октября, 10:58
как интересно из-за накипи чайник потребляет больше? куда "лишняя" энергия делась? не надо было физику прогуливать
Гость
6 октября, 14:12
Почему забитый радиатор охлаждения автомобиля имеет худший эффект охлаждения двигателя? Тот же и чайник с солевыми отложениями на нагревательном элементе потребует больше электроэнергии для закипания воды. Ну и вишенка на торте, а почему водонагревательный элемент в водонагревателе занесённый этими же солями неэффективен, долго греет воду? Вам бы школьную физику подтянуть)
6 октября, 15:52
Гость
6 октября, 14:12
Почему забитый радиатор охлаждения автомобиля имеет худший эффект охлаждения двигателя? Тот же и чайник с солевыми отложениями на нагревательном элементе потребует больше электроэнергии для закипания воды. Ну и вишенка на торте, а почему водонагревательный элемент в водонагревателе занесённый этими же солями неэффективен, долго греет воду? Вам бы школьную физику подтянуть)
Гость, ты не ответил куда лишняя энергия расходуется. Вся энергия в конечном счёте переходит в тепло, неважно в чём там тэн. В итоге он просто сгорит от перегрева если будет в накипии, но энергии потреблять будет ровно столько же. Учи физику.
Гость
6 октября, 16:15
6 октября, 15:52
Гость, ты не ответил куда лишняя энергия расходуется. Вся энергия в конечном счёте переходит в тепло, неважно в чём там тэн. В итоге он просто сгорит от перегрева если будет в накипии, но энергии потреблять будет ровно столько же. Учи физику.
Физику я давно выучил, но ты видимо ее прогулял, да и математику тоже.
Гость
6 октября, 09:06
Я газ отключаю уходя из дома.
Гость
6 октября, 11:32
Газ надо отключать каждый раз, когда им не пользуетесь. А не только при выходе из дома.
Гость
6 октября, 11:40
правильно
Гость
6 октября, 18:52
уходя гасите... соседа...так или нет ? правильный ответ какой
Гость
7 октября, 11:52
Про батареи некорректно: сейчас в новых домах стоят точно такие же счетчики тепла, как и на воду. И при установке терморегулятора можно неплохо сэкономить, т.к. всегда будет поддерживаться одинаковая температура