RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-з.

758мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Тюмени начинается отопительный сезон. Публикуем график

23 сентября, 11:38
А где же опять 5 дней среднесуточной температуры ниже 8 градусов?
Гость
23 сентября, 12:25
Так власти сами придумывают эти нормы, ссылаются на них и полностью игнорируют, когда им выгодно. Все с заботой о населении. "Слуги народа" они такие... Никакие, короче говоря. Очевидно от УСТЭКа поступило предложение, от которого наверху невозможно отказаться, а граждане должны платить за их никчемные хотелки.
Гость
23 сентября, 13:19
Ну стенгазета запустила слух что жители мерзнут и что скоро снег нас завалит как в африке, но снова не то спрогнозировали, на выходных тепло будет
Гость
23 сентября, 13:20
Гость
23 сентября, 12:25
Так власти сами придумывают эти нормы, ссылаются на них и полностью игнорируют, когда им выгодно. Все с заботой о населении. "Слуги народа" они такие... Никакие, короче говоря. Очевидно от УСТЭКа поступило предложение, от которого наверху невозможно отказаться, а граждане должны платить за их никчемные хотелки.
Снова тебя обворовали?
23 сентября, 13:15
Удивляюсь, кому хоть жарко и с открытыми окнами живет? Мы зубами клацаем от холода в квартире! Ждём каждый сентябрь, чуть ли не на коленях умоляем включить тепло в дома…
23 сентября, 13:34
От дома зависит видимо. Живу в новостройке, солнечная сторона. Дома +24/25 без отопления сейчас. Отлично. Летом жарко, и работает кондиционер.
Гость
23 сентября, 14:50
23 сентября, 13:34
От дома зависит видимо. Живу в новостройке, солнечная сторона. Дома +24/25 без отопления сейчас. Отлично. Летом жарко, и работает кондиционер.
Тоже живу в новостройке, солнечная сторона, до сих пор кондер на холод работает целыми днями
23 сентября, 17:08
23 сентября, 13:34
От дома зависит видимо. Живу в новостройке, солнечная сторона. Дома +24/25 без отопления сейчас. Отлично. Летом жарко, и работает кондиционер.
Я тоже живу на солнечной стороне, пока солнце тепло, как уходит холодрыга. Этим летом не очень то было жарко 🥵
Гость
23 сентября, 16:39
Всем выступающим против включения отопления - что-то на улице не видно ни одного в сарафане и в шортах-футболке, все в куртки залезли да капюшон нацепили, позамерзали. С чего тогда всех разжарило то что не надо включать отопление?
23 сентября, 17:15
А нас теперь куртки являются основанием для запуска отопления, а для отключения, видимо, сарафаны? 😄😄😄 ну и люди не на улице живут, а в квартире, где нет, как минимум, ветра))
Гость
24 сентября, 08:58
они питаются плохо и много пускают газов, поэтому им тепло дома!
23 сентября, 12:05
Вот и хорошо! А кому там жарко тем уважаемые ресурсники отключите полностью отопление и на зиму тоже)
Гость
23 сентября, 12:17
а ты, видать, из этой конторы, раз всех несогласных минусуешь и ресурсники для тебя "уважаемые"... или из числа обмороженных 🥶?))
Гость
23 сентября, 12:43
Лучше попроси, чтобы тебе отопление вообще никогда не отключали, коли уж ты такая мерзлявая.
Гость
23 сентября, 12:52
Гость
23 сентября, 12:43
Лучше попроси, чтобы тебе отопление вообще никогда не отключали, коли уж ты такая мерзлявая.
Может просто мужика горячего нерусского предложешь?
Гость
23 сентября, 11:32
Сколько сдерете за отопление в сентябре за неделю????
Гость
23 сентября, 11:35
Всю твою зп, готовься)
Гость
23 сентября, 12:19
Уважаемый, вы из леса? У вас в доме счётчика нет? Отопление начисляется по показаниям - это раз, показания передаются 20-ого числа - это два. За сентябрь уже никто ничего не платит.
Гость
23 сентября, 12:41
Как всегда за полный месяц. Это в основном каждый год повторяется,если нет счётчиков тепла
Гость
23 сентября, 20:15
у меня крайняя квартира, стена холодная пипец, ночью холодно капец! сырость. и за окном деревьев много, мало света 😭 ну и как мне заработать на другую квартиру, жить невыносимо 😔
Гость
23 сентября, 21:48
Ипотеку взять, а деревья пусть будут, это защита ваших легких от выхлопов
Гость
23 сентября, 20:59
Восточный 2 включили отопление. Дома хорошо стало, не холодно и не жарко. Дом панельный. Спасибо.
23 сентября, 21:33
трубы прорвёт через...
Гость
24 сентября, 09:44
Натрик, трубы рвет от нагрузок при тепловом удлинение. Как температура теплоносителя повысится , так и рвать начнет. От неправильной сварки швов, от ошибок в проекте, от изношенности труб. Опрессовка эти ошибки не выявляет, уж поверь.
Гость
23 сентября, 11:41
У меня теневая квартира и обычно я жду отопления, т.к. холодно и сыро. Но даже у меня сейчас еще вполне нормально, до 1 октября вполне можно было повременить
Гость
23 сентября, 12:18
а отопление нужно!
Гость
24 сентября, 08:20
Такая же ерунда, дома холодина, летом тоже тепла и не было, у кого какой дом, сыростью воняет ужасно!
Гость
23 сентября, 11:43
нытики выпросили у мора на коленях
Гость
23 сентября, 11:48
как он в кремле
Гость
23 сентября, 11:53
по прогнозу три дня прохладных будет, потом ещё почти неделя +17+19... кто опять обморозился в ад министрации?
Гость
23 сентября, 13:27
Они 72 ру читают, стенгазетчики с августа мерзнут
Гость
23 сентября, 19:25
Гость, ну правильно, +19 это уже с учётом подачи отопления.
Гость
23 сентября, 12:00
Всё,включили в Восточном.Пришлось батареи перекрыть,так как жарища в квартире.А платить придётся!!!!За что?! Аж бесит!!!
Гость
23 сентября, 12:16
не ной xd
Гость
23 сентября, 18:38
Антибедолага
24 сентября, 11:29
Не у всех в восточном включили, с обогревателями сидим! Уж лучше с отоплением и окно открыть. А вам жарко, потому что стояки горячие! Вот и радуйтесь и платите ха комфортные условия! А то бы тоже сейчас ныли, что холодно.
Гость
24 сентября, 07:40
И где отопление? На кпд дали, а на Мельникайте где?!
24 сентября, 11:35
В интернете есть подробный график. Там до пятницы он растянут. Постепенно включают.
Гость
23 сентября, 18:00
А у кого-нибудь вообще включили? Холодные батареи, хотя сегодня обещали же
Гость
23 сентября, 15:21
Мечтаю жить в своем доме где буду сама регулировать включение отопления. Сколько можно отапливать улицы? Тут дело даже не в деньгах, а в сухом воздухе и жаре что приходит вместе с отоплением. Неужели тем, кто реально замерзает, не включить собственные обогреватели и нежиться в жаре. Большинство пока даже близко не замерзало. Легче одеться дома потеплее, чем раздеться.
23 сентября, 17:17
Я и так всю зиму сижу с обогревателем и вы предлагаете уже сейчас его включать? Однокомнатная, живу одна, а плачу зимой по тысяче и больше рублей. И еще за отопление. Не рано ли мне включать обогреватель. Уже шесть лет лаюсь с управляйкой, но у неё всё схвачено, за все заплачено. Живу на лесобазе, а отоплением ещё и не пахнет.
23 сентября, 18:03
23 сентября, 17:17
Я и так всю зиму сижу с обогревателем и вы предлагаете уже сейчас его включать? Однокомнатная, живу одна, а плачу зимой по тысяче и больше рублей. И еще за отопление. Не рано ли мне включать обогреватель. Уже шесть лет лаюсь с управляйкой, но у неё всё схвачено, за все заплачено. Живу на лесобазе, а отоплением ещё и не пахнет.
Вы попробуйте не "лаяться", а поговорить 😄 может если вы шесть лет лаятесь, то дело не в управляйке? 😄
Гость
24 сентября, 09:54
23 сентября, 17:17
Я и так всю зиму сижу с обогревателем и вы предлагаете уже сейчас его включать? Однокомнатная, живу одна, а плачу зимой по тысяче и больше рублей. И еще за отопление. Не рано ли мне включать обогреватель. Уже шесть лет лаюсь с управляйкой, но у неё всё схвачено, за все заплачено. Живу на лесобазе, а отоплением ещё и не пахнет.
Надо не лаяться, а вызвать комиссию. Есть нормы СНИП, САНПИН.. Если они нарушены то УК ответит..
Гость
23 сентября, 17:45
Мечтала, что отопление включат не раньше 1 октября..... обломс. В квартире +24, хожу в футболке, сплю под одеялком. Начинается ад - сухой воздух, сухие корки в носу, невозможность регулировать отопление (хрущевка), постоянно открытые окна и вишенка на торте оплата за сие "удовольствие" 3500р. Основные наши беды от несоблюдения закона. И виноваты в этом те, кто по должности обязан их строго соблюдать и нести в народ. Что новый мэр, что старый, издают свои распоряжалки в строгом нарушении закона. Чего хорошего ждать от нового назначенца при таком раскладе?
23 сентября, 13:32
Отопление включили с утра. Я отключил у себя пока что. И так тепло.
Гость
24 сентября, 09:47
Езжай на родину, там тепла нет и не будет)
Гость
23 сентября, 11:45
Да блин...итак в квартире жарко...не надо....
Гость
23 сентября, 12:17
ne NOY
Гость
23 сентября, 13:47
Гость
23 сентября, 12:17
ne NOY
ZOV!
Гость
23 сентября, 20:27
Где блин?
Гость
23 сентября, 11:47
Ныли холодно получите счета за отопление
Гость
23 сентября, 13:40
ура дали тепло кайф
Гость
23 сентября, 13:50
кому жарко? а как малюткам вы не думаете? а как старикам? рсзве они готовы потакать вашим капризам. кому то холодно кому то жарко. жсрко иди погуляй охолодись маленко. а детка и старикам нужно тепло! изнылись за оплату. можете вообще жить без отопления.
Гость
23 сентября, 14:53
У меня малютке 8 мес, спит в комнате с работающими кондиционером! Ибо во всей квартире без отопления и кондера 24,5 градуса! В такой жаре жить некомфортно
23 сентября, 15:36
Может начнём с того, что малюток перегревать вообще нельзя? Им надо 18-20 градусов тепла в комнате поддерживать и влажность до 60проц. Сейчас с этим отоплением воздух пересохнет, температура в квартире вырастет - а потом ныть будете, что дети болеют постоянно, иммунитет слабый, тепличные вы наши.
Гость
2 часа
Всё очевидно и верно, но что толку --последний пар изо рта выгонять....Кому жалуетесь!
Гость
23 сентября, 12:11
Войновку включают первыми, а как отключать так последними, пока совсем от жары не помрете.
Гость
23 сентября, 12:48
Замечательно👍А не согласным отключить отопление насовсем😉😁
Гость
23 сентября, 13:04
а тем, кому "замечательно", врубить отопление на полную катушку и круглый год без отключения кочегарить.. ок?))
Гость
23 сентября, 21:14
30 сентября будет + 19 , опять будем улицу отапливать.
Гость
24 сентября, 03:39
Глобальное потепление приближать! Человек нагрел атмосферу до изнеможения за последние 100 лет
Гость
23 сентября, 13:23
Gut, gut, super gut! Alles Super gut! Gut!
Гость
23 сентября, 13:22
Gut, gut, super gut! Alles Super gut! Gut!
Гость
23 сентября, 21:19
А нам то когда на ставропольской дадите у нас дубак дома
Гость
23 сентября, 23:10
Моего дома нет в списке, зато есть два одинаковых номера дома по моей улице, кто составил безграмотный список?
Гость
24 сентября, 09:32
Войновка?? Вот не надо непроверенный бред печатать! Дома холодрыга!!
Гость
24 сентября, 14:14
Ничего на Ватутина вчера не включили холодные батареи не удивлюсь что будет как в прошлом году две недели воевали с управляющей и отопления не было а деньги взять не забыли
Гость
1 час
Вроде 21 век, а как люди "одичали"!
Гость
23 сентября, 11:50
до сих пор спим с открытыми окнами дома жара как в родной яранге.
Гость
23 сентября, 14:26
Малицу снимайте когда лождитесь спать и будет не жарко. Это МКД, а не чум.
Гость
23 сентября, 12:13
Так и не включили народ мерзнет изверги
Гость
23 сентября, 13:53
Обычно дней 5-6 запускают отопление.
Гость
23 сентября, 12:47
наконец то включили,
Гость
23 сентября, 12:44
Класс!
Гость
23 сентября, 22:09
Очень прекрасно 25 сентября они включат а возьмут за отопление за весь сентябрь так же как в мае вообще отключили отопление в конце апреля а за май взяли за отопление Когда прекратится этот бардак снова писать в Москву
24 сентября, 08:31
Что-то когда вы платите в январе-феврале такую же сумму за отопление как в сентябре-октябре, пока весь город с ума сходит от огромных платежек за отопление по прибору вы не ноете, что это не честно, не спешите платить больше, а заплатить за сентябрь и май вдруг вам кажется безумной несправедливостью)))) в каких то городах эта плата распределяется на 12 месяцев, в нашем городе - на 9. Ну напишите в Москву, попросите, чтобы вам эту годовую стоимость отопления на 7 месяцев раскидали вместо 9, разница то какая? Уже и номера постановлений можно в интернете найти и прочую информацию по этому вопросу, а вы все только ныть можете
Гость
23 сентября, 17:51
😫.... Выключите... Невозможно жара.. Оглинитесь у большинства окна на распашку... И счёт за неделю как за месяц 🥵
Гость
23 сентября, 11:44
НУЖНО ПЛАТИТЬ