перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Рой тараканов и воняет бомжатиной»: откровения тюменцев о худших квартирантах в их жизни

Гость
24 августа, 12:31
Всегда беру депозит без возможности оплаты им за аренду. Возврат депозита только после личной проверки квартиры. Кроме того в договоре указано, что квартиранты обязаны сдать мне квартиру после генеральной уборки. Если квартира требует уборки, то стоимость клининга, согласно договора, вычитается из возвращаемой суммы депозита. Конечно депозит всю возможную сумму убытка не может покрыть, поэтому сдаю только гражданам рф, чтобы была возможность взыскания в судебном порядке, а не искать непойми кого в другой стране.
Гость
24 августа, 12:35
Естественно всё официально и налоги плачу и квартиры на всякий случай застрахованы.
Гость
24 августа, 12:36
С чего вдруг вам жильцы должны делать клининг в квартире?! Это другая услуга и другая оплата. Как сняли, так и сдали. Привыкли на чужом горбу в рай!
Гость
24 августа, 12:45
Гость
24 августа, 12:36
С чего вдруг вам жильцы должны делать клининг в квартире?! Это другая услуга и другая оплата. Как сняли, так и сдали. Привыкли на чужом горбу в рай!
По договору, все условия там прописаны, не нравится не заключают. Выбор дело каждого.
Гость
24 августа, 19:21
Очень жаль,что бывают такие квартиранты( Я снимаю квартиру уже 6 лет, у меня всегда чисто и прибрано, берегу имущество хозяев, да и самой приятно жить в чистоте и порядке. До этого два года снимала другую квартиру, сьехала потому что квартиру продали, и там также всегда поддерживала чистоту и порядок. Перед выездом все прибрала максимально и даже после выезда пришла на день, все подмела после грузчиков, которые вещи такскали. С хозяевами прежней квартиры до сих пор поддерживаем общение, да и с нынешними тоже в хороших отношениях. Считаю, что по-другому быть и не должно, это просто элементарная человеческая порядочность.
Гость
24 августа, 14:34
Зачем сдают люди с техникой и мебелью? Нельзя! Самый лучший вариант-пустая квартира+ минимум дешевой мебели (кухня, стол.стул).Что бы тут не писали, типа сдали бомжатник , поэтому и получайте в ответ-на деле все иначе. Знаю массу примеров , когда сдавали чистые квартиры с хорошей мебелью и ремонтом- но в итоге принимали после квартирантов убитую квартиру. А за общаги-и оплата соответствующая. Да и там чисто, когда вы въезжаете! Не нравится-не снимайте! А оставлять после себя раздолбанные раковины и испорченные диваны-не имеет право никто. Несите за своё халатное отношение к чужому имуществу ответственность, а не налоговой стращайте. Или идите в хостел, где в одной комнате по 20 человек, и платите за сутки в разы дороже. Но сильно не расслабляйтесь, там с вас точно спросят за испорченный матрас.
Гость
24 августа, 15:44
Дорогая моя, наслаждайтесь раздолбанным: мебелью и сан. техникой, потому, как ваши мозги не позволяют отразить адекватно реальных людей и вы сдадите скорее семейной паре, которые сейчас все на пиве и по экстерьеру колхозники , чем одинокой порядочной женщине/мужчине, но когда вам говорят , что один/одна вы сразу отказываете и даже не показываете квартиры. Кушайте не обляпайтесь.
26 августа, 00:55
Знакомые сдавали квартиру без дивана. Арендатор купила диван в счёт оплаты, а когда съехала - забрала его с собой.
Гость
24 августа, 08:10
Русский мир мигрантов
Гость
24 августа, 08:45
Будет только хуже
Гость
24 августа, 09:40
12 лет живу в съемном жилье. Считаю что нужно вывезти вещи и сделать легкую уборку. Для тщательной уборки существуют клининговые компании. Обычно предусмотрен залог за счет которого хозяева заказывают уборку.
Гость
24 августа, 14:41
Короче, надо заключать официальные договоры с перечислением всех обязательных условий: без животных, без шума, без ночевки посторонних лиц и т.д. А то многие сами таких банальных вещей не понимают. Решили, раз получили в свое распоряжение квартиру, то теперь делать там можно что угодно.
24 августа, 23:35
мне только одно непонятно, а почему нельзя приходить и проверять квартиры раз в месяц, например, в определённый день, типа в выходной, чтобы понять кто всё-таки живет в твоей квартире? кому не нравится такой вариант, тот просто пролетает "как фанера над парижем". думаю, стоимость ремонта после жительства подобных скотов будет дороже, чем "упущенная выгода".
Гость
24 августа, 10:18
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
24 августа, 10:40
Не нравится, не живите в РФ, бред пишите В вашей любимой Европе и Америке 90% населения снимают дома и квартиры
Гость
24 августа, 13:32
Гость
24 августа, 10:40
Не нравится, не живите в РФ, бред пишите В вашей любимой Европе и Америке 90% населения снимают дома и квартиры
Чушь. В Америке вообще запрещено сдавать посуточно в жилых домах. На длительный срок до первого замечания соседей. Так же во многих странах Европы.
Гость
24 августа, 14:45
Гость
24 августа, 13:32
Чушь. В Америке вообще запрещено сдавать посуточно в жилых домах. На длительный срок до первого замечания соседей. Так же во многих странах Европы.
Так в Америке и Европе понятие свободы неразрывно связано с ответственностью. А в здешней скрепной все еще путают свободу со вседозволенностью.
Гость
24 августа, 08:59
Я ни разу не снимала квартиру, но думаю, что я была бы хорошим квартирантом.
Гость
24 августа, 19:43
Комплекс отличницы у тебя(
Гость
24 августа, 12:49
Когда все квартиранты передадут договоры о съёме жилья в налоговые органы, тогда пух с собственников и их бомжатников, которые они называют"здесь был клининг" слетит.
Гость
24 августа, 14:23
О чем вы? Часть давно платит налоги. Подашь в налоговую-плюс к кварплате 2-3 тыс. Вся нагрузка ляжет на плечи квартиросьемщика
Гость
24 августа, 15:46
Гость
24 августа, 14:23
О чем вы? Часть давно платит налоги. Подашь в налоговую-плюс к кварплате 2-3 тыс. Вся нагрузка ляжет на плечи квартиросьемщика
Она и так и так ляжет, только можно будет пойти в суд с договором и конкуренция поуменьшится, п значит и цена снизится.
Гость
24 августа, 17:44
Гость
24 августа, 15:46
Она и так и так ляжет, только можно будет пойти в суд с договором и конкуренция поуменьшится, п значит и цена снизится.
Бред полный, большинство кто постоянно сдаёт на длительное время делает это официально, и платит налоги в зависимости от выбранной ситуации. ИП 6% у кого несколько квартир или есть смежный бизнес, самозанятые 4% кто одну сдаёт квартиру обычно, и есть конечно физики 13%, которым по какой-то причине не удобно оформлять другими способами или сдают временно. Не платят налоги сейчас только не особо умные или посуточники.
Гость
24 августа, 10:49
Посмотрел новости с других городов и там нет того бреда как наши 72 ежедневно теражируют и там коментариев и обсуждений и просмотров в сотни раз больше. Если под новостями 72 от 3 до 90 коментариев это потолок, то у других норма это 780 коментариев, учитесь 72 ред у коллег
Гость
24 августа, 10:59
Сейчас есть блогеры кто круче ведёт новостной контент без сплетен и помойки
Гость
24 августа, 12:24
100% Екатеринбург, лучше статьи, изложение и модерация. Здесь какой то колхоз, видимо редакторский и товарища майора местного, комментарии элементарные не пропускают, такое впечатление, что кукушка едет.
Гость
24 августа, 12:48
Жрут грибы они.
Гость
24 августа, 08:05
Утро начинается со чтения ПРИЯТНЫХ новостей !Совсем уже дописались
Гость
24 августа, 09:09
Совсем уже ред допились
Гость
24 августа, 07:47
Большинство квартир на фото и до сдачи были бомжатниками.
Гость
24 августа, 09:36
Заголовок прям про офис ред....
Гость
24 августа, 10:41
Заголовок бкдто про офис ред 72
Гость
24 августа, 10:43
В нашем доме как раз таки кто снимает кв, то приятные люди, а те кто в врем жилье есть несколько квартир где реально алкаши живут уже как лет 20
Гость
24 августа, 12:10
72 ру вы одно и тоже мусолите годами)))))) деградация
Гость
24 августа, 15:40
Самозанятые очень мало платят , ну уж точно не 13 % . 3 или 4% . С суммы , котор получают с квартиры .
Гость
25 августа, 07:49
для галиевых пойдет
Гость
25 августа, 08:22
Мне однажды квартирант вернул квартиру в лучшем состоянии, чем при сдаче. Возможно клининговую компанию нанимал, но всё просто блестело.
Гость
25 августа, 21:55
Арендодатель, которая жаловалась на плесень в квартире - это , вообще- то вы виноваты, что вентиляция в квартире не работает!Проверьте вытяжки! Сдаёте квартиру с сыростью , подвергаете угрозе здоровье людей!
Гость
24 августа, 10:56
Платите налоги и сдавайте официально,тогда и проблем не будет!Халява всегда боком выходит!
Гость
24 августа, 13:34
Знакомые сдают посуточно. Налогов никогда не платили и не платят 😁 когда государство не способно контролировать....не ждите порядка...
Гость
24 августа, 18:30
Гость
24 августа, 13:34
Знакомые сдают посуточно. Налогов никогда не платили и не платят 😁 когда государство не способно контролировать....не ждите порядка...
Никто из них ничего не платит. А когда говоришь, что договор будет виден для налоговой например у ип или ао, они все зеленеют и сразу ничего не сдают.
Гость
24 августа, 09:07
72ред без настроения, видимо им так мало платят, что только всякую ерунду выкладывают))))))
Гость
24 августа, 22:19
Такое впечатление что и правда редакции не платит начальство, а впаривает в голову астрологию, экстрасенсов, грибы и.... У вас начальство зомби из вас сделало))))?
Гость
24 августа, 10:20
Давайте будем честным, часто и спи хозяева сдают откровенные бомжатники по ценам "современный премонт " и кстати это самый ремонт в Тюмени это 30 лет назад в крупных городах. Уаважаемые, современный ремонт это не наличие старого ламината на полу и свежкнтких.обоев. О том, что собственники заключают ложные договора, которые потом кладут себе в тумбочку, не платят налоги и еще умудряются выставлять кучу требований, типо залогов (залог за что!?, за стул один в кухне или за прокуренный диван?!)и не возвратных депозитов если живёшь меньше 8 месяцев можно написать сеть целую статью.
Гость
24 августа, 10:38
Понятно если не добросовестные и собственники и квартиранты, но больше адекватных Мы сдавали кв и всегда была чистота и уют у наших квартирантов Многие снимают квартиры, есть те кто не желает брать ипотеку и копит на свое жилье, есть кто съехал от родителей, кому то повезло - кв досталась от бабушки или родители купили, большая часть населения берет ипотеки,очень много и с др городов, кто присматривает и не торопится с приобретением жилья
Гость
24 августа, 12:22
Гость
24 августа, 10:38
Понятно если не добросовестные и собственники и квартиранты, но больше адекватных Мы сдавали кв и всегда была чистота и уют у наших квартирантов Многие снимают квартиры, есть те кто не желает брать ипотеку и копит на свое жилье, есть кто съехал от родителей, кому то повезло - кв досталась от бабушки или родители купили, большая часть населения берет ипотеки,очень много и с др городов, кто присматривает и не торопится с приобретением жилья
Налоги платили, как самозанятые когда сдавали?!
Гость
24 августа, 09:08
72ред снова про себя пишут, да знаем мы о вас уже все))))
Гость
24 августа, 18:12
Статья чушь, в основном нет никаких проблем в сдаче кв, всегда все чисто и нормальные квартиранты, в статье высказались 5 человек из 500 тысяч кто сдаёт, так статья не о чем, сплетни и бред