RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

765мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Дыра вместо пола и три уголовных дела: что происходит в разваливающемся общежитии в Тюмени

20 августа 2024, 14:31
сверхдержава 🤦
Гость
20 августа 2024, 15:29
Еще и лучший город земли!
20 августа 2024, 15:39
Гость
20 августа 2024, 15:39
Еще и лучший город земли!
ну да, как я это мог забыть то
Гость
20 августа 2024, 19:06
жители обратились к тому, под чьим руководством всё и было разрушено
20 августа 2024, 23:28
Результаты правления Кухарика😱
20 августа 2024, 19:49
А ведь его ремонтируют, что то мажут - штукатурят снаружи, когда его сносить надо!!!
Гость
20 августа 2024, 14:14
За порядком в городе следить это не на банкетах объедаться
20 августа 2024, 14:18
И не концерте Валерии обниматься))
Гость
20 августа 2024, 16:51
20 августа 2024, 16:51
И не концерте Валерии обниматься))
И не на качельках качаться
Гость
20 августа 2024, 14:52
Главное что Европа гниет и замерзает А это стерпится
20 августа 2024, 15:04
Гость, наверное правильно не замерзает
20 августа 2024, 15:05
Гость, наверное правильно будет не гниёт и не замерзает на Российском газе.
Гость
20 августа 2024, 16:52
20 августа 2024, 16:52
Гость, наверное правильно будет не гниёт и не замерзает на Российском газе.
Наверное, правильно будет, сберегая свои недра
Гость
20 августа 2024, 14:33
Мне интересно и кто же жилье довел до такого состояния? Наверное президент?
20 августа 2024, 14:56
Трамп и Байден...
Гость
20 августа 2024, 15:32
на Ленина тех же годов постройки стоят и всё прекрасно, разница в живущем контингенте
Гость
20 августа 2024, 15:35
Это не частный дом. А у жильцов есть работа, на которой они должны работать. И у УК есть работа и обязанности. И у местных слесарей. Кто довел, - так вот домоуправление и чиновничий аппарат и довел дом до этого. А жильцы делают все, что вы в их силах, чтоб добиться решения. А то, что сейчас надо обо всех ситуевинах обращаться к государю и главпрокурору, - ну так батюшка-царь такую политику ведет целенаправленно уж 20лет с лишком
Гость
20 августа 2024, 15:57
Не нужны вы ни мору ни путину. Детей и стариков жалко, а взрослые стоните дальше в этой стране вы никому не нужны.
20 августа 2024, 14:42
Тут пишут, как в Саудовской Аравии тюменке жилось, квартиры продают по 500 кв м,. Вот про что писать надо. В Тюмени много людей так живут.
20 августа 2024, 19:49
Центр города. Это круто.
Гость
20 августа 2024, 14:14
Три года подвал в воде без откачки, вот он и поплыл. Где были в это время муниципальные власти?
Гость
20 августа 2024, 23:27
Гость, а причем тут муниципальные власти?
Гость
21 августа 2024, 07:53
Так он сам по себе по-вашему высох?))) Явно проведены там работы. И подвал откачали и трубы ВСЕ заменили в подвале. А это, на минуточку не за сутки и даже не за неделю делается. Бюрократия только в поиске подрядчика для таких работ, но это уж законы такие в стране в которой мы с вами живём.
Гость
20 августа 2024, 15:08
Если 120 тр за квадрат, в среднем это получается два миллиона за комнатушку? неплохо.
Гость
20 августа 2024, 15:13
ну пойди купи чонить
20 августа 2024, 16:39
Гость, на первоначальный взнос + ипотека очень даже хорошо.
Гость
20 августа 2024, 16:45
20 августа 2024, 16:45
Гость, на первоначальный взнос + ипотека очень даже хорошо.
где? в новостройках рядом с анпз?
Гость
20 августа 2024, 16:31
Это просто ужас, довести здание до такого, коммуналку платят, и просто выживают. Ещё и в центре города. Позор полный нашим властям. Правильно делают жители. Без огласки сейчас трудно что то доказать.
Гость
21 августа 2024, 07:59
Может жителям позор? Большая часть квартир в собственности. Собственники могли давным давно решение принять и кап ремонт раньше срока сделать, но им же все обязаны, они же будут ждать пока дом рухнет. Палка то о двух концах. То, что жители сидели и ждали ремонта по программе, вместо того, чтобы заняться этим вопросом и продвинуть сроки, это проблема только жильцов - за них бегать никто не должен. Приватизировали квартиры? Будьте любезны отвечать за свое и общее имущество
20 августа 2024, 14:53
это ната виновата, нада отомстить
Гость
20 августа 2024, 16:16
А мстя у ты есть, бот?
Гость
20 августа 2024, 15:04
Вот скажите мне, скрепные, в чём же величие то России?
Гость
20 августа 2024, 16:58
Русская душа, и нравственность, а как говорят та где украинец прошёл еврею делать нечего, раньше не нравилась эта поговорка, а сейчас даже и незнаю)))
Гость
20 августа 2024, 22:22
Гость
20 августа 2024, 22:22
Русская душа, и нравственность, а как говорят та где украинец прошёл еврею делать нечего, раньше не нравилась эта поговорка, а сейчас даже и незнаю)))
Да какая душа и нравственность , если все матом разговаривают, даже дети! Ну , чего уж корчить - то из себя Святую Русь?
Гость
21 августа 2024, 09:48
Гость
21 августа 2024, 09:48
Да какая душа и нравственность , если все матом разговаривают, даже дети! Ну , чего уж корчить - то из себя Святую Русь?
Так в ненависти и сквернословии основан этот русский мир.
Гость
20 августа 2024, 15:04
рыба прожорливая, не до мелочей
Гость
20 августа 2024, 22:24
Хуже всего, что она человеческими жертвами питается.
Гость
20 августа 2024, 15:28
Да всем по барабану и мэру и жилищной инспекции и управляшкам !!! Деньги главное платите не забывайте !
Гость
21 августа 2024, 07:56
Да, да, поэтому туда толпами все департаменты ходили. Поэтому сейчас в подвале сухо и тепло и трубы все заменены - потому что всем по барабану. Столько времени на этот дом убито, столько штрафов навешано, а вы все кричите, что никто не делает ничего. Такая работа проведена по восстановлению подвала, а дом теперь под расселение...зачем, спрашивается, деньги на ремонт тратили. Лучше бы нуждающимся домам помогли и отремонтировали, а не вот эту собственность истеричек, которые новые квартиры просто хотели, а не ремонт, как оказалось
Гость
20 августа 2024, 14:35
Где новый глава города? Не вижу его на передовой
Гость
20 августа 2024, 15:33
Зато про его прическу и про парикмахерскую в которой он делает себе прическу и в которой стригся еще его отец новости в федеральных СМИ...
Гость
20 августа 2024, 23:27
Гость
20 августа 2024, 23:27
Зато про его прическу и про парикмахерскую в которой он делает себе прическу и в которой стригся еще его отец новости в федеральных СМИ...
Гость, ротики прикройте. Это не задача главы города.
Гость
21 августа 2024, 08:30
Гость
21 августа 2024, 08:30
Гость, ротики прикройте. Это не задача главы города.
максимка, привед
Гость
20 августа 2024, 14:35
НАШ МИР!
Гость
20 августа 2024, 14:59
Главное что бы не было воб...........,ой извините,дождя.
Гость
20 августа 2024, 15:17
раньше в подвалах этих домов люди хранили овощи, в соседнем доме, в подвале была чеканка от "Кижеватовца", с чевойто вода появилась в подвалах? кран наверно кто то не закрыл?
Гость
20 августа 2024, 16:17
Это власть едросов
Гость
20 августа 2024, 14:17
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
20 августа 2024, 19:55
галиевский
Гость
21 августа 2024, 09:49
Гость
21 августа 2024, 09:49
галиевский
Он твой папа?
Гость
20 августа 2024, 15:48
так они за 5 лямов певицу из Москвы приглашали, а вы про какое то общежитие, денег нет!
Гость
20 августа 2024, 16:56
72 писали не 5 лямов а больше 30 потратили в то мероприятие
Гость
21 августа 2024, 08:01
А почему этот дом должны за бюджетные деньги ремонтировать? С какой такой радости? Дом как дом. Одну и ту же комнату с электрощитовой показывают в каждом видео, так там такой хламовник всю жизнь. При этом сама общага вполне себе приемлемая. В подвале капитальный ремонт сделали. А что это за тайная комната, в которой пола нет и почему его там нет и сколько времени эта комната в таком состоянии что то никто не задумывается...
Гость
20 августа 2024, 15:57
Убьютсервисбыт "обслуживает"?
Гость
20 августа 2024, 23:25
Гость, нет. Одна из армянских управляшек. Кирьянов тут ни при чём, я проверила.
Гость
21 августа 2024, 00:01
Гость
21 августа 2024, 00:01
Гость, нет. Одна из армянских управляшек. Кирьянов тут ни при чём, я проверила.
)). Коллеги значет. Дружба народов)).
Гость
21 августа 2024, 07:01
Ну почему не найдут? Купят комнату в общежитии. Это лучше, чем жить в доме, который может рухнуть. И - да, иногда лучше все-таки не приватизировать квартиры.
Гость
21 августа 2024, 07:50
Зачем вообще приватизировать комнаты в общежитии?
Гость
21 августа 2024, 09:54
Гость
21 августа 2024, 09:54
Зачем вообще приватизировать комнаты в общежитии?
Многоквартирники вообще надо расприватизировать, как в советские времена, хочешь частную собственность, так купи или построй собственный дом, у которого должен быть лишь один собственник, без права совместного имущества.
Гость
20 августа 2024, 20:40
Символично.Живут в основном пенсионеры,главные голосовальщики за Путина и ему же жалуются на свою жизнь.Парадокс,однако.
Гость
21 августа 2024, 07:57
Жалко только пенсионеров, которые получали эти комнаты и почему то не смогли приобрести себе нормальное жильё. Им можно предоставить комнаты. А вот детям и внукам надо самим приобретать жильё, как работают и покупают другие. Почему если старые частные дома приходят в негодность жильцам никто ничем не помогает. Сами зарабатывают и улучшают свои условия.
Гость
21 августа 2024, 10:00
Всегда будут хорошо и плохо обеспеченные, в цивилизованных странах для малообеспеченных граждан государство нанимает соцжилье, а собственники наемного жилья, обеспечивают порядок и бесперебойную эксплуатацию, и это у них очень выгодный и надежный бизнес, за которую они держатся.
Гость
20 августа 2024, 14:19
там происходит русский мир
Гость
20 августа 2024, 14:41
раньше там с торца кусочек "Кижеватовца" был
Гость
20 августа 2024, 15:50
Нужен рывок!
Гость
20 августа 2024, 17:21
Власти ждут когда сам развалиться😉😁а застройщик какой-нибудь сват или брат потирает потные ручонки😉😁
Гость
20 августа 2024, 18:03
Информация про подвал умиляет. "Но его (подвал) затопило на три года".
Гость
20 августа 2024, 19:55
Строймаш строил хозспособом. Воровали Деледивки, Матушкины и прочая, жильцы если там работали, так должны знать
Гость
20 августа 2024, 22:18
КПЗ
Гость
21 августа 2024, 08:05
Пенсионерам предоставить комнаты и дети и внуки сами должны работать и приобретать жильё. В Тюмени если не лениться не пить и не гулять каждый может заработать себе на жильё. Почему им из бюджета, в который они ничего не вложили, должны выделять жильё или деньги за счёт работающих
Гость
21 августа 2024, 08:10
Забавно конечно все это. Столько денег потрачено на капитальный ремонт подвала, на замену труб, но изо всех щелей жители кричат, что их все бросили. А теперь вообще получается, что деньги потрачены зря, раз дом расселение. Вот до чего довели людские истерики. Им ремонт на миллионы, а они - дом рушится, хотим новые квартиры. ПФ. Комната эта с электрощитовой которая в каждом слёзном видео... а что же вы в своих комнатах не снимаете? В коридорах? На втором этаже? Слишком прилично? Да там чище и приличнее, чем во многих общежитиях Тюмени. Но вам же надо на слезу пробить, поэтому вы все видео снимаете в какой то давным давно убитой комнате с электрощитовой. Кстати, вы денег то на текущем ремонте накопили, чтобы в этой комнате ук могла полы новые постелить, да ремонт стен сделать? Да я уверена, что нет. Вы даже об этом не задумались не разу - собрали ли вы достаточно средств, чтобы ук могла сделать ремонт. Зачем вам об этом думать... Вам ведь все должны. И теперь за деньги простого налогоплательщика, такого как я в том числе Вам должны квартиру? Да с чего ради то? Вы и её угрохаете так же. Платить будете копейки, а требовать на три рубля. Какой доверчивый у нас народ на такие слезливые видео и новости. А, кстати, сыростью там не пахло даже когда подвал ещё не полностью откачали... так что может из комнат ваших запах то идёт?))
Гость
21 августа 2024, 20:38
Вот с пенсионерами и инвалидами понятно надо помогать, но как в таких условиях оказался взрослый на вид трудоспособный мужик?
Гость
22 августа 2024, 07:12
ВОПРОС К ЖИТЕЛЯМ?!?! САМИ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ В ОБЩАГЕ СДЕЛАЛИ???
Гость
22 августа 2024, 14:20
когда миграционную службу в Тюмени проверять начнут? едут сюда все и вся! всех пускают,а они ненавидят русских