RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-з.

766мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Пустая борьба с бюрократией»: тюменка на инвалидной коляске 4 года добивается замены дверей в подъезде

16 августа 2024, 08:35
4 года! Сил вам, Виталина. Пусть все получится! Когда уже люди поймут, что инвалиды - такие же полноценные жители города и имеют право на доступную среду? Но у нас для простых жителей специально создают сложности, а уж инвалидов за жителей видимо вообще не считают. И это 21 век. Позорище это!
16 августа 2024, 17:46
В при чем тут администрация, разве УК не может сделать порожек?
16 августа 2024, 13:14
Это на Зелинского 23/1 же. Там так и есть, что попало нагорожено. И с детской коляской так же сложно зайти.
Гость
16 августа 2024, 14:13
Детская коляска отличный маркер, кстати.
Гость
15 августа 2024, 16:02
ну это же самый лучший город земли ))) по факту письмо написать: 1. на имя губера (этот точно ни как не поможет ))) 2. на имя мэра - новый говорят помогает всем 3. в прокуратуру - она поможет помочь и номеру 1 и номеру 2 ))))))))))
Гость
16 августа 2024, 07:19
П.1 помогает только себе и своим братьям,одного из которых называет просто другом
Гость
16 августа 2024, 07:44
Ну зачем же сразу так обобщать? Да, есть проблема. Но всё решаемо. А город действительно неплохой. В данной ситуации девушке не повезло с людьми, которые должны решить проблему, но работают "спустя рукава". Управляйки вообще надо трясти по полной, чтобы не только карманы набивали.
Гость
16 августа 2024, 09:20
Гость
16 августа 2024, 09:20
Ну зачем же сразу так обобщать? Да, есть проблема. Но всё решаемо. А город действительно неплохой. В данной ситуации девушке не повезло с людьми, которые должны решить проблему, но работают "спустя рукава". Управляйки вообще надо трясти по полной, чтобы не только карманы набивали.
Москвичка и телеведущая Дождя на коляске точь в точь такую же историю рассказывала и показывала. Сделали так, что пользоваться невозможно. Пришлось переделывать за свой счет. Это единственный нормальный выход.
16 августа 2024, 09:55
пороги высокие и тугие пружины-доводчики это беда , Если через пороги на костылях довольно легко перепрыгнуть (хотя костыли за всё цепляются, нужен навык) то пройти через дверь с тугой пружиной-доводчиком целая эпопея. без помощника -сопровождающего выйти погулять или по делу на коляске невозможно. Да еще лестница ....
Гость
16 августа 2024, 07:18
Эх, Виталя. Понимаю твоё недовольство, но в этом городе о людях не думают, человек человеку волк
Гость
16 августа 2024, 08:04
Смиритесь
Гость
16 августа 2024, 09:01
Офигеть, позорники! От них много и не просят, и то не могут сделать. Зато когда экспертизу с домами проходишь тебе за соблюдение условий для инвалидов руки выкручивают. Интересно, а как было в проекте у этого дома? Должно быть все предусмотрено, дом если не старый.
16 августа 2024, 10:45
У нас программа федеральная -доступная среда . На нее деньги ежегодно выделяются и не малые! Столько колясочников нет ,сколько финансируется. В программе и замена дверей и доводчики ,и пороги ,и пандусы - все предусмотрено. Так нет! Нет денег! Администрация города не хочет ставить пандус. Два года ищут причину . Что только не придумывали. Последний перл- инвалид не колясочник! Даже в поликлинику (!) наумились звонить с требованием дать заключение ,что инвалид здоров! И это при том ,что дело на контроле СК! В восточном начали делать бордюрное занижение ,но только возле дорог. А до них доехать ещё нужно. Придомовые территории сплошь в ямах. Дочь ездит по проезжей части среди машин. Два года (!) не можем добиться бордюрного занижения. Куда только не обращались - ВОИ ,три прокуратуры,интернет - порталы,администрация области,города. Бордюр как стоял ,так и стоит!
Гость
16 августа 2024, 09:18
Платим в фонд капремонта, в УК, взносы в здравоохранение. И... ничего. Куда все девается?
Гость
16 августа 2024, 09:23
Подождите! Вот с бездетных налог на бездетность стрясут, тогда все хорошо заживем.
Гость
16 августа 2024, 12:17
В новых микрорайонах с этим лучше. Может, надо выбирать там? А вообще, свинство это. Сейчас инвалидов много возвращается, им тоже откажут?
Гость
16 августа 2024, 23:15
Уже отказывают! Тут отписывался один из аварийного дома.
Гость
16 августа 2024, 17:33
И это так называемый ;; лучший город земли;;... 👎👎👎😡😡😡
Гость
16 августа 2024, 23:27
Город может быть и лучший, а вот люди в нем не очень.
Гость
16 августа 2024, 08:40
УК АИЖК ничего не делает абсолютно без пинков!
Гость
20 августа 2024, 23:30
Ни слова про ГЖИ. А они на УК быстро назодят управу!
Гость
16 августа 2024, 21:36
Упровляшек гнать в надо. Самое лучшее это ТСЖ. Пока дом под управлением УК ни чего не поменяеться. Вам удачи
20 августа 2024, 08:00
Гость, словарь купи. Или репетитора по русскому найди. Срочно. Читать невозможно.