RU72
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тюмени
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Бесят! Что делать и куда жаловаться тюменцам, если шумят соседи, — полезная инструкция

25 июля, 08:11
Единственный раз, когда я вызвала полицию, был из-за ужасного шума. Полиция не приехала, а вот меня потом вызвали в отделение и посоветовали купить мне дом за городом, чтоб спокойно спать. Так что все эти статьи про шум - ерунда. Никто не будет с этим разбираться.
Гость
25 июля, 12:56
Надо было написать заявление в прокуратуру или отдел собственной безопасности МВД
25 июля, 17:14
Гость
25 июля, 12:56
Надо было написать заявление в прокуратуру или отдел собственной безопасности МВД
да, мне друзья так же посоветовали сделать. но я не конфликтный человек, поэтому просто расстроилась и ушла.
25 июля, 09:34
Как бывший работник правоохранительных органов уточню: ни в коем случае не пытайтесь поговорить с соседями, если только вы с ними ни находитесь в хороших отношениях. Народ сейчас неадекватный. Вы не знаете, что и кто и в каком состоянии вам откроет дверь. Ну и что, что Вы идете с мирными намерениями, а тот, кто за дверью об этом не знает. Громкая музыка или звук дрели сами по себе ни о чем не говорят. Может быть, это просто музыка или дрель, а, может, - приступ психопатии.
25 июля, 09:38
Вносить изменения нужно в закон о тишине. Например, ситуация: сосед затеял перепланировку и грандиозный ремонт. В течение нескольких месяцев строго по расписанию, не выходя за рамки закона, он громит квартиру так, что дом сотрясается. а соседи доведены до нервного срыва, потому что ни по вечерам в рабочие дни, ни в днем в выходные невозможно побыть в тишине. При этом права одного человека (с перфоратором) соблюдены, а права ста других ( у которых нет претензий к своим квартирам) - нет.
25 июля, 09:51
Запретит делать ремонт или какие предложения?
25 июля, 11:32
25 июля, 09:51
Запретит делать ремонт или какие предложения?
1. Выделить виды шумов 2. В зависимости от вида установить ограничения. Например, шум строительных инструментов при производстве ремонта, не двух часов в выходной день, не более часа - в рабочий. Предвидя любимый вопрос русского человека: "А как я буду...?" , отвечу: с умом. Слава Богу сейчас жилищный рынок удовлетворяет любые фантазии покупателя - это раз. Если есть перепланировочный зуд - удовлетворяй на стадии строительства дома и до заселения, обычный плановый ремонт - в ограниченные рамки шума вполне уложится. И да, завтра на месте того, кому долбят в мысли перфоратором и болгаркой все воскресенье до десяти часов вечера , может оказаться любой (больной, или после ночной смены, или с грудным ребенком на руках или с сс.....ся от страха котом... ) Жизнь штука непростая...
25 июля, 13:29
25 июля, 11:32
1. Выделить виды шумов 2. В зависимости от вида установить ограничения. Например, шум строительных инструментов при производстве ремонта, не двух часов в выходной день, не более часа - в рабочий. Предвидя любимый вопрос русского человека: "А как я буду...?" , отвечу: с умом. Слава Богу сейчас жилищный рынок удовлетворяет любые фантазии покупателя - это раз. Если есть перепланировочный зуд - удовлетворяй на стадии строительства дома и до заселения, обычный плановый ремонт - в ограниченные рамки шума вполне уложится. И да, завтра на месте того, кому долбят в мысли перфоратором и болгаркой все воскресенье до десяти часов вечера , может оказаться любой (больной, или после ночной смены, или с грудным ребенком на руках или с сс.....ся от страха котом... ) Жизнь штука непростая...
Вы далеки от жизни. Человек купил квартиру во вторичке, решил сделать перепланировку, получил разрешение и может делать эту перепланировку и шуметь в установленное законом время вне зависимости, находится вам это или нет. Жилищный рынок удовлетворяет любые фантазии, жаль финансовые возможности могут эти фантазии ограничить. Вот кто-то захочет зрущевку купит и сделать в ней перепланировку и спрашивать Ваше мнение по этому поводу он, увы, не обязан. Так что оставьте свои буйные фантазии при себе. И, да, завтра на месте того, кто долбит в мысли перфоратором и болгаркой все воскресенье до десяти часов вечера, может оказаться любой (вы, ваши дети или внуки) Вы правы жизнь штука непростая.
25 июля, 10:46
Ладно музыка, крики от соседей. А как быть если великовозрастный подросток бегает по квартире наперегонки с собакой и кошками. Вроде дневное время, но, блин, в течение часа - двух грохот над головой такой, что голова трещит. В выходной день никакого покоя
Гость
25 июля, 07:29
Полиция не поедет на такие мелочи. Она теперь вообще как правило не едет.
25 июля, 07:56
Гость, им вообще наплевать 😵‍💫 их нет 👮‍♂️
Гость
25 июля, 08:14
Тоже было вызывала-полнейший игнор, полиция отсутствует -просто есть название такой структуры, бездействие полнейшее!
Гость
25 июля, 09:26
В следующий раз спросите номер записи в КУСП и ФИО дежурного. Скорей всего такие звонки даже не регистрируют, поэтому и не выезжают.
Гость
25 июля, 20:26
Гость
25 июля, 09:26
В следующий раз спросите номер записи в КУСП и ФИО дежурного. Скорей всего такие звонки даже не регистрируют, поэтому и не выезжают.
Скорее не номер в КУСП а номер в ЖУИ, т.к. это еще не преступление а просто информация о правонарушении.
Гость
25 июля, 08:35
Не ссылайтесь в статьчх на полицию. Ее давно нет.
Гость
25 июля, 10:16
В сегодняшнем обществе первое качество это ненависть и злоба. Однозначно будет агрессивный ответ. Конфликт неизбежен. Возможно станет затяжным. Законы бездействуют, они только на бумаге. Исполнительная власть инфальтивна
Гость
25 июля, 10:28
Смысл вызывать полицию. Её нет, как и всего остального. У нас каждый сам за себя ( сами оплачиваем лечение, учёбу, сами себя защищаем и т.д.).
Гость
25 июля, 10:36
Еще забыли написать,что полиция приедет в 1% вызовов из 100, и приедет скорее всего участковый, днём, в рабочее время, вежливо постучит в квартиру, в которой давно уже закончился дебош, и даже если ему откроют, по факту визита никакого шума нет, он извинится и уедет, вызов отработан. За те деньги, которые сейчас берут за квадратные метры, стены должны быть толщиной в метр, чтобы не слышать, как кто-то пукнул за стеной.
Гость
25 июля, 11:41
полиция не приезжает, звонки не регистрирует... про участковых это отдельная история ))) зачем они вообще нужны, если они не работают ??? закон о тишине не работает и не будет работать, пока его придумывают нелюди, которые живут в собственных домах и за высокими заборами )))
Гость
25 июля, 13:45
а когда дадут рецепт борьбы с шумными гонщиками ставящими прямотоки и перделки вместо глушителя?
25 июля, 09:27
Самый действенный способ борьбы с шумными соседями (когда не помогают разговоры) это виброколонка. Успокаивает даже самых отбитых. Все остальное бесполезно.
Гость
25 июля, 12:58
человек это животное, он не понимает через слова и уговоры, он понимает только через боль и унижение ))) на долго понимает/запоминает )))
Гость
25 июля, 13:11
На вызовы приезжают с большим опозданием это в лучшем случае.. Лично убедился ребёнка донимал неадекват позвонили в 11 дня, время 20.00 вечера не КТО не приехал! А повторные звонки где же вы только раздражали самих сотрудников и угрожали нам же чтобы успокоились...
Гость
25 июля, 08:18
Так что делать то так и не написали?! ну вызываешь полицию, никто не приезжает, потом участковый через пару дней вызов отрабатывает и отказной стряпает! Дальше что? никто никаких штрафов не накладывает!
25 июля, 10:40
у нас участковый нагнул соседей и они теперь децибелами не давят
Гость
25 июля, 12:06
Есть способ, мы взяли мужакими все соседи собрались и пришли и объяснили что оторвем что нибудь и тишина теперь, а то там тоже по человек 10 молодых парней собирались и отдыхали постоянно и одиночные хождения соседей и приезды полиции не помогали
Гость
25 июля, 20:47
только коллективное воздействие на этого .....в рамках закона, но там можно найти коварные идеи. Думайте как, слабые стороны его...
Гость
25 июля, 07:23
"Даже владельцев домашних животных могут призвать к ответственности за нарушения этого закона — если они не приняли меры по прекращению лая, воя или другого шума, исходящего от питомца". Незнание предмета. Не могут. И в целом законы в Тюмени исполняются плохо, да и нет такого закона, и не принимают его .
Гость
25 июля, 08:56
А как быть, если соседка- не очень адекватная пенсионерка с большой собакой, которая кидается на людей?
Гость
25 июля, 10:08
Гость
25 июля, 08:56
А как быть, если соседка- не очень адекватная пенсионерка с большой собакой, которая кидается на людей?
Намордники обоим
Гость
25 июля, 07:49
Даа уж... Интимная жизнь соседей нам слышна! Нет слов...
25 июля, 08:32
Не надо завидовать счастью соседей. 😁
Гость
25 июля, 09:30
Везет кому то)
Гость
25 июля, 11:33
Не завидуй так явно)
Гость
25 июля, 18:03
Ха-ха-ха, в полицию обращайтесь. А полиция спишет в номенклатуру. Я трижды обращалась в 4 отделение полиции , в прокуратуру и трижды в офис губернатора. Бесполезно. И это при том, что у меня есть аудио и видеозаписи и свидетели!!!Полиция даже не запрашивает их. Сейчас готовим документы в СК РФ и ген.прокуратуру РФ. Обращалась к депутатам с вопросом : зачем приняли закон о режиме тишины, если он не работает. Прикол ещё в том, что ни Роспотребнадзор, ни Федеральное бюро экспертиз не изменяет уровень шума. Это именно то, что нужно в суде для доказательства. Вот так то!
Гость
25 июля, 20:44
а мы можем объединятся, не надо пропадать по одиночке. Я тоже все прошла
Гость
26 июля, 11:32
Гость
25 июля, 20:44
а мы можем объединятся, не надо пропадать по одиночке. Я тоже все прошла
Вы все прошли по нарушению тишины?
Гость
25 июля, 08:46
Статью писал дилетант, ну приедет полиция, ну выпишет штраф, и что? Да ничего, нарушителям порядка плевать на это, как шумели, так и будут шуметь. Единственное решение - или договариваться с ними по-хорошему, или менять место жительства
Гость
25 июля, 20:51
Ну есть еще 3-й вариант, озвученный выше, собраться компанией в 10 мужиков-соседей, и пообещать что-то там оторвать... Но это уже за гранью закона, и тогда не понятно зачем нам нужны правоохранительные органы?
Гость
25 июля, 21:15
А как быть, если заведения мешают спать? Живу рядом с баром Niti и летом каждую пятницу и субботу невозможно, громкая музыка, оры, крики.
Гость
25 июля, 08:53
Сейчас и пукнуть нельзя весь дом услышит. может не соседи,а застройщики виноваты. Экономят на шумоизоляции. А животных что пасть скотчем наклеивать? А сами жалобщики мыльных пузырях по дому передвигаются?
Гость
25 июля, 09:31
Каждый вечер с 22 до 1 слушаем вой собаки, это ужасно. Мы не можем спать пока она не прекратит выть, пока не придёт хозяин.
Гость
25 июля, 09:32
Собаку же можно научить, чтоб она не выла, не скучала по хозяину)
25 июля, 10:42
зато современный новостройный квартал по европейским планировкам и технологиям
Гость
25 июля, 13:34
А что делать с курящими в подъезде соседями?
Гость
25 июля, 13:51
Фотографируйте и пишите заявление участковому.
Гость
25 июля, 07:27
Слабый текст. Ни слова ни о причинах неисполнения законов и что с этим делать, ни анализ, какие местные законы тюменские слуги народа должны принять и какие инициировать для принятия в столице.
25 июля, 09:54
Часть про тишину с 13 до 15 нужно исключить из закона.
25 июля, 10:37
Оставим в покое ремонтные работы, и будем их проводить в строго разрешённое время. ведь если мне нужно повесить новый карниз для шторы то без шума не обойтись никак. Поговорим о музыке. итак музыка. По телевизору во всяких кинах нам усиленно втирают что мол до 23-х можно музон включать на все децибелы и никого не волнует . дак вот это не так. Согласно жилищному кодексу (сейчас его под рукой не и я не могу сказать номер статьи) в любое время суток громкость музыки должна быть такой, что бы она не мешала соседям. так что изучайте матчасть господа участковые и наказывайте штрафами нарушителей. два три наказания напрочь отобьют любителей громко включать музон
Гость
25 июля, 11:01
Выходные, праздничные дни все шумные работы по ремонту своих квартир необходимо запретить! А полиция вообще не работают, вместо того чтобы наказать по коап, проводят формальные беседы с пьянью и скандалистами
Гость
25 июля, 20:42
ну это надо перетерпеть, вы тоже можете делать когда нибудь ремонт, а вот быдломузыкантами нужно что то решать, полиция тут вообще бессильна.
Гость
25 июля, 20:59
Согласен на 100%, выходные и праздничные дни на то и выходные, чтобы человек отдохнул от всего, от работы, от проблем, ну и конечно от шума.
Гость
25 июля, 20:53
Делайте шумоизоляцию стен сами, по идее эти буржуи должны закладывать в строительство домов ее, за такие цены они еще слиток золота должны давать.
Гость
24 августа, 13:27
У нас была квартира на Малыгина 90 в Парусах. Там несколько человек 400 квартир арендовали и сделали гостиницы. Проходной двор уже больше 10 лет. Идут гуськом никто ничего не спрашивает хотя жильцы платят за консьержек. Насекомые охи ахи по часовые встречи. Пьянки гулянки. Мусор оставлять запрещено в посутках потому весь гниющий мусор суют по всюду. Несколько прачечных устроили по суточные гостиницы в доме. Проживают в некоторых квартирах мигранты по много человек обслуга и их семьи. Потому проблемы с водой у жильцов. УК за одно с ними. Куда смотрят власти??!! Мы квартиру по этим причинам продали. Купили в доме подобном там за коммунальные услуги платим меньше а консьержки никого чужих не пропускают.
25 июля, 12:28
в тюмени все больше стало вонять дымом я написал об этом на сайте Бастрыкина и на сайтах о туризме по тюмени
Гость
25 июля, 12:58
можно только молицца
Гость
25 июля, 07:46
Заплатите спортикам, они для начала поработают с автомобилем шумного соседа